NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Новосибирцы начали массово избавляться от частных домов

Новосибирцы начали массово избавляться от частных домов

Новосибирцы начали массово продавать свои частные дома, количество предложений на рынке за год выросло на 38 %.

Как сообщили в пресс-службе портала N1.RU совместно с НГС.НЕДВИЖИМОСТЬ, аналитики зафиксировали почти 40%-ный рост предложения по продаже частных домов в Новосибирске и области. Новосибирцы стали активно избавляться от всех видов малоэтажных построек, особенно активно — от домов и доли в них. По данным аналитической службы портала N1.RU, рост предложения на рынке частных домов составил 38 % за год: в ноябре 2014 года было 2085 вариантов, в конце октября 2015 года — 2873 варианта.

Причем основной рост пришелся на сентябрь и октябрь 2015 года — предложение выросло почти на 20 %. Серьезнее всего увеличился выбор на рынке продажи доли в домах — рост составил 68 %. На втором месте таунхаусы (49 %), на третьем — дома и коттеджи (30 %).

«Цены на жилье продолжают снижаться, кроме того, улучшились условия по ипотеке, и некоторые покупатели хотят воспользоваться ситуацией — продав часть дома, переехать в собственную квартиру», — пояснила руководитель проекта НГС.НЕДВИЖИМОСТЬ Ольга Киль. Она также отметила, что владельцы домов и коттеджей тоже решили продать недвижимость, чтобы вложиться в квартиры.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления