19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (606)

14 ноя 2015 в 02:02

ярко и пафосно, глаза режет.
раньше интерьер оперного отличался более суровой солидностью, в иных уголках - даже загадочной мрачность. а так - карамелька какая-то морковная (.
\\хотя за табличку - респект, это полезное дело.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2015 в 02:02

ярко и пафосно, глаза режет.
раньше интерьер оперного отличался более суровой солидностью, в иных уголках - даже загадочной мрачность. а так - карамелька какая-то морковная (.
\\хотя за табличку - респект, это полезное дело.

ОТВЕТИТЬ
**?**
14 ноя 2015 в 02:12

С нашей грязищей в межсезонье, да и зимой, когда улицы щедро усыпают песочно-соляной смесью, только ковролин и стелить.

Рассмешила формулировка: "Мы увеличили количество посадочных мест в туалетах" )))

ОТВЕТИТЬ
Нейтральный
14 ноя 2015 в 02:23

Ну что ж. Спасибо, Кехману, за то, что
а). помыл люстру
б) заменил ужасно неудобные сиденья
в). отремонтировал кошмарные туалеты
г). установил мемориальные таблички, в том числе репрессированному инженеру Полыгалину, который спроектировал уникальный купол, когда его коллеги утверждали, что это невозможно в сибирских условиях. Вечная ему память!
Можно сколько угодно смеяться над Кехманом, ругать его, но, как говорится, счет на табло. При его замечательных и культурных предшественниках, которых мы вспоминаем с такой ностальгией, была ужасно грязная люстра, ужасно неудобные сиденья и ужасные туалеты.

ОТВЕТИТЬ
знающий
14 ноя 2015 в 02:32

Размах впечатляет,надо сказать. Менее полугода прошло.
Что ни говори,но менеджер Кехман сильный.Михайловский в Питере сделал знаковым театром за несколько лет,хотя обструкция поначалу была пожестче,чем здесь.

14 ноя 2015 в 02:51

боже, ну и зачем всё в красный цвет, который ужасно раздражает не понимаю !?!?!? где гармония в расцветки и зачем нам итальянская мебель которая жуть как неудобна и дорога.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2015 в 03:13

если все так, как на фотках, то он молодец.. интересно - заложены ли деньги на пылесосы и ковровые очистители?

ОТВЕТИТЬ
Керперн
14 ноя 2015 в 03:38

Поставьте, пожалуйста, Кармина Бурана!, Очень хочу сходить в Новосибирске

Фото пользователя
14 ноя 2015 в 04:01

Когда-то, мне довелось рассматривать альбом с интерьерами старинных пароходов, океанских лайнеров начала XX века, "Мавритания", "Олимпик", "Титаник", и тому подобные, мне очень понравились эти интерьеры, красиво, богато, с хорошим вкусом. Хрустальные люстры, ковры, колонны, резные зеркала, мебель на гнутых ножках...... Интерьеры на фотографиях в этой статье, очень их напоминают. В общем хорошо получилось.... Мариинский театр в Питере, тут вообще нервно курит в сторонке.... Хотя, там тоже очень красиво.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2015 в 05:21

вот еще то что бездарно опустошает городской бюджет .я налоги плачу , оно мне и даром не надо .лучше сиротам- с детдома помогали ,детсады да школы новые построили ,да больным детишкам на лечения .теперь пиарят .ГДЕ ОНА СПРАВЕДЛИВОСТЬ А ?

ОТВЕТИТЬ
Lavince
14 ноя 2015 в 05:35

Самый главный вопрос не раскрыт - с третьим ярусом-то что?

ОТВЕТИТЬ
лена
14 ноя 2015 в 06:33

вау!!!! очень красиво!!!!! хочу сходить в оперный!
да еще так быстро сделали ремонт. молодец.

тати 29
14 ноя 2015 в 06:34

Шикарно!!! Дорого!!! Достойно!!! Браво👏🏼

Ну-ну...
14 ноя 2015 в 06:51

Обычно,такие переименовывания, становясь официальными, открывают законные возможности "расширения" предназначения учреждения...тогда и жди массово не только оперу и балет......будет приятно,если ошибаюсь...

123456789999999999999999
14 ноя 2015 в 06:58

что-то совдепия какая-то, если честно.. выглядит дешево.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
14 ноя 2015 в 07:32

Впечатляет!
Поздравляю нас, Новосибирцы!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
14 ноя 2015 в 07:39

"Переименовали в НОВАТ"... Хотелось бы увидеть документы о переименовании. Иначе это просто кличка. В которой, кстати, от оперы и балета не осталось ничего.

По ремонту - по-моему, доминирует не фриз, не что-то ещё из архитектурных деталей и обстановки, а ковры. Самый бросающийся в глаза цвет у них. И вообще появилась какая-то цирковая атмосфера. Разве что со временем всё это потускнеет и будет более сдержанным? Хорошо, хоть на снимке терракота не так "кричит", не знаю, как вживую.
На сколько дороже или дешевле было положить паркет, с учетом, что он может эксплуатироваться долго?

Удобные банкетки в гардеробе и комнаты для переодеваний - это правильно. Я эти комнаты ещё помню. А вот про акустику надо было думать в первую очередь. И количество кресел, как понимаю, ещё уменьшилось.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
14 ноя 2015 в 07:43

Кстати, зачем на табличке написали предупреждение о вреде рядом с именами создателей? Впервые вижу такую торжественную дань УК в одном комплекте с памятью выдающимся людям.

ОТВЕТИТЬ
Lesirena
14 ноя 2015 в 07:46

Может быть, конечно, я не разбираюсь в классических театральных интерьерах. Или вкус у меня, как у морковки. Но на мой взгляд, получилось просто потрясающе. Оперный всегда впечатлял своим внутренним убранством, а теперь просто восторг.
Немного смущают две вещи. Читаем в статье: проектная документация обновленного интерьера еще не рассматривалась и "акустические замеры еще не проводились". Это как так?! Разве эти вещи не должны согласовываться на стадии проекта? А если выяснится, что есть несоответсвия? Закроют театр? Заставят все переделать?
И второе. Немного режет служит новое название театра, НОВАТ. Предположу, что оно укладывается в концепцию Кехмана продвигать театр за пределами России. А для иностранного уха и языка аббревиатура НГТОиБ совсем уж неподъемная, НОВАТ по проще будет.
А сибиряки, давно знающие и любящие наш театр, все равно разговоре так и будут называть его просто Оперным.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2015 в 07:53

Вот так бы всю страну нашу взять и отреставрировать. Чтобы было современно и для людей.. Кехмана в президенты !!!

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2015 в 08:07

Как мило! Как символично!
Кресла итальянского производства... Горстка неграмотных подростков с примитивными орудиями труда в 30-х годах прошлого века могла изготовить мебель для концертного зала.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
14 ноя 2015 в 08:17

" Как заверил Никита Архипов, их выполнили по образцу кресел, которые стояли здесь в 1945 году: воспроизведены боковые фланцы и подлокотники, бархатную обивку получила даже задняя часть кресел, чтобы улучшить акустику зала...." В 1945 году, не смотря на послевоенную разруху и бедность, кресла делали сами... Теперь только в Италии. Весь итог .

арина
14 ноя 2015 в 08:19

а мне понравилось!! хотя было очень большое предубеждение относительно неоднозначной фигуры директора. Но получилось очень красиво!

Елена
14 ноя 2015 в 08:37

В марте в Оперном поет хор Турецкого. 2 дня. Как вам, люди?

ОТВЕТИТЬ
Нюрка
14 ноя 2015 в 08:39

Это невероятно!!! Новый туалет и старый-просто небо и земля! Последний раз когда я была на спектакле я воспользовалась дозатором мыла в туалете.... После одного нажатия вся эта мыльница отвалилась от стены. Я положила ее на раковину и пошла в зал... Нормально ли это было? Жутчайшие дырки в полу и все висит на соплях.. Да новый туалет это просто королевская уборная, не иначе!

ОТВЕТИТЬ
Мама
14 ноя 2015 в 08:41

Бохато! Но все таки ковролин в фойе жутко непрактично! Не будут люди сменку носить!

ОТВЕТИТЬ
Львица Тигрица
14 ноя 2015 в 08:55

Ужасно грязная люстра? Её ежегодно мыли 1-2 раза в сезон. Она опускается на кресла партера и чистится

Мне в целом понравился новый интерьер театра. А преусловатый эффект цирка складывается, как мне кажется, скорее не из-за цвета, а из-за отделки потолка обратите внимание на первое фото. Вот он вкупе со светом стен и создаёт впечатление циркового шатра.
А в общем лично я опасаясь, что вместе с новым директором цены на билеты тоже "обновляется" всерьёз и надолго. Думала взять билеты на Спартак и что-то как-то даже опешила от цен. Не меньше 1800 на человека и это самый дешевый партер. Остальные постановки театра также весьма не дёшевы. А ведь театр должен вести культуру в массы, но с такими ценами...

ОТВЕТИТЬ
ИФ
14 ноя 2015 в 09:16

Красиво, конечно, но я не узнаю театр... Не могу решить,хорошо этот или плохо... Как-то и радостно и грустно немного...

ОТВЕТИТЬ
Кошка
14 ноя 2015 в 09:21

Неприятно удивили городушки из столиков и кресел и квадратных дырок между ними в фойе перед выходом - тут после спектакля ацкая толкучки и места не хватает, теперь его стало еще меньше и толкучка усилится. Вход закрыли, якобы он был неудобный, а пожилым людям по лестницам лазить удобно? Ах да, теперь театр для молодых, пожилые пусть дома сидят. Терракотовый цвет - отвратительный, голубой еще приемлем.

14 ноя 2015 в 09:21

Достойно.

Старушенция
14 ноя 2015 в 09:22

Читаю комментарии и думаю, что многим именно цирка или Театра кукол и хотелось, не буду муссировать тему "принца Лимона", но напомню.

На мой взгляд, всё убранство театра должно "работать" на основное - спектакль! И раз у нас Академический театр с преобладанием классики и вообще с трепетным отношением к искусству, то и настраивать всё должно именно на это. По-моему, всё оформление должно быть сдержанней и с бОльшим высоким вкусом.

Из пожеланий - хотелось бы, чтобы восстановили Музей театра.

ОТВЕТИТЬ
люблю оперу
14 ноя 2015 в 09:26

Люди, вы с ума сошли что ли? Что вы пишете? Вам нравится вот это? Вот это красное, вот это тесное в фойе. Вы не ходили в оперный или что? Новый назначенец хотя бы пришел в театр один раз на спектакль и посмотрел, сколько людей идет по окончании спектаклей на выход, если зал был полон. Зачем эти диванчики рядом со входом у гардероба? Там же тесно. Люди и раньше с трудом проходили к выходу, а теперь что? Мы вот ходили в наш оперный и многое из сделанного вызывает сомнения, недоумение и возмущение. И только некоторые вещи - одобрение. Ремонт ради чего? Чтобы людям были не доступны цены на билеты? Г. Кехман не в курсе, что вверенный ему театр находится не в Москве, Нью-йорке или Гонконге где-нибудь, и даже не в Сургуте. В перечисленных местах можно еще и не такие цены заломить, но ведь не заламывают. Театр наш находится в Новосибирске. Это географический факт. И зритель у него новосибирский, и доходы у жителя Новосибирска 27 тысяч рублей. Ну если цель какая-то другая у всех этих новаций, а не зрители в театре, то можно вот это все... И в фойе тесно не будет, при такой стоимости билетов.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
14 ноя 2015 в 09:31

Классно, на фото по крайней мере)

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2015 в 09:37

Скопировали кресла 1945 года! 1945 года, Карл!!! Умели раньше люди работать. Без пафоса, пыли и бананов ;(

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2015 в 09:37

Давайте не будем руководствоваться эмоциями, обсуждая обновление театра и если театр стал удобнее и красивее (судя по фотографиям), артисты ощущают себя комфортнее, то причин осуждать руководство театра нет. Что касается личности руководителя, то давайте посмотрим на руководство в верхних эшелонах власти: сколько уже выявлено преступников (коррупционеров и пр.), а сколько еще осталось. Конечно, наверное, директор не ангел, но если за такой короткий период он сумел провести огромный объем работ по реконструкции театра, то достоин уважения. Цены на билеты, конечно, стали выше, но подорожало абсолютно все, и театр мы посещаем далеко не каждый день, поэтому "выкроить" средств на билет, думаю, всегда есть возможность. Я бы поблагодарил за обновление лучшего за Уралом театра.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2015 в 09:37

Мне жалко уборщиков. Как они этот ковер чистить будут?

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2015 в 09:42

Действительно по цветовому решению больше цирк напоминает.
И позор Кехману за то, что бывших артистов-ветеранов театра, которых осталось совсем немного теперь в театр не пускают, а они жили этим. Раз в месяц-два они ходили на спектакли по пригласительным билетам, а теперь должны на общих основаниях покупать очень дорогие билеты при их маленьких пенсиях. Ветераны-артисты со слезами выходили от касс своего бывшего театра, считая, что их просто выгнали из театра. Позор!!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
14 ноя 2015 в 09:44

Читаю комментарии и думаю, что многим именно цирка или Театра кукол и хотелось, не буду муссировать тему "принца Лимона", но напомню.

На мой взгляд, всё убранство театра должно "работать" на основное - спектакль! И раз у нас Академический театр с преобладанием классики и вообще с трепетным отношением к искусству, то и настраивать всё должно именно на это. По-моему, всё оформление должно быть сдержанней и с бОльшим высоким вкусом.

Из пожеланий - хотелось бы, чтобы восстановили Музей театра.

Интересующиеся могут посмотреть на театр "Ла Скала", на его зал и интерьеры. Вот его сайт: http://www.teatroallascala.org/en/la-scala/theatre/video-gallery.html Конечно, не надо, чтобы здание середины 20 века копировало гораздо более старое. но всё же, здесь видно тяготение к благородной сдержанности, но и театральности.

ОТВЕТИТЬ
Театрал
14 ноя 2015 в 09:45

Из огромного оперного театра получилась отличная кафэшка на 30-50 мест ! .
Он наверное в театре не \бывал , там ходят толпы народы а он всё заставил столиками и диванами для небольших компаний которы пришли поесть - попить . Ну если сделать цену билета 20т.руб - то в театр будет ходить 50чел и тогда да , тогда какой то смысл есть :))))) .

ОТВЕТИТЬ
Мария
14 ноя 2015 в 09:47

Кехман молодец! я восхищаюсь им.

Николай Кольцово
14 ноя 2015 в 09:59

150 лучше бы, да ка бы.....
Многим Кехман не нравиться, ну и пусть! Кехмана с этого места уйдет, а ремонт останется, так что к чему это нытье? Думаете частный инвестор дал бы денег на садик, школу или дороги? Не будьте глупцами, это бизнес!

aaa
14 ноя 2015 в 10:01

если у кого-то проблемы с 150-ю миллионами рублей (2,3 миллиона долларов по нынешнему курсу), то советую вспомнить ремонт Большого театра в Москве, кот. обошелся в 900 миллионов долларов.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2015 в 10:01

Очень красиво!! С удовольствием будем ходить на спектакли!!

ОТВЕТИТЬ
Bs
14 ноя 2015 в 10:09

Вообще-то купол проектировали Пастернак и Матери. Про Полыгина первый раз слышу.

ОТВЕТИТЬ
Имя:*
14 ноя 2015 в 10:12

Здорово! Решения в рамках бюджета обалденные, архитектор умница. Спасибо. Осталось привести в порядок общественный транспорт в городе и можно действительно гордиться за Новосибирск перед гостями-иностранцами.

ОТВЕТИТЬ
дддд
14 ноя 2015 в 10:28

сколько теперь будет стоить содержать театр?
как чистится этот ковролин?
Этот театр уже не для народа по цене.
Вот и потеряли сердце Новосибирска
А еще удивляемся почему молодежь слушает песни из 2 фраз

12
14 ноя 2015 в 10:45

Весь этот бесвкусный интерьер смахивает на квартиру подмосковного принца, показанную блогером Варламовым. Кажется это как раз квартирка господина Кехтмана. Главное же чтоб БоХато было, а на остальное наплевать. Попробовал бы он в Мариинке например в красный цвет стены покрасить...

14 ноя 2015 в 10:45

Полтора года назад отдал за билет 200 руб, теперь отдам 1200. А нет, не отдам. Не по карману культура стала-то!

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2015 в 10:51

Говорил и говорю, что городу нужны такие люди, как Владимир Кехман, которые наконец смогут вывести наш мегаполис на должный мировой уровень. По поводу уголовных дел и пр. - это всё сообщается для поддержания эмоциональной окраски. так нужной некоторому большинству, чтобы не скучали.

ОТВЕТИТЬ