NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На стройке аквапарка нашлись десятки рабочих-нелегалов

На стройке аквапарка нашлись десятки рабочих-нелегалов

3 ноября миграционная служба нашла десятки нелегальных рабочих на стройке всесезонного аквапарка в Ленинском районе Новосибирска.

Как рассказали в пресс-службе УФМС России по НСО, 3 ноября вместе с миграционной службой на стройку аквапарка на ул. Яринская пришли сотрудники ФСБ и прокуратуры. Представители ведомств проверили 190 иностранных рабочих, почти половина из них работала без патентов. «Выявленные на строительстве аквапарка 86 нарушителей занимались самой разнообразной работой: иностранцы трудились арматурщиками, электриками, бетонщиками», — рассказали в УФМС.

Всех нарушителей — выходцев из стран ближнего зарубежья — оштрафовали. По административному кодексу они должны заплатить от 2 тыс. до 5 тыс. руб. Кроме того, у 4 нарушителей закончились сроки пребывания в России, им грозит выдворение из страны. Вернуться в Россию они не смогут в течение 5 лет. Остальные смогут снова работать, если оформят патент.

Виновных в найме нелегалов на работу специалисты пока не определили. У аквапарка, кроме застройщика (ГК «Кварсис»), есть подрядчики и субподрядчики. За привлечение незаконной рабочей силы компанию оштрафуют на сумму от 250 тыс. до 800 тыс. руб. за каждого нарушителя. Ранее сообщалось, что в конце сентября в аквапарке начали пусконаладочные работы и сборку аттракционов, полностью его обещали достроить в декабре 2015 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены пресс-службой УФМС по НСО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления