28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (365)

10 ноя 2015 в 16:25

Ехавший по рельсам BMW X5 встретил неожиданное препятствие, кто позволил этуму препядствию появиться, где ГИБДД??? А то все трамвай да трамвай

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 16:25

Ехавший по рельсам BMW X5 встретил неожиданное препятствие, кто позволил этуму препядствию появиться, где ГИБДД??? А то все трамвай да трамвай

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 16:25

зачем??? не понимаю подобную принципиальность водителей трамваев. понятное дело если кто то внаглую лезет (сам ненавижу автохамов), но если можно избежать ДТП то это вредительство просто какое то!

ОТВЕТИТЬ
Eldar Jose
10 ноя 2015 в 16:26

Бумер-то - не местный, небось. Про тринадцатый транвай не слыхал, видимо?

ОТВЕТИТЬ
Anonymous
10 ноя 2015 в 16:27

Временами езжу на этом трамвае. Многие водители авто так и стремятся нарушить правила, объехать пробку по рельсам, остановиться, мешая проезду, и так далее. Может хотя бы чужой пример послужит поводом для повышения собственной культуры и адекватности.

ОТВЕТИТЬ
оля
10 ноя 2015 в 16:27

Извините, я не в курсе, а что, машинам по рельсам можно ездить? Видела не раз около "Галереи".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2015 в 16:28

Логично. У трамвая тележка крепче.

10 ноя 2015 в 16:28

Если водитель трамвая видел на путях этот БМВ и у него была возможность остановиться, то водитель трамвая и будет виноват.

ОТВЕТИТЬ
Я_
10 ноя 2015 в 16:29

Скользко на дорогах. Всем аккуратности и внимательности!

Александр
10 ноя 2015 в 16:29

Если кто не в курсе, по пдд рельсовое транспортное средство всегда имеет приоритет перед безрельсовым, так что при дтп трамвай всегда будет прав. И да, трамвай это не ваш гоночный болид, за два секунды он не останавливается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2015 в 16:31

БМВ-то новый купят. X6. Напишите, что с трамваем? Трамвай новый купят вряд ли.

ОТВЕТИТЬ
Галина
10 ноя 2015 в 16:34

Вот БМВ спереди вмят, это получается он, БМВ, выехал нечайно на встречные рельсы чтоли )))))))))) И не заметил при этом трамвай, ехав прямо лоб в лоб )))) Наверное продавцы в салоне перехвалили немца, а водила или водительница )))))) Поверила им, мол и трамвай победю ))))

Фото пользователя
10 ноя 2015 в 16:36

не помню есть ли знаки при выезде с Державина (они должны быть), но визуальная память склоняется к тому, что там знак "уступи дорогу". если трамвай ехал по Мичурина как главной, а бмв выезжал с Державина как второстепенной, то при чем тут вина трамвая?

sibirkisa
10 ноя 2015 в 16:37

Только у нас 13-ый трамвай такой агрессивный или везде так? Слишком часто в сводки попадает, может водителей проверить на адекватность? Что-то не успевших перейти дорогу авто не давят, а 13-ый бодает. Шуточки-прибауточки про него уже видимо самих вагоновожатых так "завели", что даже не пробуют тормозить, видя препятствие на путях.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 16:40

в Европе у этого умника уже давно бы атохлам остался :) там трамвай только дзынькнет, все сразу по сторонам с путей сваливают.
только у нас в России трамвай ни во что ни ставят. а потом плачут что помяли =)

10 ноя 2015 в 16:47

По моему 13-му скоро нужно будет памятник какой нить придумать,а?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2015 в 16:47

До чих пор помню слова инструктора из авто школы:
Трамвай всегда имеет приоритет, кроме 3х случаев. Но даже в одном из этих случаев, в первую очередь учитывайте, что вес трамвая 18 тон, а уже исходя из этого принимайте решение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2015 в 16:50

Уже пора например Музею Новосибирска сделать аллею славы трамвая №13, с фото, описаниями и разбором ошибок.

ОТВЕТИТЬ

Пора бы уже привыкнуть к зверствам "13" и не приближаться к нему никогда.

Михаил
10 ноя 2015 в 16:52

Бесят эти водители трамваев (особенно женщины)..
вот сложно было притормозить? очередной случай по которому трамвай из принципа ударил машину тк он при любом раскладе прав.. это зависть или что? зачем портить машины?
еще был пример как трамвай фуру не пропустил которая медленно проезжала по путям, так он в середину прицепа ударил из принципа (мое мнение).
ps у самого рено дастер

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 16:53

Осмотрев повреждения авто и трамвая водитель БМВ подумывает о покупке трамвая

Антон-андон
10 ноя 2015 в 16:53

Пересечение Ядринцевской и Мичурина очень неудобный перекресток. Честно говоря, не раз сам чудом избегал столкновения с этим злостным трамваем.

ОТВЕТИТЬ
водитель
10 ноя 2015 в 16:56

А, что делал авто на трамвайных путях? Трамвай всегда приоритет!

ОТВЕТИТЬ
Юльк
10 ноя 2015 в 16:57

Перепись людей, не знающих, что нужно уступать трамваю и что трамвая не может резко затормозить, можно считать состоявшейся.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 17:04

Вообще БМВ Х5 не сказать что дико дорогая машина.
Во вторых - выезд с Державина на Мичурина не очень приятный - нужно и трамвай уследить и успеть вклиниться в поток на Мичурина.
Водитель либо не заметил трамвай (например вглядываясь в поток на Мичурина), либо не правильно прикинул его скорость.
Конечно сам виноват что не доглядел, но это не повод глумиться над водителем - каждый может попасть в такую ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 ноя 2015 в 17:07

Пора уже сменить у этого маршрута номер, или вообще №13 исключить. Может поможет сократить аварийность?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 ноя 2015 в 17:08

В Алма-Ате в каждом трамвае стоит регистратор, водитель фиксирует всех, кто мешает проезду трамвая. В конце каждой смены каждому такому мешавшему водителю выписывается штраф в пересчёте на наши рубли 20 000 т.р. (!) Поэтому трамваи ездят очень быстро там.

ОТВЕТИТЬ
Актер
10 ноя 2015 в 17:08

Трамвай не успел переобуться к зиме.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2015 в 17:10

А я, наивный, думал, что Бмв прочная машина. Оказалось сродни хондам. Ничего святого в мире не осталось.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
10 ноя 2015 в 17:10

ну вот, что еще раз подтверждает безопасность ОТ и в частности трамваев. Кстати, частенько езжу на трамваях, мой любимый вид транспорта

Лиля
10 ноя 2015 в 17:10

В автошколах сразу учат , ну нас раньше , что трамвай всегда прав !!
Сколько ваша машинка весит и эта махина.
Сначала ездят как попало , только ж он опаздывает , потом в нелепые аварии попадают (
Наверняка пробку устроили ещё (
Соблюдал бы водитель бумер правила и не было бы ничего

Умник
10 ноя 2015 в 17:11

Не понимаю сочувствующих БМВ. Не надо ездить где тебе не положено и тогда будет целая морда у авто.

ОТВЕТИТЬ
Челентано
10 ноя 2015 в 17:13

Трамвай распилить на металл, а деньги отдать владельцу БМВ.

ОТВЕТИТЬ
макс
10 ноя 2015 в 17:15

Просто 13 трамвай не отражается в зеркалах заднего вида.......

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
10 ноя 2015 в 17:15

Возмущенные граждане, а Вы там ездили?
Там есть 2 выезда, куда каждый раз выезжаешь с дрожью - это с Державина и еще страшнее - с Романова.

Вся левая сторона засажена тополями, и потому трамвай, идущий от рыгка, видишь только в 10 метрах, в лучшем случае. При этом надо пропустить поток машин, которые идут по Мичурина. И если на Державина еще как-то можно вырулить, то на Романова часто выехал на _пустые_ пути и ждешь непрерывный поток по Мичурина, и видишь, что в борт тебе летит 13-й, и молишься, чтобы появился святой пешеход, который будет пересекать Мичурина и остановит поток раньше, чем тебе прилетит трамвай.

И все видят аварии, и никому из властей нет желания поставить хотя бы зеркало, чтобы трамвай можно было бы увидеть издалека... Про светофор я вообще уж молчу.

При этом по Романова идет непрерывный поток машин, привезших или забравших детей из 1-й Гимназии...

ОТВЕТИТЬ
Пассажир трамвая
10 ноя 2015 в 17:19

"Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте. При этом не должно создаваться помех трамваю." - при этом постоянно на Вертковской стоим в трамвае и ждем, пока на путях тупят, явные помехи трамваю ежедневно. Уже многие пассажиры снимают, хоть в ГИБДД будем отправлять.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 17:24

судя по фото выехал то на встречку, дабы объехать пробку, так что туда ему и дорога, жаль что сам цел остался.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 17:24

разбита морда, вывод --не фиг по встречке ездить

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 17:28

каждый день вижу как занимают трамвайные пути автомобили, вообще ездят совершенно безалаберно, закономерный результат. где гиббд только.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 17:44

Глупости не выдумывайте.

Трамвай наехал сбоку и снес всю морду которую водитель не успел убрать.

Выезд там абсолютно дурацкий. Трамвай просто не видно. Физически не видно.
А проскочить рельсы сходу далеко не всегда возможно. По Мичурина идет приличный поток в который надо еще вклиниться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2015 в 18:05

Может, трамвай ещё и объехать должен был?

Мария
10 ноя 2015 в 18:38

наймите нормального юриста и накажите трамвай

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2015 в 18:53

Нужно лучше смотреть. Не заметить трамвай??? А ха ха ха. А водители трамваев правильно делают, что резко не тормозят. Если в салоне травмируются ЛЮДИ, то виноват будет водитель трамвая. Но никак ни БМВ или другой автомобиль. Даже если вдруг трамвай не прав.

Натик
10 ноя 2015 в 19:03

Не стоит забывать о том, что в трамвае едут пассажиры и при резком торможении они могут пострадать. Водители, будьте внимательны и уступайте дорогу трамваю.

Руссотуристо
10 ноя 2015 в 19:20

Трамвай снова доказал превосходство законов физики над понтами.

garri
10 ноя 2015 в 21:05

Езжу рядом с этим маршрутом. Вконец обнаглевшие трамвайщики. Пешеходов на переходах не пропускают, трогаются на красный ... :(

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 21:20

Когда соберутся отменять 13-й трамвай, надо не пожадничать и скинуться на памятник. В граните. Что-то вроде ростральной колонны. Конкурс проектов определит лучший открытым народным голосованием. И обязательно мраморную доску с перечнем побед

10 ноя 2015 в 21:40

А кто знает, почему на улицах,пересекающих ул.Мичурина, на подъездах к трамвайным путям отсутствует знак, предупреждающий о трамваях? Такой треугольный знак с изображением трамвая.

Владимир2
10 ноя 2015 в 21:40

С трамваями, только с 13ми случаются всякиие казусы а вы не верете что это число неудач.

ОТВЕТИТЬ
Феdя
10 ноя 2015 в 21:44

Выскочил перед трамваем в неположенном месте или не убедившись в его отсутствии. Напоминает переход пешехода проезжей части.

ОТВЕТИТЬ
Ляляля
10 ноя 2015 в 22:22

Для трамвая номер 13 нет ничего святого. Хоть советские жигули, хоть BMW на путях, а результат один - куча металлолома (или кучка).
А вообще, я просто диву даюсь, когда вижу как машинки (да и пешеходы) буквально на последних метрах проскакивают перед надвигающимся трамваем. Аж дух захватывает. Неужели в вас, люди, страху не стало? Такая махина железная надвигается. И затормозить-то этой махине мгновенно трудно, колёса, чай, железные, и рельсы железные. Тут встать сразу и намертво не получится. Вы бы, люди, не испытывали судьбу. Не надо шмыгать туда-сюда и настаивать на своём. "Он тебя всё одно перебодает" - сказал как-то дед про барана.

Загрузка...