NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирскую область переехала 101-летняя участница войны

В Новосибирскую область переехала 101-летняя участница войны

В Новосибирскую область из Алтайского края переехала 101-летняя участница Великой Отечественной войны Федосья Тюкина.

Как сообщает пресс-служба УФМС России по НСО, женщина поселилась у своей дочери в селе Криводановка. Из-за возраста и тяжелого состояния ее здоровья сотрудники миграционной службы приехали домой к пенсионерке, чтобы оформить ей регистрацию.

Федосья Ивановна Тюкина, участница Великой Отечественной войны и ветеран труда, родилась в 1914 году в селе Боровлянка Алтайского края. Всю жизнь она прожила на Алтае, работала в местном совхозе дояркой. Накануне войны она вышла замуж, ее муж почти сразу погиб под Житомиром, и их дочь родилась после его смерти. Позже на фронте погибли ее братья и свекор. Во время войны женщина работала в селе на нужды армии.

«Одним из самых трудных испытаний тех лет было пешком в осеннюю распутицу или зимнюю стужу сопровождать запряженные лошадьми обозы для фронта, за несколько сотен километров на железнодорожную станцию в Бийск», — передает УФМС воспоминания участницы войны.

Пожилая женщина всегда была самостоятельной, но недавно у нее появились проблемы с ногами и стало подводить зрение, и она переехала жить к дочери. Сейчас у 101-летней пенсионерки двое внуков, трое правнуков и два праправнука. «Сегодня Федосья Ивановна, к сожалению, больше лежит, но гостям всегда очень рада», — рассказали в УФМС.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления