NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Клинике Мешалкина разрешили строительство в лесу

Клинике Мешалкина разрешили строительство в лесу

9 ноября на публичных слушаниях по изменению правил застройки и землепользования новосибирской клинике им. Мешалкина разрешили строительство в бору.

Как рассказал на слушаниях генеральный директор СРО НП «Строительное региональное партнерство» Максим Федорченко, перезонирование территории возле клиники им. Мешалкина в Советском районе предполагает перевод 8 га Шлюзовского бора в зону ОД-3 (для размещения объектов здравоохранения). После выступления эксперта возмущенные общественники Советского района выступили с докладами о необходимости сохранить уникальный лес.

В свою очередь представители клиники объяснили, что новые медицинские и научные объекты должны располагаться близко к клинике и строить их в другом месте бессмысленно. «Ваши дома построены в этом лесу, и наша клиника была построена не нами 50 лет назад в этом лесу. Если проект начать реализовывать где-то в стороне, в этом случае на нем можно будет поставить крест», — пояснили сотрудники клиники им. Мешалкина. В итоге клинике разрешили строительство в бору.

Как сообщалось ранее, в октябре жители Академгородка провели пикет и организовали сбор подписей против застройки леса клиникой Мешалкина.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления