17 апреля суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

10 ноя 2015 в 15:23

Я тоже люблю лес. Живу в Кольцово. Но слышал про градостроительный закон: либо город, либо лес. В городе не должно быть леса!!! Только хорошо располяненные парковые зоны. Минимум кустов и скашивать траву. Лес - это помойки, шпана-бомжи-наркоши, собаки (у нас - еще и клещи). Лес в городской черте ФОРМАЛЬНО отсутствует и неверно говорить о строительстве в лесу. А там где есть похожее на лес - придется убирать (окультуривать, застраивать, располянивать). Можно бороться лишь за сохранение небольших парков.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 15:23

Я тоже люблю лес. Живу в Кольцово. Но слышал про градостроительный закон: либо город, либо лес. В городе не должно быть леса!!! Только хорошо располяненные парковые зоны. Минимум кустов и скашивать траву. Лес - это помойки, шпана-бомжи-наркоши, собаки (у нас - еще и клещи). Лес в городской черте ФОРМАЛЬНО отсутствует и неверно говорить о строительстве в лесу. А там где есть похожее на лес - придется убирать (окультуривать, застраивать, располянивать). Можно бороться лишь за сохранение небольших парков.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
10 ноя 2015 в 15:41

Строить надо. Проблема не в застройке, а в том, что они захламили один участок, а заявку подали на соседний. Так какой им в итоге дали?

Настоящий читатель НГС
10 ноя 2015 в 17:18

Возле ИКЭМа стоит пустырь, как раз зонированный под подобные нужды. Ну нет же, всем надо в лесу, деревья порубить. Вон, завод ЧВ построили, дома в Щ все дальше в лес заходят, теперь клинику Мешалкина расширять вместо леса. А чо? Деревья же возмущаться не будут, а на век этих временщиков, как считают они, воздуха чистого еще хватит :(

ОТВЕТИТЬ
горожанин-нск
10 ноя 2015 в 17:51

В статье не рассказано, что по достоверным сведениям на месте вырубки собираются строить коттеджи, а не только медздания. Поживем - увидим. До сих пор все подобные предсказания всегда оправдывались, и зачастую в худшую сторону.

ОТВЕТИТЬ
Rada
10 ноя 2015 в 18:16

Ура! Дорогу прогрессу:)

Кардиолог
10 ноя 2015 в 19:27

Зачем больницы - ну зачем объясните мне лбу ?!Не лучше эти деньги направить на производство чистой еды без химикатов ?! От чистой еды туда ни кто не попадёт ни когда , а умрет от старости , а не от болезни ! Всем Мира и добра .

выхухоль
10 ноя 2015 в 23:28

Перезонирование противоречит действующему законодательству РФ. Т.к. на этой территории обитают и произрастают краснокнижные виды, эта земля априори имеет статус особо охраняемой зоны. Но мэрии закон не писан:(

Загрузка...