NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Около мэрии прошел пикет против школьных уроков в коридорах и спортзале

Около мэрии прошел пикет против школьных уроков в коридорах и спортзале

11 ноября родители детей, учащихся в школе № 155 в Октябрьском районе Новосибирска, занятия в которой проходят в спортзале и коридорах, вышли на пикет в Первомайский сквер.

Как рассказала участница пикета Мария Власова, утром 11 ноября инициативная группа родителей микрорайона Ключ-Камышенское плато провела пикет в Первомайском сквере. «Последние годы микрорайон активно застраивается, в несколько раз увеличилось количество его жителей. Единственную школу № 155, построенную здесь в 1972 году и рассчитанную на 250 учеников, сегодня посещают уже 624 ребенка. Из-за нехватки учебных кабинетов дети вынуждены заниматься в спортивном зале, в актовом зале и даже в коридорах», — говорит Мария Власова.

По ее информации, в сентябре 2016 года количество учеников должно вырасти еще на 120–150 детей, тогда в школе могут ввести третью смену — дети будут учиться с 18:00 до 22:00.

Пикетчики пояснили, что власти неоднократно обещали реконструировать и расширить школу, однако в бюджете на 2016 год денег на это не предусмотрено. Родители потребовали от властей сдержать обещание и собрали более 2 тыс. подписей под обращением к президенту России Владимиру Путину о необходимости расширения школы № 155.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы горсовета предоставлены Марией Власовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления