NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Мэр Новосибирска попросил Дмитрия Медведева защитить застройщиков

Мэр Новосибирска попросил Дмитрия Медведева защитить застройщиков

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть попросил премьер-министра России Дмитрия Медведева помочь с организацией страхования ответственности застройщиков.

Как сообщает пресс-центр мэрии, в своем письме Дмитрию Медведеву мэр Анатолий Локоть указал, что из-за изменения законодательства возможности застройщиков привлекать средства дольщиков оказались ограничены. По его мнению, это грозит приостановкой строительства большого количества домов, появлением новых обманутых дольщиков, сокращением рабочих мест и уменьшением налоговых поступлений.

В своем письме Локоть отметил, что до ужесточения требований закона к страховым компаниям страхованием застройщиков занималось около 30 компаний, а теперь в списке их только 19. При этом мэр указал, что из этих 19 компаний страхованием гражданской ответственности застройщиков на территории России занимаются только 6, и у них существенно различаются требования.

В итоге мэр попросил Дмитрия Медведева предусмотреть запрет на необоснованный отказ страховщиков, установить сроки рассмотрения страхования ответственности застройщиков и разрешить компаниям со страховыми лицензиями, даже если они исключены из списка ЦБ РФ, страховать объекты, разрешения на строительство которых выданы до 1 октября 2015 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления