NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Число погибших в «пьяных» ДТП новосибирцев упало на 63 %

Число погибших в «пьяных» ДТП новосибирцев упало на 63 %

В Новосибирской области на 63 % снизилось число погибших в авариях с участием пьяных водителей, при этом общее количество таких аварий выросло.

Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на начальника отделения административной практики областной ГИБДД Михаила Сафонова, в авариях с участием пьяных водителей с начала года в регионе погибло 22 человека. Это ниже показателя за аналогичный период прошлого года на 63 %. При этом общее число таких аварий выросло на 2 %. От общего количества ДТП такие происшествия составляют 8 %.

Сафонов отметил, что с 1 июля пьяным водителям грозит уголовная ответственность. Уголовные дела уже возбуждены в отношении 735 водителей, по 134 уже вынесены приговоры. Сафонов уточнил, что некоторые водители получили реальные сроки.

Представитель ГИБДД также сообщил, что с начала года автоинспекторы задержали больше 14 тыс. человек, 375 из них были в состоянии наркотического опьянения. «Более 7 тыс. водителей лишены права управления, более 3 тыс. подвергнуты административному аресту», — приводит слова Сафонова «Интерфакс».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления