17 апреля суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Павел
12 ноя 2015 в 13:39

Да куда уже парковки убирать. Не было на этом участке критичной ситуации с пропускной способностью. Скоро до того доубирают, что парковка в принципе будет считаться административным правонарушением... купив авто, на нём можно будет только ездить, не останавливаясь. Абсолютно необдуманные решения.

ОТВЕТИТЬ
Павел
12 ноя 2015 в 13:39

Да куда уже парковки убирать. Не было на этом участке критичной ситуации с пропускной способностью. Скоро до того доубирают, что парковка в принципе будет считаться административным правонарушением... купив авто, на нём можно будет только ездить, не останавливаясь. Абсолютно необдуманные решения.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 ноя 2015 в 13:39

Ужас какая грязь вдоль дорог

ОТВЕТИТЬ
тигра
12 ноя 2015 в 13:40

Давно пора! правильное решение, немного быстрее сухой лог поехал

ОТВЕТИТЬ
пристальный
12 ноя 2015 в 13:41

На фото как минимум 2 авто стоят там где стоять запрещает знак. Для кого этот знак, непонятно. И для чего этот знак тоже непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Я_
12 ноя 2015 в 13:42

Разделитель одобряю. Парковочных мест больше не добавили-катастрофа!. Зато эвакуаторщикам повезло-теперь все кто там парковался начнут парковаться где попало- а тут и до "дома" недалеко. Прямехонько по Ипподромке...

Вася
12 ноя 2015 в 13:43

Одобряю. Вот только на континенте развязку двухуровневую сделайте уже и на военной

Фото пользователя
12 ноя 2015 в 13:44

Бред ведь... на этом месте была парковка с начала времен. да блин, Земля создавалась вокруг этой парковки, а они её убрали... что кстати не мешает некоторым личностям ставить машины вдоль бетонного забора :)

А на парковке у Калининского - места кот наплакал. Тьфу....

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2015 в 13:44

Так там надземный переход будут делать вроде как, когда закончится строительство торгового центра.

ОТВЕТИТЬ
Кеша
12 ноя 2015 в 13:45

Ограждение поставили очень ровно.

ОТВЕТИТЬ
комментатор z.
12 ноя 2015 в 13:46

Решение не самое приятное для многих, но в нынешней ситуации в целом правильное. Потому-что это наименьшее из зол, помогающее развести в этом месте автомобили с людьми и автомобили с автомобилями.

Колясик
12 ноя 2015 в 13:48

Прекрасная новость! Я уже и не надеялся, что до властей дойдет. Теперь неплохо было бы сделать то же самое на Красном проспекте от перекрестка с Писарева до путепровода.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2015 в 13:56

Боюсь, чтобы остановить нерадивых пешеходов разделитель низковат

Стрелок
12 ноя 2015 в 13:59

Бессмысленное освоение денег налогоплательщиков. Поставьте меня начальником транспорта, и через 5 лет вы город не узнаете, так будет приятно ездить на авто.

ОТВЕТИТЬ
123
12 ноя 2015 в 14:05

полностью поддерживаю это решение, половину крайней левой полосы занимали припаркованные машины

12 ноя 2015 в 14:06

Сама по себе она исчезнуть не могла! Ее долго и мучительно убирали - сначала половина лета перекапывали, затем хаотично заставили бетонными разделителями! Страшно ездить было!

Слава
12 ноя 2015 в 14:07

более чем уверен, по крайней мере в первое время по сарой памяти парковаться будут возле этих блоков елочкой

Gor
12 ноя 2015 в 14:10

Вот только не на стыке.
От Б. Хмельницкого до Народной- именно Танковая. А Ипподромская начинается от Народной

Фото пользователя
12 ноя 2015 в 14:11

а как тогда к нотариусам подъезжать?

ОТВЕТИТЬ
руки сами делают..голова не успевает
12 ноя 2015 в 14:14

Скоро передвигаться на машине станет возможно только попарно с еще одним водилой..выпрыгиваешь на ходу и по делам, а он на твоё место и давай круги нарезать - встать то негде будет)

ОТВЕТИТЬ
Алекс
12 ноя 2015 в 14:20

Автомобиль - данность современной жизни !!!
И власти должны создавать город , считаясь с современными условиями !!!!
А именно - необходимы парковки с бесплатным первым часом и невысокой стоимостью стоянки в последующие часы через парковочные автоматические терминалы !!!!
Если цена будет невысокой, то люди сами будут ставить там машины и не создавать пробок на дорогах!!!
Нужны многоуровневые рядом с транспортными магистралями !!!
нельзя убирать или запрещать что-либо без предоставления взамен альтернативы !!!
А нам все пытаются доказать, что автомобиль - это роскошь и пользоваться им можно только ради удовольствия обладания и при выезде один раз в неделю за город!!!
И это в 21-ом веке !!!!

ОТВЕТИТЬ
житель_НСК
12 ноя 2015 в 14:21

Правильно!
Магистраль - не место для парковки (особенно всередине дороги))

Окс
12 ноя 2015 в 14:35

Как я подозреваю, благодарить надо Магазин магазинов, потому что когда началось его строительство, ежу было понятно, что этот перекресток встанет колом, и теперь он предпринимает меры как бы так замутить чтоб совсем ситуация не стала печальной, со стороны Дуськи он, я так понимаю, делает парковки, потому что вход там у них будет, а эту парковку нахрен, потому что Магазину магазинов толку от нее нет...

не ребят
12 ноя 2015 в 14:45

Город строился изначально без учета прогресса в авто индустрии с узкими улицами. Поэтому спасет Новосибирск только 50 - 60 станций метро. Город будущего в моем видении с возможностью доехать с Кубовой до Виктора Уса и Петухова, с Станционной до Певомайской не выходя с подземки.

Если бы
12 ноя 2015 в 14:46

Правильно сделали... а то после открытия очередного долгожданного ТЦ на этой парковке бы парковались бы "я на 5 минут" и только один ряб для проезда.

12 ноя 2015 в 14:49

судя по фотографии, пешеходу не помешает бетонный разделитель, человек целенаправленно шагает на другую сторону дороги напрямик

C3P0
12 ноя 2015 в 14:58

Готовятся к открытию ТЦ "Европейский"

Макросс
12 ноя 2015 в 15:14

что то очень криво блоки на фотке лежат, как попало накидали и это третий город страны?

Местный
12 ноя 2015 в 15:14

Да там проще все: скоро откроется новый ТЦ Европейский. Для удобства въезда -выезда расширяют проезжую часть. Убрали парковку - вместо нее доп. ряд для поворота налево -как раз в ТЦ. Там уже новые светофоры висят с доп. секцией и блоки ( штуки три) возле пешеходного перехода временные стоят - как запустят ТЦ так уберут блоки включат светофор и вуаля... а можно было кольцо организовать - было бы удобнее (ИМХО)

ОТВЕТИТЬ
Феdя
12 ноя 2015 в 15:22

припарковавшиеся водители до светофора бегали или они себя на проезжей части к пешеходам не относят?

Вовыч
12 ноя 2015 в 15:42

Эта парковка предоставляла возможность припарковаться для более чем 50 машин, и она всегда была заставлена! Что предложено взамен? Парковка у Калининского? Что правда? А она там такая большая и всегда пустая, что готова принять дополнительно 50 машин?
Ну народ, держись. Сейчас машины ломанутся во дворы, будут стоять на аварийке и т.п. И я их понимаю, потому как деваться просто некуда!!! Водители готовы соблюдать правила, но им надо дать возможность это делать!!!

12 ноя 2015 в 16:31

В том месте плохая пропускная способность была НЕ из-за парковки, а из-за ремонтных работ, которые на несколько месяцев более чем одну полосу перегородили. Плюс с другой стороны две полосы было перегорожено, со стороны "магазина магазинов", сейчас хоть одну полосу на Дусе открыли - полегче стало. А парковка там не мешала (сам там ни разу не парковался, но мимо проезжал)

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2015 в 16:35

Мне одной кажется что эта парковка не мешала ни проезду ни проходу? И потом это была далеко не самая неудачная парковка в городе...

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2015 в 16:50

Уважаемые Власти, вы что делаете-то???? Чья идея? На чем основана?
Я лично езжу, да и много коренных жителей Учительской и более отдаленных районов через "это место" 17-ть лет! Парковка существует еще дольше. НИКОГДА она нам не мешала!

Я парковался на ней может от силы 5-ть раз за всю жизнь - удобно было. Верните все назад немедленно!

12 ноя 2015 в 17:14

Парковка была большой и удобной. Опять же через нее можно было развернуться, а теперь чтобы развернуться на нечетную сторону танковой надо до НИИЖта доехать!
А со строительством двух ТЦ этот перекресток встанет колом вообще! Надо думать сперва где ТЦ эти строить и разрешения выдавать, а потом уже все ломать и убирать..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2015 в 17:27

Это Вам не Развязки строить - Кропоткина, Военная, из за этих перекрестков, видать пробок нет! А тут блоков накидали и всё...

АААААА
12 ноя 2015 в 19:27

По совету властей, теперь парковаться следует на «территории торгового центра»

Надеюсь, без оплаты?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2015 в 21:05

Ну наконец то сделали все правильно! А то я как с северной еду по часу могу стоять! Молодцы!

Фото пользователя
12 ноя 2015 в 22:42

а где теперь лимузины стоять будут ?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2015 в 11:31

Это и правильно, там порой так паркуются, в час пик, попер дороги по диагонали, целый ряд занимают, бросают и уходят. В такой момент думаю, где же эвакуатор, потом вспоминаю, что эвакуаторы у нас в районе советской и коммунистической все, т.к. там ближе всего до штрафстоянки видимо.

Загрузка...