NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирцев возмутил приговор мужчине за смерть незваного гостя

Новосибирцев возмутил приговор мужчине за смерть незваного гостя

Жители Новосибирска начали сбор подписей за смягчение приговора Виктору Ганчару, получившему 7 лет колонии строгого режима за смерть пьяного незнакомца, который пытался ворваться к нему в квартиру.

Сборы подписей в защиту Ганчара появились на сайтах change.org и OnlinePetition.ru. Как рассказала НГС.НОВОСТИ автор одной из петиций Екатерина Орлова, этим она хочет придать огласку истории, так как считает, что обвинительный приговор необоснованно жесток. Сама Екатерина не рассчитывает на отмену наказания, но надеется на смягчение приговора до условного срока или денежного штрафа. На портале change.org авторы также призывают подписать петицию для пересмотра дела, которую затем планируется направить мэру Новосибирска Анатолию Локтю.

Как сообщалось ранее, вечером 16 сентября 2014 года в квартиру Виктора Ганчара постучали, дверь открыла его 14-летняя дочь. На пороге был пьяный мужчина, он попытался зайти в квартиру и схватил ребенка за руку. Девочка позвала на помощь отца, который вытолкнул незнакомца на лестничную клетку, где несколько раз ударил мужчину, в результате один удар, ногой в печень, оказался смертельным. По мнению следствия, необходимости наносить этот удар не было, потому что мужчина уже был вне квартиры и реальной опасности не представлял.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления