29 сентября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

12 ноя 2015 в 14:12

В этом доме вкруг лоджии?

строитель
12 ноя 2015 в 14:14

Вот такие у нас сейчас горе-строители и горе-проектировщики, троечники и двоечники

12 ноя 2015 в 14:19

Строители вынуждены экономить на всем что можно и нельзя. По работе общаюсь со строителями (проставляю крепеж) иногда тихий ужас чем строят и чем крепят. Всё расчитано на очень большой авось.

ОТВЕТИТЬ
сергей
12 ноя 2015 в 14:19

Надо составить список горе - застройщиков. Герои должны быть на виду.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
12 ноя 2015 в 14:21

Смотрю на эту трещину, такое чувство что лоджии скоро отпадут, как хорошо что я живу в доме советской постройки

12 ноя 2015 в 14:21

Нужно ещё на качество кирпича смотреть.
В ночь с воскресенья на понедельник упала часть кирпичного забора, который огораживает кирзавод на одноименной остановке. Показательно то, что этот участок стены падает уже второй раз. Старый забор, построенный ещё при Царе Горохе стоит себе нормально, а вот эту новую часть забора уже второй раз перестраивают.
Раньше, оказывается, не только вода была мокрее и сахар слаще, но и кирпичи крепче.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 ноя 2015 в 14:28

У нас такой же кирпичный дом, пл.Калинина, но трещин ни где нет))

ОТВЕТИТЬ
EziO
12 ноя 2015 в 14:29

Проблема в отсутствии деформационных швов, и скорее всего угол облицовочный версты был не проармирован. До этого года трехслойные стены допускалось проектировать и строить без разрезки на деформационные швы, с этого года вступил СП, который запрещает облицовку без вертикальных и горизонтальных деформационных швов, с обязательной опорой версты на перекрытие здания на каждом этаже. Ничего аварийного для эксплуатации дома, кроме эстетической составляющей тут нет, даже теплотехнические свойства вряд ли сильно ухудшатся. Несущие конструкции в этом доме - монолитный железобетонный каркас, а то что на фото это просто декоративный слой здания. Самое опасное во всей этой ситуации было то, что кирпич мог упасть на голову прохожему.

12 ноя 2015 в 14:33

Да вы посмотрите как Первый строительный строит на Заречной: трещины по кирпичу до 3 этажа, того и гляди кирпичи посыпятся!

ОТВЕТИТЬ
Строитель
12 ноя 2015 в 14:35

Просто дом проседает. Это естественно.

Василий
12 ноя 2015 в 14:39

Хорошо мажутся - облицовка расходится, а стены на месте:)))

Максим
12 ноя 2015 в 14:40

Виноваты владельцы "резиновых квартир", которые неподрасчитали с числом жильцов. Дом кирпичный , вот и лопнул.

Фото пользователя
12 ноя 2015 в 14:44

Удивительно, что такие случаи пока единичны. Учитывая, сколько нарушений при землееотводе, планировке и прочем, не можешь думать, что при проектировании и возведении зданий всё делается согласно нормативов.

12 ноя 2015 в 14:48

Эти дома на стартовой строились на болотистой местности,с ключами и родниками, при строительстве отводов родников не делали....сколько свай ушло под землю....короче вангую, спокойно там не пожить, будет еще много казусов....

ОТВЕТИТЬ
333
12 ноя 2015 в 14:58

На фотографиях видно только вырезанный участок фасадного кирпича, интересно было бы посмотреть на изначальную трещину с которой всё началось. Думается, что УК перестаралась, много лишней работы сделали. А эксперты хорошо заработали за ненужное вскрытие, могли бы просто осмотреть несколько квартир изнутри и сделать тот же вывод.

Фото пользователя
12 ноя 2015 в 15:00

Просто, скоро будет два дома и два разных адреса...

Упс
12 ноя 2015 в 15:05

Ща фанеркой прикроют и всё норм будет

лучше меньше, да лучше
12 ноя 2015 в 15:34

Мы же перевыполнили годовой план по запуску жилья!)))))
А качество жилья как качественно соблюдают при современном строительстве и проверяют как качественно его при вводе в эксплуатацию?

Феdя
12 ноя 2015 в 15:39

ага, все согласно СНиП, допускается щель до ширины дверного проема, а дальше уже проем и свои нормы.

Ага
12 ноя 2015 в 15:55

Здесь мелочи,а вот посмотрите на дома Немировича-Данченко120/5 и Ватутина 83,сверху вниз весь в трещинах,как он вообще пережил недавнее землетрясение более 3 баллов.Произжаешь мимо ито смотреть жуть...

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2015 в 16:34

А ведь кто-то проводил экспертизу проекта для выдачи разрешения на строительство, а потом другие осуществляли надзор за стройкой и давали заключение. Видимо кто-то не увидел нарушений...

ААА
12 ноя 2015 в 16:40

Да уж. Если с 16 этажа кирпич отвалится, осколки полетят как от гранаты.

Глупый
12 ноя 2015 в 17:16

А там же рекламой весь фасад завешан. Может быть из за этого фасад треснул?

Иван
12 ноя 2015 в 17:22

Снести и построить новый. Надо думать о безопасности людей.

111
12 ноя 2015 в 17:42

эх...)).. Хорошо, у нас не падают кирпичи с фасада)... У нас ведь панельный дом!!))

43242
12 ноя 2015 в 17:44

Эка невидаль, у одного чудесного застройщика на Выборной два дома треснуло уже и не только облицовочный кирпич. Приехали москвичи, походили в касках с грустными лицами, да и решили, что то устранять дорого, авось пронесет...

гастрик
12 ноя 2015 в 17:55

Потом все гадают, чего это люди с 9 этажей падают

12 ноя 2015 в 18:05

Вот теперь переубедите меня, что частный дом хуже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2015 в 18:06

На ум приходит сразу художественный фильм режиссера Быкова "Дурак" ))), кстати рекомендую всем посмотреть. там тоже речь шла о трещине и людях .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2015 в 19:36

ЗАО "УЖКХ" и УК "Стандарт", почему то никого не интересуют! А они обслуживали все эти 8 лет этот дом.
Брали деньги с жильцов. И не видели трещину в упор, пока ее не разнесло вширь!
Вот тут то и засуетились.
Приоткроем секрет-10ти этажка из 5 подъездов платит примерно 300-400 тысяч рублей.
16 этажка точно полмиллиона в месяц.
За все время этот дом заплатил только за "непредвиденный ремонт" 150 000 рублей.
Информация взята с официальной страницы на сайте УК! https://standart.jf54.ru/files/4597432.pdf
Строка №11.
Уж за 150 000 можно было и раньше отремонтировать, "непредвиденную" щель!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2015 в 20:56

Просто нужно запенить ее и все и забыть!

12 ноя 2015 в 23:01

Новость высосанная из пальца.
Я жилец этого дома.
Ни слова в статье, что это угловое примыкание двух домов а не трещина среди дома.
Абсолютно не влияющая на несущие конструкции ни одного ни другого дома. Стык.
Ревизия трещины естественно будет производится и ремонт сделаем.
Блин люди от куда в вас столько негатива.... противно читать комментарии.

Во многих домах производят ремонт тепловых швов и примыканий между частями. Вот и нам пришло время произвести ремонт, ни чего в этом нет такого из чего тут раздули тему.

ОТВЕТИТЬ