7 декабря вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (366)
Ю.В
10 ноя 2015 в 00:16

Очень любим путешествовать с семьёй,и сейчас складывается впечатление,что у Россиян скоро вообще не будет возможности выезжать заграницу,кроме «Курортов краснодарского края».Здесь запретили,там ценник подняли.Лично наша семья в этом году уже видимо никуда не полетит к морю,на 4чел очень дорого.

ОТВЕТИТЬ
МальВинКа
10 ноя 2015 в 07:54

Конечно все туры подорожали... Вот не удивили!!! Нужно ведь воспользоваться ситуацией и накрутить цену на альтернативный отдых... Все для народа...

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 01:56

Как это ни прискорбно, многие события последних двух лет приводят к тому, что цены на билеты, и в целом на путешествия растут. Курсы валют выросли сильно, обанкротился один из крупных авиаперевозчиков. А тут еще крушение самолета, которое повлекло за собой усиление мер безопасности во всех аэропортах, а ведь бесплатного ничего не бывает. Усиление мер безопасности требует увеличения персонала, расходов и как следствие подорожание билетов.
Такое впечатление, что жизнь катится к какому то глобальному ухудшению.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2015 в 17:46

главное чтобы в чемоданах фруктов не было... а получить купальники с шортами через месяц не большая беда... жаль будет если совсем потеряют, но тоже можно пережить

Вадим
10 ноя 2015 в 18:04

Люди с автоматами и мешки с песком =) в прошлом году был в Шарме, не поверите, стояли те же люди с автоматами и мешки с песком. После революции обстановка накалилась, но в туристических зонах спокойно и охраняют военные.

Скат
10 ноя 2015 в 00:11

Будут доставлять с Москвы Почтой России ???
Ну что ж... Желаю всем, кому придется с этим столкнуться, действительно дождаться своих вещей.

10 ноя 2015 в 09:39

конфликты , проблемы, войны- неужели нельзя жить в мире и согласии , заботится о своем гос- ве и народе... равномерно распределяя доходы

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 08:29

"Сейчас массовых отказов не наблюдаем" а наших ничего не пугает ведь не на том борту были - значит по любому не со мной! да я и сам так думаю че душой кривить )

ОТВЕТИТЬ
looxent
10 ноя 2015 в 06:30

Основной ценностью наших людей стал праздный образ жизни, развлечения, отдых и.т.д... А ведь легкой жизни больше не предвидится, и как только ранимая психика наших буржуа переживает это?

ОТВЕТИТЬ
й
10 ноя 2015 в 08:24

турагенства своё не упустят: и господдержку получат и цены на все направления поднимут. !

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 12:53

Как это по русски, наживаться на чужом горе или беде. Запретили полеты в Египет, не беда!! Поднимем цены!!!

ОТВЕТИТЬ
лена
10 ноя 2015 в 06:25

цены подскочили? ну, спасибо власти! так заботятся о народе. так заботятся. и ведь не ничего, если бы не влезли с бомбежками. в сирию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2015 в 01:43

Куда на будущий год в отпуск ехать? Зимой в австрийские Альпы? Дорого теперь... Летом в Тунис или Египет? Страшно! В Таиланд? Дороговато из Питера, да и лететь долго... Может к тёткам в гости? В Новосиб?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 07:53

В Крыму отдыхайте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2015 в 13:49

И туроператоры оказывается знали и экипажи что контроля в портах Египта нет никакого и все молчали: ну а чё денежки то идут. А сейчас говорят что власти российские не правы, мы дескать ущербы несем в 10 млн долларов в месяц - нам то какое дело до этого. Давно уже свой отдых организую без турагенств и чартеров - намного интереснее выходит

10 ноя 2015 в 10:46

Зато скоро при лучине бабушки и дедушки будут рассказывать внучатам, что застали времена, когда можно было слетать в жаркие страны)))

ОТВЕТИТЬ
Тарас
10 ноя 2015 в 19:27

Нам нужно завести несколько российских анклавов у моря. Например, арендовать на 99 лет в Сирии и Бирме прибрежные участки и использовать их для создания санаторно-курортных комплексов. Или, подобно Китаю, создать собственные искусственные острова.

10 ноя 2015 в 13:44

Но вообще как не печально, причина войны в Сирии это газ. Газовые контракты нашей страны в Европе. Маленькая страна Катар хотела продавать свой газ в Европу, у них там этого газа... Но трубу через свою территорию Башар Асад отказался прокладывать, решили его убрать, появился игил, еще немного и в Сирии власть пала бы. И цена на газ тоже упала бы, потому что появился альтернативный поставщик с более низкими ценами.
Думаю не надо объяснять как это отразилось бы на нашей экономике.

ОТВЕТИТЬ
ну вот
10 ноя 2015 в 09:23

Продолжали бы летать только с ручной кладью да и всё. При продаже путёвки сразу предупреждать, что берётся только ручная кладь туда и обратно. Топливо и еда в самолёт и так берутся в России в обе стороны, а исключив все эти чемоданы, можно никого не подпускать к саиолётам кроме пассажиров.

"Я беру с собой в дорогу вместо чемодана
Сумку с надписью "Динамо" и кроссворд..."
Только лишь полсуток от Москвы до Шарм Эль Шейха
и обратно в свой родной аэропорт.

avtomatchiki
10 ноя 2015 в 09:39

По поводу полицейских с автоматами - они там и до этого были, отдыхали с женой в июле в Хургаде, тоже самое полчаса 200 метров к аэропорту ехали. Досматривали каждую машину, блиндажи из песка, все колючей проволокой обволочено, вояки с автоматами, один бронеавтомобиль с пулеметом стоял. Бизнес-класс отвозили не в автобусе, а в специальном бронеавтомобиле. Там это нормально - всюду блокпосты, в стране неспокойно. Во время вылета домой была даже мысль скорее бы высоту набрать чтобы нас какой-нибудь ПЗРК с земли не бомбанул:)) Отдых понравился, но второй раз вряд ли бы поехал... В следующем году планирую Крым:)

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 08:20

Теперь самое время ехать в Египет самому, без посредников. Сколько мест освободилось в отелях, как просторнее стало на пляжах, насколько чище стала вода Красного Моря!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 10:57

госпожа, мне одному ухо режет?

ОТВЕТИТЬ
Анна
10 ноя 2015 в 09:45

слава богу до всей шумихи и поднятия цен успели купить путевки на медовый месяц в декабре на кубу

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 06:23

Кризиса в России нет!Люди от дайвинга не могут отказаться!Посмотрим как будут отдыхать при нефти в 20-30 долларов.

ОТВЕТИТЬ
Ватокатов
10 ноя 2015 в 10:48

следующая на очереди на запрет полётов видимо Турция,система досмотра и безопасности там почти такая же символическая,как в Египте..потом под предлогом "отожмут" страны ЮВА..и что останется?...правильно-КРЫМНАШ.

ОТВЕТИТЬ
AR
10 ноя 2015 в 01:57

как это нет альтернативы по красному морю??? Там, вообще-то Израиль (Эйлат)

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 14:00

Жаль людей, которые живут далеко от моря и лишились еще одного морского курорта.

Фото пользователя
10 ноя 2015 в 10:45

Ужас! Народ не привык мыслить самостоятельно (даже о собственной безопасности). Иностранцы при любом возможном риске стараются риска избежать. Наши люди до последнего будут надеяться на "Авось" и в последствии ругать правительство.

Настя
10 ноя 2015 в 10:38

"Коммерсантъ" пишет, что полеты в египет у нас планируют запретить на годы, в то время как та же Великобритания пока до 25 ноября. У меня ощущение, что страну постепенно ведут к железному занавесу. Нечего типа ездить и видеть, что можно жить по-другому, а то и лучше

ОТВЕТИТЬ
гастрик
10 ноя 2015 в 13:56

Ну если мы теперь лучшие друзья шиитов и хезболлы, видимо скоро греть кости народ будет в Персии. На острове Киш как вариант.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 08:29

А если без поездки за бугор провести отпуск,что произойдёт? Местные санатории и профилактории вам в помощь, поддерживайте здоровье, а не садите печень. Посещайте театры, выставки и тд, проводите время с детьми.В стране много красивых мест, путешествуйте.

ОТВЕТИТЬ
solitude
10 ноя 2015 в 10:28

Скоро будет отдых только в Крыму (будь он неладен!) и на даче. Докатились:( И многие,поймав истерию с первого канала,кричат,что не нужна заграница, про закрытие от всего мира,про "врагов" из США..страшно и больно смотреть на всю эту истерию:(Люди,думайте головой))

ОТВЕТИТЬ
костя
10 ноя 2015 в 10:35

вот никогда не понимал, зачем люди тащат с собой в отпуск здоровенные, тяжеленные чемоданы. Мы ездим с ручной кладью даже зимой. А летом на пляже что нужно кроме пары футболок ?

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 ноя 2015 в 12:04

Цены ужасно подскочили, вчера были в турагентстве, так нам сказали, что туры во Вьетнам, например, которые стоили в пятницу 69 000 в субботу стоили уже почти вдвое дороже! Цены росли каждые 10 минут при обновлении. Хорошо, что купили на декабрь тур, на декабрь еще есть нормальные цены.

ОТВЕТИТЬ
an-
10 ноя 2015 в 10:23

позавчера рассказывающие про ужасную жизнь с зарплатами меньше прожиточного минимума комментаторы теперь с жаром рассказывают о сильно подорожавшем дайвинге и олл инклюзив.

Анна
10 ноя 2015 в 09:22

Как по мне, так лучше вернуться живым и здоровым, пусть и без чемоданов.
... И вообще... Никогда не тянуло в Египет, пусть даже и дешевле, чем в другие места.... Да , даже и за бесплатно никогда и ни за что!

ОТВЕТИТЬ
Ана
10 ноя 2015 в 11:42

А у меня в Хургаде подруга живет. И я хотела приехать к ней в гости в январе, как раз ко дню рождения ее ребенка. А теперь между мной и подружкой железный занавес. В страшном сне не могла себе представить, что доживу до этого...

ОТВЕТИТЬ
АААААА
10 ноя 2015 в 13:22

Запрещены рейсы только российских авмакомпаний?
Поездки в Египет не закрыты?
То есть, если летать иностранными авиакомпаниями, то можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2015 в 20:20

Вижу много комментариев про кризис про низкие цены на нефть и т.п., а где же все те кто до кризиса говорил что чуть ли не все в стране покупается и тратится на его налоги, так вот как раз тот самый момент посмотреть как мы хорошо заживем на одни налоги!!!!

goliaff
10 ноя 2015 в 09:23

Вообще не парюсь, ибо не ездили и не планируем за границу. Перелет, акклиматизация, другие порядки - нафиг-нафиг. в России можно отдохнуть на любой вкус и бюджет, причем совершенно спонтанно. А впечатлений будет не меньше.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 06:45

На пути к аэропорту соорудили блокпост, где дежурят люди с автоматам
_
Знакомые американцы после поездки в Россию спрашивали - а почему полицейские с автоматами.

ОТВЕТИТЬ
Пилот
10 ноя 2015 в 09:57

У нас всегда так - запрещать и не пущать, а что у людей своя голова на плечах быть должна об этом не думают. Нет чтобы максимально ситуацию объяснить, а дальше сам свой выбор сделает. Хотите лететь с высоким риском не вернуться - дело ваше. Ни выплат при этом, ничего

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 13:36

Комментарии как всегда... Запретили полеты плохо, не запретили тоже плохо.
Народ, там война, везде война, террор. Время такое сейчас.
Против нашей страны, против наших граждан объявили войну. А если война неизбежна то надо бить первым что сейчас и делает наша страна. Не на своей территории, а чужой, в противном случае мы могли бы ждать когда боевики дойдут до наших границ и беженцы из стран СНГ пошли бы к нам по примеру Европы. Что бы вы тогда писали?

ОТВЕТИТЬ
Aleftin
10 ноя 2015 в 12:08

А я вот в этом году наплевал на всю эту заграницу, взял путевки в Белокуриху в санаторий на 12 дней на новогодние праздники.... И отдохну, и подлечусь, и воздух свежий, да и заняться там есть чем...

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 20:00

....не понимаю..произошла только что трагедия..разбился самолет..и несмотря на это мамаши с детьми ломятся в Египет и не только..зачем???? не ужели у этих людей нет страха, а только праздность в голове???

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 11:40

Ну на всём(включая горе) хотят нажиться! Противно так(((

Сиб
10 ноя 2015 в 14:51

Про "недоого": всему есть цена!

10 ноя 2015 в 11:33

Я бы еще и в Турцию запретил полеты. Если их президент не договориться с курдами то там будет война, и под удар может попасть большая часть дохода страны - туризм.

10 ноя 2015 в 09:48

А что так все за шмотки свои переживают?

ОТВЕТИТЬ
курсантка
11 ноя 2015 в 11:13

ну и ладно, лучше к родне в Находку съездим отдохнуть летом

алекс
10 ноя 2015 в 14:40

Спасибо Путину за Крым и Сирию! На наших "курортах " тоже цены поднимут!)

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
10 ноя 2015 в 10:54

Не совсем понятна причина запрета полетов в Египет. Ведь подтвержденной информации о теракте до сих пор нет. Или "там" знают что-то важное, да нам не говорят? А почему? Очень глупо - слухи, они гораздо хуже достоверной информации бывают.
К тому же самолеты, летящие из разрешенной Турции сейчас гораздо более уязвимы для потенциальных терактов. Да это и касается многих стран Европы: не удивительно, если в потоке беженцев окажутся террористы. Кто их там сейчас проверяет?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 11:06

Граждане, давайте добровольно откажемся от отдыха за рубежом, есть же в конце концов Крым. Давайте уже дадим нашему президенту повоевать спокойно, без оглядки на то, что где-то там туристы, а то, только бомбить начали, так тут-же туристам как назло угрожают. Вот если бы как раньше, границы закрыты, все летают исключительно внутри страны, и никакой враг бомбу не подложит.

Наталья
11 ноя 2015 в 08:47

В России столько прекрасных мест...осмотритесь вокруг...ни один курорт не сравнится с нашей Русской красотой

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2015 в 23:45

С такими ценами летайте сами! Помню несколько лет назад по 20 тыс Тайланд на 17 дней был, это еще нормально, а теперь я лучше дома отдохну! Люди год копят, что бы за 10 дней спустить свои накопления в чужой стране! Да лучше в Горный Алтай или на ЮГ поехать на месяц!

ОТВЕТИТЬ
Карабас
10 ноя 2015 в 09:57

Не вижу особого повода для беспокойства, этот скачок цен явление временное, пока шумиха вокруг этой мутной истории не уляжется....

южанка
10 ноя 2015 в 15:04

Осваивайте Сибирь-матушку!!))

ОТВЕТИТЬ