12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (375)

11 ноя 2015 в 22:51

товарищам транспортникам надо учиться работать в цивилизованных условиях. фур на дорогах стало слишком много, дороги не приспособлены под такую нагрузку. некоторые даже умудряются парковаться в жилых кварталах. поддерживаю стремление нашего правительства навести порядок в этом хаосе. сейчас просто логистические цепочки начнут меняться...

Тыц тыц
11 ноя 2015 в 22:53

водитель одной фуры, если работает сам на себя зарабатывает 400 т.р. в месяц. так может они просто не хотят делиться с правительством?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2015 в 22:53

постановлением Правительства РФ от 18 мая 2015 г. № 474 действие постановления было приостановлено до 15 ноября 2015 года.
Теперь в целях бесперебойного функционирования системы взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами с максимальной массой более 12 т уточнены отдельные положения правительственного постановления. В частности, владельцам транспортных средств предоставлена возможность самостоятельно устанавливать собственные бортовые устройства, вносить плату без использования бортового устройства путем получения "маршрутной карты", в том числе в электронном виде, на которой будет отражаться оплаченный маршрут следования транспортного средства.

Кроме того, будет существенно снижен размер платы на 1 км пути, пройденного по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, от предусмотренного ранее (3,73 руб./км). Так, до 29 февраля 2016 года включительно размер такой платы составит 1,53 руб./км (на этот период к ранее установленному размеру платы будет применяться коэффициент 0,41). С 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года включительно коэффициент составит 0,82 – размер платы в этот период будет равен до 3,06 руб./км.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2015 в 22:56

Каким образом это ООО «РТИТС» получило право быть эксклюзивным посредником между перевозчиками и государством ? -никто не думал что в данном конкретном случае присутствует состав монополии ?

Фото пользователя
12 ноя 2015 в 08:07

Достали -эти дальнобойщики! Правительство всё ради них делает, а они бастуют! Собранные деньги пойдут на улутшение дорог! Предлагаю правительству собирать деньги за испорченный воздух, за грязные фуры...короче рулей 10 ещё накинуть)))

роман
12 ноя 2015 в 08:37

я бы за свою легковушку плотил бы рубль,если бы дорога была четырёх полосная и соответствовала европейским стандартам..

12 ноя 2015 в 09:06

Молодцы дальнебойщики!!! А то такое чувство что наша власть уже совсем без тормозов .надо же как то ее на место ставить,чтоб аппетиты свои поумерила!!!

125
12 ноя 2015 в 09:49

Обычные работяги и то понимают абсурдность всех этих поборов в отличие от дипломированных специалистов из кремля...

Большой Человек
12 ноя 2015 в 14:08

Вы хоть знаете какого размера должен быть самосвал с грузоподъемностью 100 тонн?? У таких машин диаметр колеса более 2х метров!!

Загрузка...