21 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

13 ноя 2015 в 15:32

Красивые!!! Каждая из них-Шедевр в единственном экземпляре!!! не то что с завода, все одинаковые))))

Вот тут все правильно, мне кажется, что изуродованные машины напомнят нашим водятлам, что ездить надо как надо, а не как не надо.

13 ноя 2015 в 15:33

Боже ж ты ж мой...
А те, кто был внутри?

13 ноя 2015 в 15:37

Завтра будут стоять? или это только на 1 день?

13 ноя 2015 в 15:40

Оставьте их там навсегда в назидание.

ОТВЕТИТЬ

Видела, скорость сама собой уменьшилась. Страшно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2015 в 15:47

не понял, а кому принадлежат автомобили?

Кошка
13 ноя 2015 в 15:54

Кроме как занять парковку в рабочий день в центре города места больше не нашлось. Не говоря уже о том, что инсталляция отвлекает от дороги водителей, которые едут мимо, что не прибавляет безопасности дорожному движению.

гуманитарка не учила сопромат
13 ноя 2015 в 16:09

А сминание и,соответственно,зажимание и травмирование людей в салоне не есть хуже?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2015 в 16:20

в ХМАО лет 15 назад по трассам были постаменты с такими же автомобилями. жуткое зрелище, некоторые авто в крови. у многих "проснулось" желание соблюдать ПДД

Фото пользователя
13 ноя 2015 в 16:22

надо было возле каждой машины поставить таблички с портретами погибших детей и взрослых
вот тогда был бы эффект получше

ОТВЕТИТЬ
Reiseführer
13 ноя 2015 в 16:30

Ну да, конечно... Хлам в центр города легче натаскать, чем ужесточить контроль за автошколами и привести в порядок дорожное покрытие. Очень цивилизованно. Шок. И не лень же было этим бредом заниматься... А кто придумал-то?

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
13 ноя 2015 в 16:32

Ехала в 5 утра, как раз только расставили оные "экспонаты", увидела, и как-то сразу пропало желание разгоняться на пустой дороге... Имеющие голову, в любом случае, задумаются, остальные, возможно станут "экспонатами" других подобных "выставок". Всем добра и ровных дорог.

13 ноя 2015 в 16:34

Еще и часть парковки заняли, которой и так не хватает в центре. Молодцы!

13 ноя 2015 в 16:40

Нужно ещё для пешеходов, переходивших улицу в не положенном месте, такое же сделать. С комментарием: такой-то или такая-то, переходил(а) там-то с нарушением такого-то пункта ПДД. Результат. Ведь не факт, что какой-то из "экспонатов" этой выставки не пострадал из-за пешехода, переходившего на красный или просто вне зоны.

sdf1
13 ноя 2015 в 16:50

В Алтае проезжал мимо тяжелого ДТП с торчащими из нее людьми. Вот такие фото запомнятся, а металлолом мало о чем говорит.

ОТВЕТИТЬ
Злюка
13 ноя 2015 в 17:01

Уважаемые корреспонденты НГС просьба заранее сообщать о том что такие акции планируются.... у меня чуть ли сердце не прихватило когда все это увидела. Подумав что очередной теракт .........

Вата
13 ноя 2015 в 17:28

Да, день без условно нужный в нашей жизни, ну всех ли оно заденет или как то убережет от совершения таких ДТП, не факт. А вообще день памяти это когда вспоминают людей, возлагают цветы, зажигают свечи по погибшим. А в данное мероприятие как то мало мало олицетворяет этот день. Просто день автохлама на кросном проспекте...

Вячеслав
13 ноя 2015 в 17:42

А напротив, нужно было бы организовать картинную галерею с фотографиями ям в асфальте. Пусть ДПС тоже полюбуется. Превышать скорость по таким дорогам сродни героизму.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2015 в 17:55

Спасибо, очень познавательная выставка!

13 ноя 2015 в 18:04

Судя по катафалкам, я даже не сомневаюсь за чей счет эта "выставка". Этакая скрытая реклама....

Аполлинария
13 ноя 2015 в 18:19

А не кажется ли сотрудникам ГИБДД, что устраивая такую показательную акцию в центре города, где насыщенное движение не совсем правильно, в силу безопасности и бдительности водителей??? Проезжавшие мимо водители, могли засмотреться на данную выставку, тем самым отвлечься от дороги, и спровоцировать ДТП....

ОТВЕТИТЬ
Фыва
13 ноя 2015 в 19:37

Ради этой акции создали пробку и заняли почти всю стоянку, а в этом квартале можно час кружить пока место для парковки на 15 минут найдешь. Наверное муниципалитет доволен собой - полезная акция, забота о безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Стоило сделать фоторепортаж
13 ноя 2015 в 19:57

Лучше бы сделали фоторепортаж с подробным описанием каждого ДТП. Может, что-нибудь в голове у людей появится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2015 в 19:57

Сколько стоит эта акция?
Знают ли общественники, что это малоэффективно?
Те, кому непонятно почему нужно знать ПДД и как грамотно эти знания применять, не ходят на такие акции. Откуда деньги на эту акцию?

13 ноя 2015 в 20:08

Молодцы. Спасибо! Это очень действенное представление, оно вправит мозг некоторым еще вменяемым молодым водителям. В советское время выставлять искореженные авто возле постов ДПС было обычной практикой, надеюсь, эту необходимую традицию восстановят.

garri
13 ноя 2015 в 20:56

Это пожалуй единственное, на что способно гибдд.

556
13 ноя 2015 в 21:35

сегодня дважды проезжала это место-страшон,конечно! Все притормаживают...смотрят...гибддун усердно махал палкой,мол,скорее проезжайте...вопрос:кому тогда всё это выставили на показ?
Особенно сильно меня "зацепил" синий фит,ведь совсем недавно в нем женщина погибла(((( И еще-я понимаю,что хозяева этих авто погибли(упокой их душу,господи!),но кто разрешил их выставлять на показ??Есть же родственники у погибших,их спрашивали?
Но демонстрация ,конечно,была жутко познавательна!!Мороз по коже....

Мимо
13 ноя 2015 в 22:10

Проезжала, видела, страшно

наглядный пример
14 ноя 2015 в 00:52

верное решение, но... прохожие делали селфи?!?!? Совсем не понимают к чему это все было сделано??? Неужели чужое несчастье вызывает только желание хорошо сфотаться????

hemda
14 ноя 2015 в 01:16

проезжала сегодня - очень неприятное зрелище. фу

Видел Знаю
14 ноя 2015 в 01:50

Есть фильмы с этими машинами! Все реально!!! Кредитка. Неугаданное. Пожалуй нужно посмотреть всем кто зарулем!!!

14 ноя 2015 в 09:09

Удивил такой яркий цвет машины от крематория: "уходи красиво".

Б-52
14 ноя 2015 в 09:30

Бред. Как почувствует себя человек, увидевший машину в которой погиб сын, дочь, внук......?! Другие акции придумывайте.

MIla
14 ноя 2015 в 10:48

Прям как нарочно и день выбрали- пятница 13-е.

Андрей
14 ноя 2015 в 11:50

Не очень умелое, неэффективное и неуместное зрелище

ТТ
15 ноя 2015 в 12:39

Из за этой акции час искал место для парковки - опоздал на работу...

это я
15 ноя 2015 в 21:38

Глупейшая акция. Во-первых, на это неприятно смотреть, во-вторых, все итак знают, что бывает, если попасть в аварию, в-третьих, такое зрелище может отвлечь водителей и спровоцировать еще одну аварию прям на месте "выставки".