26 января вторник
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

010203
6 ноя 2015 в 08:19

У меня дочка Кира. Только в последнее время имя это далеко не редкое. Все больше и больше Кир встречаем.

Я_
6 ноя 2015 в 08:22

Родила знакомая в октябре двойню- мальчика, девочку. Четвертый- пятый ребенок в семье. Очень рады. Хорошо когда счастливая полноценная семья, достаток, детский смех в доме. Дети- счастье, радость, забота, жизнь. Всех с пополнением!

ОТВЕТИТЬ
Челентано
6 ноя 2015 в 08:23

Мои поздравления! Дети это счастье!

Евгений
6 ноя 2015 в 08:27

Ну и имя выбрали! Будут Киркой звать. Кирка - инструмент каменщика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2015 в 08:34

Опять, 25. На 10 девчонок, 9 ребят :)

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2015 в 08:42

Неужели Артема на второе место сдвинули. Народ одумался и начал понимать что изобилие Артемов ничего хорошего не даст. В садик, детскую площадку, куда ни зайдешь одни Артемы.

ОТВЕТИТЬ
Нати
6 ноя 2015 в 08:42

Мою дочь зовут Кристина...сейчас вообще не встречаю такого имени...

ОТВЕТИТЬ
Зая
6 ноя 2015 в 08:46

Гордей-нередкое имя на сегодняшний день Очень часто стали так малышей называть.

ОТВЕТИТЬ
123
6 ноя 2015 в 08:51

Не понимаю этих редких имен. Я все-таки приверженец традиционных имен. Да, есть некоторые редкие имена красивые и необычные. Но и отчество должно быть подходящее и созвучное. Помню, была в моей жизни знакомая Клеопатра Ивановна. Тоже спрашивается: о чем родители думали, когда ее Клепой назвали, да еще и Ивановной?
У знакомых детей зовут: Эрнест, Лука, Ника (даже не Вероника. У меня так в детстве собаку звали, кстати), Джесика, Арнелла, Игнат (в школе у нас Игнашка было как ругательство), Арсений (это еще ладно, но вот Сенька звучит как-то глупо), Дик (кто-нибудь знает что значит Дик на английском?), Нил (кто-то фанат улиц разбитых фонарей) и другие. Да, самое главное, что у детей отчества и фамилии такие простые, что звучат их имена не очень благозвучно.

ОТВЕТИТЬ
2121
6 ноя 2015 в 09:22

Гордей. Да ему всегда надо быть бодрым...

6 ноя 2015 в 09:24

Своего сына Георгием назвал. За 4 года наблюдений ни у кого не видел детей с таким именем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2015 в 09:29

Интересно, кто оценивает редкость имён? Сидели недавно с женой в очереди в кировский ЗАГС, там висит список редких имён, среди них - Юлия. Вот так жена узнала, что у неё имя редкое :)

ОТВЕТИТЬ
BSK
6 ноя 2015 в 09:43

Мне очень нравится эта старая новая мода на славянские имена, на американский манер нет, а вот такие как Лука, Матвей, Макар, Фрол... прям радует. Таня Наташа Оля - оно конечно тоже хорошо, но так разнообразнее что ли) Кстати моё имя последнее время постоянно популярно, а в начале 90-х я одна на всю школу была, и как меня только не дразнили с обзываниями, Даша сочетается с очень обидными словами. Что я даже заявляла родителям, что они ошиблись с выбором имени для меня.

ОТВЕТИТЬ
ПЗ
6 ноя 2015 в 09:49

При выборе имени надо смотреть на его значение и созвучие с отчеством. Оригинальничать здесь глупо.

ОТВЕТИТЬ
Куба
6 ноя 2015 в 09:56

Ну хоть не Флоризель-Пантагрюэль,а Ева-Мария почти ,как начало молитвы звучит!
))) собственно это дело родителей,может их дети им потом спасибо скажут, кто знает?!

Аполон
6 ноя 2015 в 10:04

соседи назвали искрой ,ржали всей улицей,-родители о чем вы думаете?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2015 в 10:35

Я за последние 10 лет не видела ни одной девочки с именем Наташа... Обидно((

Иван Шиленко
6 ноя 2015 в 10:36

Назову дочь Мария Ра. В школе будут говорить "Мария Ра, дай пирога")))

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2015 в 10:57

а мы сынишку, рожденного в октябре Демидом назвали

6 ноя 2015 в 11:44

а я четвертого сына назову Юлием, в честь себя.

ОТВЕТИТЬ
Ма
6 ноя 2015 в 12:08

у нас Ярослава родилась. Имя ждало доченьку несколько лет- дождались)))

Фото пользователя
6 ноя 2015 в 12:15

почему не называют например Константин, очень красивое имя

ОТВЕТИТЬ
123йцу
6 ноя 2015 в 12:20

Грустно, что славянские имена у нас почти вымерли, а ведь их очень много красивых и звучных.

ОТВЕТИТЬ
Цифра
6 ноя 2015 в 12:30

Вот отменят материнский капитал..и рождаемость сразу упадет...Хотя, конечно, у кого позволяют финансы будут и 2-го и 3-го рожать.

Даня
6 ноя 2015 в 12:34

Пока нет детей, но если будут - то только современное имя. Не нравится мне это все старинное...

Morgan
6 ноя 2015 в 12:40

Имя должно быть уникальным. В комментариях все выдумывают уникальный никнэйм. Как думаете почему?

ОТВЕТИТЬ
лиля
6 ноя 2015 в 12:41

Знакомые назвали сыновей Марк и Лука в честь евангелистов,
а еще знаю семью с сыновьями Карл (в честь Маркса, папа сильно его уважал) и Ярило (папа стал славянофилом).

ОТВЕТИТЬ

100 человек в день умирает в среднем получается! Просто уму непостижимо!

Фото пользователя
6 ноя 2015 в 13:20

Гордей - звучное имя. У меня а сентябре брат Гордей родился. И с отчеством сочетается.

6 ноя 2015 в 13:22

А меня зовут Оксана, и в 90-ых редко кого встречала и сейчас не особо то встречаю девушек с таким именем. Хотя имя не редкое, обычное. Дочь свою так назову :)

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2015 в 13:32

а я хочу дочку Тамара назвать, в честь прабабушки

Мариша
6 ноя 2015 в 13:43

Пришла вчера с ребенком в поликлинику, у врача на столе лежат карты медицинские.
так вот, у одного ребенка имя было записано как Ангел-Александр, что ли.Или Ангел-Алексей.
В общем. что-то в этом роде.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 ноя 2015 в 13:51

я родила доченьку в октябре,назвали Марией,Машенька,Манечка, Маруся

правда
6 ноя 2015 в 14:59

Хочу внучку назвать каким-нибудь красивым именем: Розалия, Зоя, Светлана, Вера, Эвелина, Майя, Маргарита. Только нет пока ни внучки, ни внука, так грустно......

ОТВЕТИТЬ
мамаГордея
6 ноя 2015 в 15:35

У меня сына зовут Гордей. Гордей Сергеевич - считаю звучит классно. Я ни разу за 6 лет не пожалела, что так назвала сына, вопреки тетушкам из ЗАГСа, которые при записи ребенка посмели указать, что мы не думаем о будущем ребенка.

ОТВЕТИТЬ
qazwsx
6 ноя 2015 в 16:47

Хочу назвать дочь Шиншилла. Красивое имя. Шиншилла Витальевна - и с отчеством хорошо сочетается. Для сына пока имени нет, но буду думать.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2015 в 16:59

А у нас Ольга Романовна, три месяца недавно отметили.

маруся
6 ноя 2015 в 17:09

В семье моих родственников старших сыновей называют в честь деда -Алаксандр и Сергей, недавно родился Сашенька, его сын будет -Сергей и тд

Любовь
6 ноя 2015 в 17:11

А мы сына назвали Тимофей и отчество Степанович :-)

лллл
6 ноя 2015 в 20:52

А я - Людмила. Очень мне нравится моё имя!!!!!!

Улитка
6 ноя 2015 в 21:21

Когда называешь детей, особенно мальчиков, подумайте как оно в отчестве в будущем будет звучат. Не Артём, Арсений, Гордей как то не очень звучат. ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Улитка
6 ноя 2015 в 21:22

А когда сплошь и рядом девчонок Сашами называют.... А ведь столько красивых женских имён. Не понимаю....

ТЕТКА
6 ноя 2015 в 22:34

Моя внучка всех обскакала! Ее зовут Пандора Дорис!! Может у кого еще есть девочка с таким именем?

Евгения
7 ноя 2015 в 12:02

Нашему Гордею Ивановичу уже годик исполнился)
Про отчество тоже думали - нормально звучит, гордеевичи ни чуть не хуже чем андреевичи и сергеевичи. Вот например вячеславович - язык сломаешь. ИМХО.