Как же бесит эта формулировка "неприязненное отношение"! Неприязнь - это посмотрел косо и прошёл мимо. Всё остальное - хулиганство, бандитизм, разбой, умышленное причинение тяжёлых увечий и т.п.
Это либо обкуренный обкуренный или просто вышел из мест лишения свободы,где его опустили,и от злости он просто пырнул ножом первого попавшего прохожего.
" сказал: "ну чё, ботаники", вытащил нож и воткнул его в живот одному из парней"
И после этого спокойненько ушёл по своим делам?
Интересно, сколько там "парней" то было?
сигареты подорожали, "стрелки" прям толпами идут, за одну вечернюю получасовую прогулку
спросили сигаретку раз пять или шесть (я не курю), думаю не будь я крупный 190см ростом, не миновать бы мне побоев, думаю что и тут что то подобное было
Там вся правая стороны Общежития и вся Пятиэтажка из силикатного кирпича покуривая в окна смотрели как Пострадавшего грузят в скорую помощь. Странно что Полиция не может догадаться обойти все Квартиры с окнами выглядывающими на перекрёсток Королёва - Промышленная.
Самое грустное что в поисках Бандита участвовал всего лишь один УАЗик И то сомневаюсь что он объехал все дворы. Уехал куда то в сторону Проспекта Дзержинского и пропал.
Опять же Скорая вместо того что бы помчаться в направлении Хирургов стояла минут 15 на одном месте. Понятное дело что надо обработать рану,поставить укольчик. Но врачи Скорой любят сперва заполнить бланки по приёму больного на борт... Так можно и не дождаться помощи хирургов...
К сожалению стоящее рядом Общежитие весьма часто посещают Неадекватные люди типа наркоманов. Райончик вокруг тихий, спокойный, но периодически появляются среди Молодёжи криминализированные лица желающие славиться лидерами,типа они держат район. Долго они этим не занимаются, ибо умирают от наркотиков или садятся в тюрьму. Но пока до этого не дошло успевают попугать местных жителей. А так с виду всё тихо-мирно... А может быть это Тихо-мирно и сподвигло Неадеквата почувствовать свою безнаказанность среди тихих-мирных...
Несмотря на наличие рядом Вневедомственной охраны местность почти не патрулируется Полицией и Охраной...
Вообще то Промышленная 4 это здание, рядом со зданием (через улицу Королева 32) мирового суда Дзержинского района, а наискосок (Промышленная 1) здание Районного Дзержинского суда, в том же здании прокуратура Дзержинского района,отделение ГУФСИН, а так же учебный центр ГО и ЧС.
Так что вполне благополучный район города. Можно даже сказать, что показательный по количеству борцов с криминалом.
Таких надо вообще не выпускать с зоны, его уже не переделаешь и никакой пользы он не принесёт!
Остальные наверняка заметили приметы того человека.Фоторобот бы не мешалу ко всеобщему обозрению.
особые приметы весь в черном подошло под описание 50% новосибирска
А выше статья про амнистию. Может не стоит их выпускать?
Как же бесит эта формулировка "неприязненное отношение"! Неприязнь - это посмотрел косо и прошёл мимо. Всё остальное - хулиганство, бандитизм, разбой, умышленное причинение тяжёлых увечий и т.п.
Ну вот они амнистированные, вышли на охоту. 9 тыс. амнистировали это жесть.
Совсем народ одичал, даже озверел....
Классовая вражда? Горечь от потерянных лет на зоне в то время, как другие "прохлаждались" в учебных аудиториях?
Это либо обкуренный обкуренный или просто вышел из мест лишения свободы,где его опустили,и от злости он просто пырнул ножом первого попавшего прохожего.
Вернуть ДНД и вытрезвители.
гопота 90х вернулась? Хотя в районе завода Чкалова ее всегда хватало
Что то не договаривает компания. Может имеет место быть сговор?
и кстати, почему НОВОСИБИРЕЦ? Это может быть приезжий, а на Чкалова все окрестные деревни работают
По выходке похож на рецидивиста
Остальные остались смотреть?
Похоже на какое-то посвящение в преступную банду.
Все остальные "мальчики" стояли и молча наблюдали ??? Никто не заступился и не повалил преступника на землю ???
Скажыте, если меня амнисировали - я теперь не судим?
Не верю ! Один подошёл к парням ...
Скорее всего не хотят сдавать потому,что знают за что
Вообще то Промышленная 4 это здание, рядом со зданием (через улицу Королева 32) мирового суда Дзержинского района, а наискосок (Промышленная 1) здание Районного Дзержинского суда, в том же здании прокуратура Дзержинского района,отделение ГУФСИН, а так же учебный центр ГО и ЧС.
Так что вполне благополучный район города. Можно даже сказать, что показательный по количеству борцов с криминалом.
При чем тут 90-е, амнистия и прочее? Беспричинно пырнуть ножом случайного прохожего могли и в годы застоя, и до войны, и при царе...
может это был какой то пароль, или условное слово. "Ну че, ботаники". Звучит странно. Если мне так скажет просто прохожий - это будет подозрительно.