NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирец 10 дней живет с заблокированным унитазом и выливает нечистоты в окно

Новосибирец 10 дней живет с заблокированным унитазом и выливает нечистоты в окно

Житель ул. Ленина в Новосибирске вторую неделю живет с заблокированной канализацией и выливает нечистоты из окна.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ житель дома по ул. Ленина, 30/2 Андрей Кергинский, 27 октября жилищный кооператив «Транспортник», который обслуживает его дом, поставил заглушку на канализацию из-за долга. Теперь житель второго этажа избавляется от нечистот вручную. «За ночь вода вместо того, чтобы в канализацию уходить, натекает в ванну. Я утром встаю, беру ведра, и приходится с балкона эту воду выливать», — рассказал он.

Мужчина объяснил, что не платил за услуги «Транспортника», считая начисления незаконными, а тарифы — принятыми без решения собственников жилья. Новосибирец уже пожаловался в жилищную инспекцию — он не имеет долгов перед «Горводоканалом» и считает, что УК не должна была отключать канализацию.

По словам председателя правления ЖК «Транспортник» Дины Оренбуровой, прежде чем поставить заглушку, мужчине сделали три предупреждения и просили выплатить 16 тыс. руб. долга. В частности, Кергинский не оплачивал содержание жилья и сборы на замену бойлера и ремонт цоколя.

«По закону, если есть долг по одной услуге, в течение 3 месяцев есть задолженность, имеем право перекрывать канализацию», — объяснила Оренбурова. Также она пояснила, что уже написала заявление в полицию, так как Кергинский «льет нечистоты из окон» и уже облил несколько человек.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления