NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Скрывавший расправу над заключенным начальник СИЗО попал под амнистию

Скрывавший расправу над заключенным начальник СИЗО попал под амнистию

Бывший начальник новосибирского СИЗО-1 получил 1,5 года условно за попытку скрыть расправу над заключенным и попал под амнистию к 70-летию Победы.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по НСО, суд установил, что 45-летний начальник СИЗО-1 знал о расправе над Кенаном Джалиловым, которую с помощью его заместителя устроили 9 других заключенных. Робакидзе решил скрыть случившееся и дал указание заместителю подготовить сообщение о том, что заключенный получил травмы, упав со второго яруса кровати.

Во время следствия уже бывший начальник изолятора полностью признал свою вину, раскаялся и просил рассмотреть уголовное дело без исследования доказательств. В итоге, по данным прокуратуры, Дзержинский районный суд приговорил его к 1,5 годам условного лишения свободы за злоупотребление полномочиями. При этом Руслан Робакидзе попал под амнистию к 70-летию Победы. С него сняли судимость и освободили от наказания. Приговор не вступил в законную силу.

Как сообщалось ранее, бывший замначальника СИЗО Николай Набок получил 3 года колонии общего режима за помощь в организации расправы. Набок распорядился открыть камеру Кенана Джалилова, чтобы туда зашли 9 других заключенных. После избиения Джалилов впал в кому.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления