4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

10 ноя 2015 в 07:15

Судя по фразе "где еще на госслужбе можно получить неплохие деньги", предполагается, что 40000 рублей для здорового парня 35 лет - это прям ваще обалдеть как много! Только вот что-то очереди из желающих (и соответствующих требованиям) не наблюдается. Что? Холодно на улице? Дождик? Мороз? А! Еще и опасно. И выхлопными газами весь день дышать. Ну а про зарплаты чиновников и иже с ними вообще смешно. То есть, гендиректор среднестатистической фирмы может зарабатывать 350 и более т.р., а губернатору много?
P.S.: ни знакомых, ни родственников в госслужбе не имею. Но не люблю однозначные суждения.

ОТВЕТИТЬ
III
10 ноя 2015 в 07:32

Ну что сказать, ЗП у «губернатора», «мэра»», и других «чиновников», достаточно внушительные, вот только пользы от этого городу и соответственно жителям нет ни какой. Непонятно одно, за что им назначены такие оклады, если город и область вечно в долгах, нехватка бюджета практически для всего, может, стоит сделать оклады этим самым «слугам» народа в 50 000 руб. и уверен, что в их работе ни чего не изменится, но экономия будет колоссальна…

ОТВЕТИТЬ
Ездим видим
10 ноя 2015 в 07:52

Какой толк будет от этих 40 тысячах? Они кроме как с тонировкой ни с чем не борются

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 08:12

Это у них забава такая что-ли, сократить и тут же объявить набор?

Просто Я
10 ноя 2015 в 08:18

Подход уволить-нанять логичный, но когда же принимающие эти решения товарищи, будут делиться планами с нами, что бы не вызывать рост волнений и недовольств?

ОТВЕТИТЬ
реал
10 ноя 2015 в 08:21

За 40 деревянных можно и в тепле труд найти. Реалии такие, что не меньше чем за 60 предлагать надо, либо цены начиная с бенза снижать!... Хотя не отрицаю, есть и романтики рвущиеся в ДПС

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 08:59

Эх, корреспонденты, даже про условия набора поленились узнать. Необходимо юридическое образование и служба в рядах ВС. Без этого - до свидания.

ОТВЕТИТЬ
Антон
10 ноя 2015 в 09:02

40 не такая уж и большая зарплата. Даже со всеми плюшками.Так, минимально разумная, а может даже и меньше. Один семью не прокормишь.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 09:04

Работаю ведущим специалистом в Областном управлении судебных приставов, стаж более 10 лет, зарплата 15 т.р., работа адская, какие средние 33 т.р. в госслужбе???? Собираюсь валить, на эти копейки в наше время не прожить.

экс-милиционер
10 ноя 2015 в 09:15

Пользуясь случаем, хочу поздравить сотрудников с Днем сотрудников органов внутренних дел ! Тех, кто каждый день, несмотря на экономическую ситуацию, и мнение общества выполняет свою миссию на Земле - охраняет граждан государства. Пусть служба будет не только сложной, а интересной. А чувство юмора у любого сотрудника полиции (милиции) помогает всегда справляться с тяготами. С Праздником Вас, настоящие защитники !

Госслужажий
10 ноя 2015 в 09:38

Собрался увольняться - стаж 7 лет, кроме длинного отпуска никаких плюсов нет... Работы и выполнения дурацких распоряжений о подготовки планов по планированию немеряно.... Зарплата как и писали выше не более 35 т. рублей. Тошно уже от всего .... Наверное виноват сам - надо было уходить раньше или вообще не приходить на эту службу... Эх, думал государство не забудет - напрасно... Кроме копеечных премий, грамот и дурацких дешевых сувениров ничего...

ОТВЕТИТЬ
Соня
10 ноя 2015 в 10:03

Да обычная зарплата, работа тяжелая. А у руководства города ответственность большая, но наверное можно и за меньшие деньги работать. Простой народ упахивается за 30-40 (в лучшем случае). Работодатели оценивают труд очень скромно, хоть ты и совмещаешь 2-3 должности. А власти далеки от народа.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 10:26

" Если предположить, что все это только зарплата, и отнять от этой суммы 13 % подоходного налога"... Почему "если"? Почему "предположить"? Где официальные данные? З/п (сумма), премия (сумма) и далее по пунктам. Это же не комерческая структура, где з/п каждого сотрудника является комерческой тайной! Дайте народу реальные цифры, чтобы уже закрыть все споры и ничего не предпологать!

ОТВЕТИТЬ
АлексХ
10 ноя 2015 в 11:21

Показывали как-то по "ящику" как живёт мэр города Москва в США, зарплата чуть ниже средней по городу, передвигается на собственном автомобиле, не помню марку, по виду как ниссан-микро, и очень жёсткий контроль расходования городского бюджета со стороны общественных организаций. А у нас действительно-всё с ног на голову...

ОТВЕТИТЬ
Лёха
10 ноя 2015 в 11:22

Кто-то получил компенсаций по сокращению штата, а теперь наверное устроился снова и может на большую зарплату, на то же самое место?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 11:23

Ну если человек идейный и скромный он может добровольно отказаться от той зарплаты какую ему платят:)если считает что это слишком много:)никто же не отказывается:)всем мало:)лично я считаю что уважать и мэра и любого руководителя можно если ему не стремно и полы у себя в кабинете помыть и унитаз почистить самому:)вот действительно Мужчина а не просто Ручководитель:)мне лично не стремно было бы быть таким лидером:)

Бывший
10 ноя 2015 в 12:26

Ну что уважаемые коментаторы с зарплатой 15 тыс. которые громче всех кричали, о легкой работе в полиции с ОГРОМНОЙ зарплатой? Вы уже в очередях на трудоустройство я надеюсь?

10 ноя 2015 в 12:47

только у ГИБДДшников официальная чёрно-белая зарплата!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 12:52

Те, кто пойдет служить, должны отдавать себе отчет в том, что их в любой момент могут выпнуть на улицу, как и их предшественников. Случится, когда скудность бюджета не позволит содержать офицеров, кому зарплату за сорок платить. Это в лихие 90-е нас не сокращали, теперь же, чуть что, за порог. Повезет,если выслуги мало, не так обидно.В нашей контроле под нож пускали тех, кому пару лет до пенсиона осталось... И работу потом найди, если ничего, кроме жуликов ловить или отчеты писать, не умеешь.

10 ноя 2015 в 12:58

Сначала массово увольняют, потом снова набирают, туда/сюда народ только гоняют

девушка
10 ноя 2015 в 14:10

Работаю заместителем начальника в одном из отделов районной администрации, зар.плата 30 с хвостиком, работы очень много,дома раньше 8 вечера не появляешься, а дома семья, домашние дела ждут,а все из за того что ощущается явная нехватка людей, задумывалась даже перейти с заместителя на специалиста,зар.плата 20 с небольшим,так там тоже работы не меньше и люди пашут. есть конечно отделы,которые и чаи успевают пить и домой во время уходят,но таких не много.

10 ноя 2015 в 15:23

Наш губернатор получает столько же сколько депутат в госдуме, если на этом уровне сравнивать, то не много.

Разочарованный
10 ноя 2015 в 16:04

Ненавижу гос.службу всеми фибрами души! Очень жалею, что когда-то поддался на уговоры и пошел в небольшие начальники в областном исполнительном органе гос. власти. Каждый день проклинаю себя за слабохарактерность проявленную тогда в 2008 году.... Казалось, что новая работа (служба) будет тихой бухтой в море кризиса, ва оказалось, что это просто болото, которое засасывает и не дает дышать....

Испытатель
10 ноя 2015 в 17:04

Вот скажите мне, почему рабочий, который выполняет все свои обязанности. Например опер, или судебный работник получает меньше, чем руководитель. Разница порой колоссальная. Который сидит на своем месте и головой кивает и якобы принимает решение. За, что такие зарплаты чиновникам??? В 10 раз больше работы выполняю, чем средний работник???? PS Это не нытье, живу в достатке )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2015 в 17:41

НДФЛ 13%
ПФР 22,0%
ФСС 2,9%
ФФОМС 5,1%
Итого 43 % грубо говоря от 40 тысяч работнику полагается 60 % = 24 т.р

ОТВЕТИТЬ
Клава
10 ноя 2015 в 18:23

Неплохо тратятся налоги. Себя, они, конечно, не обидят. С такими зарплатами очень легко регулировать финансы электората. И всегда у них есть на себя денежки. Тьфу!!!

Ольга
10 ноя 2015 в 19:29

Фикция это всё, у меня друг уже трижды пытается попасть в ГИБДД, и каждый раз отказывают, не понятно по какой причине, при этом проходит сложнейшие мед. комиссии.

11 ноя 2015 в 10:41

Сокращают сотрудников "на земле" а количество замов и прочих родственников на хлебных должностях только растет! Вот скажите, для чего нужен пресс-центр МВД? Отписки по преступлениям писать? Может лучше их предотвращать?

11 ноя 2015 в 14:21

позабавило, то что начальники департаментов несут большую ответсвенность, и за это у них такая большая зп, где ответственность? Хоть раз кто нибудь ответил?

11 ноя 2015 в 18:09

ГИБДД объявила массовый набор сотрудников с зарплатой 40 тысяч рублей: сколько зарабатывают мэр, губернатор, главные «силовики» и рядовые чиновники
- К чему эти вопросы ?
Граждане сами выбирали и мэра и губернатора , сами покупают автомобили и ездят на них , сами учатся и получают водительские удостоверения , значит их всё устраивает

11 ноя 2015 в 19:01

Вообще такие формы расчётов - они ущербны, недаром вводят KPI - должен быть процент от полученной пользы читай прибыли, причём прибыль всегда можно посчитать косвенно - ГАИшники могли бы официально зарабатывать миллионы от % штрафа, если бы не было нормы по штрафам. Но и ответственность должна быть строго пропорциональной: один неверный штраф или "подстава" - у вуаля все остальные штрафы он выплачивает сам!