13 мая четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Поэт платинового века
5 ноя 2015 в 03:50
Вина администрации школы очевидна:
1) Привлечение семиклассников к контролю за сменками - грубейшее нарушение устава и внутреннего распорядка школы (почитайте их на сайте школы)! Поставьте сотрудника школы - пусть контролирует.
2) Охрана сразу должна блокировать ребенка от нападавших, а не наблюдать. А если бы не прибежали одноклассники?
3) Учитель обязана сразу вызвать скорую, социального педагога и родителей, а не ждать пока станет ребенку плохо (есть точный регламент действий в таких ситуациях). Смотреть на царапины - верх безответственности - а если у него внутренние повреждения органов? Всегда лучше перестраховаться.
Но сотрудники школ часто стараются "замять" ситуацию, боятся комиссий, проверок, наказаний, они всегда не при чем.
Это ничуть не оправдывает семью Оглы! В фойе школы стоят видеокамеры, куча свидетелей - взрослым минимум статья 112, ч2.в УК РФ + компенсация. При чем наказать жестко и показать приговор по всем телеканалам, чтоб другим не повадно было.
Директору, завучу, учителю - выговоры, от услуг данного ЧОП отказаться.
Родителям Коли желаю хорошего адвоката - засудить и Оглы и школу, крепких нервов - поверьте, они вам еще понадобятся, если захотите довести дело до конца.
Коле - выздоровления!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (378)

Фото пользователя
5 ноя 2015 в 00:32

С сожалением в своё время пришёл к выводу, что каким бы цивилизованным ни было сообщество, среди людей всегда найдутся те, кто будет готов оскорбить окружающих и потенциально нести опасность.
Глубоко сильны в нас, людях, животные инстинкты, и если кто-то вырос в спокойной семье, то кто-то в такой, где насилие было нормой, а потом все мы сталкиваемся в едином социальном поле. К этому нужно быть просто готовым, а также следить за тем, чтобы родные и близкие (особенно дети) не попали в соответствующий круг общения, и знали, что делать, если на них оказывается давление.

Между прочим, практика школы по назначению "ответственных" лиц для проверки обуви выглядит порочной. Если человек наделяется "полномочиями", тому должны сопутствовать инструменты контроля, статуса и гарантии независимости, которых по факту нет. Что сразу создаёт предпосылки для конфликта.
Берегите себя и детей, предупреждая насилие, но понимая, что делать, если предупредить его не удаётся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2015 в 00:32

С сожалением в своё время пришёл к выводу, что каким бы цивилизованным ни было сообщество, среди людей всегда найдутся те, кто будет готов оскорбить окружающих и потенциально нести опасность.
Глубоко сильны в нас, людях, животные инстинкты, и если кто-то вырос в спокойной семье, то кто-то в такой, где насилие было нормой, а потом все мы сталкиваемся в едином социальном поле. К этому нужно быть просто готовым, а также следить за тем, чтобы родные и близкие (особенно дети) не попали в соответствующий круг общения, и знали, что делать, если на них оказывается давление.

Между прочим, практика школы по назначению "ответственных" лиц для проверки обуви выглядит порочной. Если человек наделяется "полномочиями", тому должны сопутствовать инструменты контроля, статуса и гарантии независимости, которых по факту нет. Что сразу создаёт предпосылки для конфликта.
Берегите себя и детей, предупреждая насилие, но понимая, что делать, если предупредить его не удаётся.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2015 в 00:38

Меня интересует, а что делал в это время охранник?

ОТВЕТИТЬ
выпускник 2014
5 ноя 2015 в 01:00

Мне повезло: в моменты дежурства моего класса в школе как-то удавалось не стоять на входе.
Сочувствую пострадавшему ученику. Фактически не за что "получил" от старших по возрасту людей. И не абы где, а в школе... до чего дошла дегуманизация общества.
Случай вопиющий, но тем не менее редкий, если не сказать единичный. Обычно проблемы возникают внутри группы (класса, параллели, старших классов, школы), могут усиливаться за счет околошкольных дворовых пацанячих группировок, или конфликты с учителями и администрацией школы.
Сам, можно сказать, прошел "школу жизни". Знаю что такое быть "белой вороной в обществе серых мышей". Хорошо, что до мордобоя не доходило, только словесно.

5 ноя 2015 в 01:01

Ненавязчевый контроль за ребенком должен быть всегда.

йцу
5 ноя 2015 в 01:32

со слов охранника, она залезла на диван, и пинала пацана ногами... а потом прибежали одноклассники пацана и остановили избиение... стесняюсь спросить у директора охранного предприятия: а что, этот наблюдатель еще работает у вас? и если работает, тогда название ЧОПа в студию!

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2015 в 02:22

Для чего в школе охранник? Скорее всего платный.
В питерской школе сына взрослые могут довести детей только до входа, даже первоклашек, вход в школу запрещен и никого туда охранник не пускает и наверное так и должно быть. Дежурные педагоги в холле не допустят драк, а родители не смогут нанести увечья ученикам

ОТВЕТИТЬ
алмазная с утра
5 ноя 2015 в 02:52

"в последнее время родители активизировались и стали чаще вмешиваться в школьные конфликты — особенно это заметно в младших классах"

- вмешиваться?! Что это слово значит, в каком смысле вмешиваться? Значит ли это, что у детей стали часто появлятсья сотрясения мозга от побоев вмешавшихся родителей?

По-моему, там, где у детей появляются сотрясения мозга от вмешательства родителей, тема педагогики заканчивается и начинается тема уголовного кодекса, разве не так? И соответственно "вмешательство" уже называться должно как-то по-другому, при помощи специальных юридических терминов - юристы подскажите?

Поэт платинового века
5 ноя 2015 в 03:50

Вина администрации школы очевидна:
1) Привлечение семиклассников к контролю за сменками - грубейшее нарушение устава и внутреннего распорядка школы (почитайте их на сайте школы)! Поставьте сотрудника школы - пусть контролирует.
2) Охрана сразу должна блокировать ребенка от нападавших, а не наблюдать. А если бы не прибежали одноклассники?
3) Учитель обязана сразу вызвать скорую, социального педагога и родителей, а не ждать пока станет ребенку плохо (есть точный регламент действий в таких ситуациях). Смотреть на царапины - верх безответственности - а если у него внутренние повреждения органов? Всегда лучше перестраховаться.
Но сотрудники школ часто стараются "замять" ситуацию, боятся комиссий, проверок, наказаний, они всегда не при чем.
Это ничуть не оправдывает семью Оглы! В фойе школы стоят видеокамеры, куча свидетелей - взрослым минимум статья 112, ч2.в УК РФ + компенсация. При чем наказать жестко и показать приговор по всем телеканалам, чтоб другим не повадно было.
Директору, завучу, учителю - выговоры, от услуг данного ЧОП отказаться.
Родителям Коли желаю хорошего адвоката - засудить и Оглы и школу, крепких нервов - поверьте, они вам еще понадобятся, если захотите довести дело до конца.
Коле - выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
Права, обязанности, задачи!
5 ноя 2015 в 05:07

У нас любят чтобы все вопросы решались в "первой инстанции". Беспокоить руководство - это моветон. А должно быть наоборот. Чётко поставленная задача, чёткие разграничения полномочий: проверил, записал, отказала (выход за рамки) - не надо ни за кем бежать, ЗОВИ СТАРШЕГО (по званию, должности). У нас руководство зачастую не в состоянии сформулировать задачу, разграничить полномочия, наладить взаимодействия (вертикаль, горизонталь), то есть не в состоянии выполнять свои прямые обязанности. Думаю, что это одна из весомых наших общих проблем. Результаты на лицо, или на лице.

ОТВЕТИТЬ
лена
5 ноя 2015 в 06:09

я в шоке. все так и осталось? неужто в европе, америке сменная обувь тоже обязательна (например в норвегии?)??? ну забыл обувь, ну и что. дайте , как в больнице пакеты. я в шоке, что дети дежурят. вместо главного , чем они должны заниматься — обучение!!!! мда.

ОТВЕТИТЬ
Мари
5 ноя 2015 в 06:36

как всегда район барахолки, ничему не удивляюсь. Дерутся как написано в большинстве подростки, сама помню. Только раньше сами разбирались и родители не лезли. Теперь видимо родители нынешнего поколения самореализуются так.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2015 в 06:45

Прекрасно написано.
Один директор школы, что школа сама разберется с воспитанием ученика, и родителям не о чем беспокоиться, а сама статья начинается с того, что ученик в школе получил по голове за то, что пытался выполнять возложенные на него обязанности.
Взрослые намутили, а страдают дети - все как всегда.

А по сути ситуации - парень превысил свои полномочия, когда сам начал применять силу. Как простой вахтер он должен был донести начальству, что есть ученики, которые ходят без сменной обуви и отказываются называть себя.

Вот именно так нас и учат со школы четко выполнять свои обязанности и не лезть с инициативой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2015 в 07:41

Семиклассник должен был стоять у входа, выявлять учеников, пришедших без сменной обуви, и докладывать о них учителям? Я все правильно понял?
Интересно, родители мальчика давали согласие на привлечение их ребенка к такой "общественно-полезной" деятельности?
На мой взгляд есть все основания для прокурорского реагирования, поскольку согласно ч. 4 ст. 34 ФЗ "Об образовании" привлечение несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.
Очевидно, что конфликт был спровоцирован именно администрацией школы, придумавшей бестолковые "дежурства", в ходе которых подростки вынуждены "стучать" друг на друга. Странно было бы, если бы такие "дежурства" обошлись без драки.

ОТВЕТИТЬ
Спец
5 ноя 2015 в 07:59

Почему педологи перекладывают свои обязанности на детей? Где в этот момент был дежурный учитель? Где был охранник? О чем думал директор организуя такой режим дежурства?

ОТВЕТИТЬ
академ
5 ноя 2015 в 08:06

В школе камер нет? Они же копейки стоят! Уж на входе/крыльце можно поставить. И пусть себе сидит охранник смотрит.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 ноя 2015 в 08:16

Мои дочери тоже предпочитают в школе разбираться сами, вмешиваюсь крайне редко. Часто учителя раскручивают конфликт, но это зависит только от самой личности учителя, тогда в бой нужно вступать родителям. Был такой случай: старшая часто болела, поэтому, в основном, ходила на ЛФК, как-то раз учительница потеряла справку из поликлинники и физрук устроила разнос ребенку, довела дочь до истерики. Я взяла копию справки, сходила в школу и намереннно довела эту училку до истерики, чтобы в дальнейшем не унижала дочь при всем классе. Знаете, как бабка отшептала. Это был единственный случай, когда я вмешалась в конфликт во время учебы старшей дочери. Остальные проблемы дети должны решать самостоятельно.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
5 ноя 2015 в 08:33

Во всех конфликтах детей виноваты взрослые.
Мальчику завучи и учителя не объяснили четко его полномочия. Охранник не выполнил свою работу.
Родители девочки - вне культурного пространства.
Я вообще не понимаю, как можно было ребенка заставить выполнять не свойственную ему работу!

гостья
5 ноя 2015 в 08:34

До каких пор будет продолжаться этот беспредел в школах с привлечением школьников к дежурствам? На основании чего они привлекают учащихся к этим обязанностям? Считаю, это полностью вина руководства школы. Сама окончила школу 12 лет назад, помню у нас тоже были дежурства, и в гардеробе работали, и вместо уроков дежурили на этаже, где первоклашки учились. Тогда это воспринималось как прогул уроков, а сейчас то я понимаю, что это было элементарным нарушением прав. Я бы со стороны родителей запретила привлекать своего ребенка ко всем обязанностям, не касающимся процесса обучения.

ОТВЕТИТЬ
Вот это ДА!
5 ноя 2015 в 08:37

"Собеседница также отметила, что ребенок не всегда может рассказать всю правду перед родителями, а потом может выясниться, что сам был не прав." С моей точки зрения - это приговор всем "Новосибирским педагогам. Это что отрицаются доверительные отношения в семье между ребенком и родителями. Илии все дети потенциальные лгуны (не будем брать пограничные случаи). Это просто ужас. А мы говорим ЕГЭ виноват. Качество специалистов оставляет желать лучшего, что в школах, что в садах. Нужно прежде всего быть честными перед самим собой. Сейчас все начнут защищать себя и не разберешься. Всякие заявления, адвокаты, которым верится с трудом.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2015 в 08:37

Если девочку не били, а схватили за руку, то что у нее случилось с головой и зрением?

ОТВЕТИТЬ
Фывап
5 ноя 2015 в 08:50

"По словам психолога, это можно объяснить желанием ребенка самоутвердиться, проявить самостоятельность". Это, уважаемые психологи, этическая норма, которая диктуется детским обществом. Вырабатывается данная норма в интересах лидеров, которые во внешней защите сами не нуждаются, и при этом вполне осознанно не хотят, чтобы её получали остальные. Ни к какому желанию самоутвердиться это дело не относится.

Новосибирские педагоги отмечают: в последнее время родители активизировались и стали чаще вмешиваться в школьные конфликты — особенно это заметно в младших классах. Директор школы № 13 Татьяна Устинова считает, что это лишнее, — в школе достаточно специалистов, чтобы самим разобрать конфликт. «Если ребенок пришел в школу, мы несем за него ответственность» - что-то в приведенном случае не видно, чтобы дирекция несла ответственность или самостоятельно разрулила конфликт.
Непонятно каким образом у девочки "серьезно повредилось зрение"? От того что меньше пинать лежачего надо с высоты школьного дивана или как? Тем более если ее противоправное действие охранник уже видел и соответственно может подтвердить в суде. И разве постоянные угрозы и прессинг со стороны родителей зачинщинцы конфликта не должны учитываться органами в пользу ее вины?

Отонокакбываетто
5 ноя 2015 в 09:17

что то не припомню что бы в школе были не то что бы специалисты, так даже учителя то особо не заморачивались. хм получается разнимать полезли одноклассники а не охрана?

Борька
5 ноя 2015 в 09:24

Семья девочки напишет заявление о побоях. А кто бил то, мальчишка, на которого накинулось двое взрослых?! Очень хочется, чтобы разобрались по существу!

Сибирячка
5 ноя 2015 в 09:24

Повод, явившийся причиной конфликта, это само дежурство. Школа сама спровоцировала потасовку. Если уж на то пошло, можно было решить вопрос со сменкой гараздо проще: учитель проходит по классу на первом уроке и проверяет все ли дети переобуты. А подставлять дежурных перед всей школой, где учатся дети разного возраста и характеров, было категорически нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2015 в 09:49

учителя вмешиваются в конфликты, когда обижают детей богатых родителей. я 10 лет назад закончил престижную гимназию в новокузнецке, там много было богатеньгих детей и много умненьких. Когда толпа мажоров, допустим, побила умненького - заминали все на детские шалости. Когда умненький ударил даже одного из толпы нападавших - его делали инициатором и вызывали на ковер. У меня так двух одноклассников выгнали в старших классах.

5 ноя 2015 в 09:52

А при чем здесь школа и дежурство? Если человек в ответ на замечание бьет по лицу- он и на улице и в магазине и где угодно еще поступит точно так же. Воспитание не зависит от места действия.

Медведь из леса
5 ноя 2015 в 10:00

Не понравилась абсолютно версия учителя:
"
она увидела своего ученика уже после драки. «Он был заплаканный — нос и глаза опухшие. Это все, что [было] видно невооруженным глазом, — вспоминает учитель. — Видимых причин, чтобы его вести к врачу, не было, он сказал, что хорошо себя чувствует». Мальчик просидел два урока, после чего на лице стали проявляться царапины. «Потом я подошла и увидела, что в ушной раковине какая-то рана с кровью и царапина под левым глазом», — уточнила преподаватель, добавив, что маме позвонили сразу после случившегося.

т.е после такой драки ,она даже не удосужилась его посмотреть или отправить на 5 мин к врачам ??? пока пацан не начал менять цвет лица и царапины наливаться кровью..

Я обычно на стороне учителей,т.к сам учился в обычной "веселой" школе.. но после таких коментов.. хочется и с нее спросить.

А так сменку на дежурстве тоже всегда сами проверяли..ничего такого в этом не было.
Сои своих всегда пропускали )

Фото пользователя
5 ноя 2015 в 10:06

Поставили детей контроллерами на входе? Они что там, полицаев из них делают?

Фото пользователя
5 ноя 2015 в 10:16

В школе достаточно специалистов?? В последнее время от учителей только и слышно-"школа воспитывать не обязана, для этого есть родители". Дело учителя отчитать урок монотонным голосом, а личность ребенка формировать должны родители, а не коллектив... вот и формируется личность в "личность". В классе проблемы? Идите к психологу! В школе психолога нет и не будет, здесь вам не там, сами ищите где внутриколлективные конфликты разбирать. Классный руководитель со вторым профильным образованием социального педагога советует ребенка, которого обижают в школе, уводить в другую школу... вот и все решение проблемы.... (личные наблюдения в трех школах, не претендую на истину в высшей инстанции).

ОТВЕТИТЬ
ня
5 ноя 2015 в 10:21

Странная школа. Охранник вообще выполняет только функцию свидетеля. Дежурства эти странные. Когда я училась в школе, у нас тоже были дежурства, но дежурили только 10-11 классы. Как может семиклассник в одиночку остановить и призвать к ответственности свободолюбивую цыганскую девятиклассницу, да еще и с целой диаспорой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2015 в 10:24

Учителя только за комментарий увольнять надо. Молодец какая! Ребенка надо было сразу к медсестре вести, а не ждать, когда что-то проявится. Она же не врач! Она медкарту ребенку не видела, а вдруг у него нарушения свертываемости? Мой как-то на физре по лицу скакалкой получил случайно (запутался, когда прыгал), так потом тут же к сестре был отправлен на осмотр - и это правильно.

А вообще у школ НЕТ в первую очередь желания решать подобные конфликты, поэтому один звонок уполномоченной по правам ребенка тут же это желание проявляет. Чего советую всем родителям. Конечно, директор потом глазки построит, но на полгода отчетов и рапортов ей обеспечено, а дисциплина в классе тут же улучшится. Говорю из собственного опыта.
Не надо бояться обращаться в инстанции, писать докладные и прочее. Ничего ребенку не будет! Ребенку будет только осознание твердого тыла.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2015 в 10:31

ужас какой! мы в свое время тоже дежурили на сменке, но всегда два человека - из учеников и кто-то из взрослых, так что ничего страшного в этом нет (хотя может это и противоречит уставу). Но мне непонятен момент, что делали родители в школе? на сколько знаю от знакомых, сейчас просто так в школу не зайдешь. если тебе надо к учителю - позвони, и если учитель спустится, то может тебя пропустят - как-то так...

Несколько школ прошли
5 ноя 2015 в 10:45

Администрации любых школ пекутся первым делом о себе, им - лишь бы родители не вмешивались, а то, понятное дело, им прилетит....Однако что ни случись - учителя обычно ничего не видели, не слышали, все были чем-то заняты - очень удобно....вроде и не обвинишь....
А вообще родители знайте - самые опасные места - это не улица, а ... школа..., особенно, школьные коридорные закутки под лестницами, в гардеробах, раздевалках спортзалов и прочих удаленных местах.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
5 ноя 2015 в 10:47

Понятно, что у охранника нет полномочий ввязываться в конфликт, непонятно, почему он полицию не вызвал - он же там для этого и существует и тревожная кнопка есть!

ОТВЕТИТЬ
AD
5 ноя 2015 в 11:00

В первую очередь вина школы, проверки и пр, контроль, должны делать учителя, тем более ставить контролировать ученика 7-класса, учеников 9-го класса. Не исключаю что пострадавший мог и грубо обратиться к девятикласснице которая пришла без сменной обуви, и дальше началась драка Что ни как конечно не оправдывает ни ее ни ее родителей, наблюдатели охранники вообще отдельный разговор.

Фото пользователя
5 ноя 2015 в 11:08

помню нас в школе заставляли сменку носить. особым шиком считалось проникать в школу без сменки. приходили в 8.29, когда дежурные шли на урок. тогда и времена были такие (конец 80-х), когда нормальную обувь фиг купишь. и были кроссовки кетайские системы "великая стена" на все случаи жизни, купленные в давке за 30 рублей. потом на нас карикатуры рисовали в школьной газете.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2015 в 11:15

Ребят,
если действительно угрожают эти родственнички, может у кого то есть связь с потерпевшими, пусть напишут мне: rusakov2004@ngs.ru, обязательно разберемся.

Фото пользователя
5 ноя 2015 в 11:23

Ну вот она, наша жизнь. Начинается всё с малого. Сначала ты равнее среди равных и наплевал на правило сменной обуви. Повзрослев, красный свет светофора для тебя не такой уж и красный. И дальше понеслось…
Вот такое воспитание.

блаблабла
5 ноя 2015 в 11:43

Времена уже давно изменились , а порядки все те же. Я в шоке.
В то время, когда я училась в школе, тоже дежурили "на звонках". Никаких охранников тогда в помине не было. И дети должны были сидеть в коридоре на первом этаже, на сквозняке, и давать по времени звонки. Мой личный - я , будучи 6тиклассницей " дежурила на звонках и вот просто так получила в глаз от старшеклассника, который прогуливал урок и видимо я ему просто чем-то не понравилась . Никому об этом я тогда не рассказала (правильно, вы утверждаете сделала?! родители мои были не в курсе порядков школьных и репутация директриссы и школы никак не пострадала. Я против того, что дети должны сами решать проблемы.
Администрации школы видимо не понимают, что такое семиклассник против 9-11 классников. а уж про неадекватных родителей я вообще в ужасе.
Я так и не поняла, девочка то каким образом пострадать умудрилась, когда избивали мальчика ее родственники?!

Школу привлекать к ответственности. Директора.

симка
5 ноя 2015 в 11:44

охранник имел полное право вмешаться. Потому что мать девочки и дядя, по действующим правилам, - посторонние люди, доступ которым в здание школы запрещен. Родителям началки можно выделять спецзоны (скажем, у гардероба), где бы они встречали детей. Но, опять же по правилам, в этом случае входы для началки и средних классов должны быть разведены. Это все ввели после Беслана и никто не отменял, если не вру. Другое дело, что правила никто не соблюдает, реально родители свободно ходят по этажам - но полномочия у охранника были, ни о каком вежливом вызове полиции речи не идет.

алмазная с утра
5 ноя 2015 в 12:47

Люди, забудьте про всякие "шкафчики" - в школах страшный дефицит пространства даже для учебных помещений, особенно с переходом на первую смену. Пришкольные территории все уже застроены жилыми домами и продолжают застраиваться - спортивные занятия и линейки уже негде становится проводить.

Что же касается необходимости сменки - да как без неё? Во-первых, в школах и так-то пыль страшная и духота, все окна теперь заркты герметично, а если еще без сменки начнут все ходить - это полная антисанитария начнется и все следствия таковой. Во-вторых, парить ноги в теплой обуви несколько часов - это само по себе уже серьезная причина для заболеваний. В Новосибирске сменка необходима.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2015 в 12:51

"Если ребенок пришел в школу, мы несем за него ответственность», — рассуждает она." - Где ваша забота? Школа ничего не далает для реальной защиты детей. Рэкет, издевательства. Да даже побои, как в этом случае с семикластником!

Егорка
5 ноя 2015 в 12:58

Что происходит с народом???это же ужас!!!
Родители сходят с ума,трясутся над своими детьми как могут....скоро уже вместе в школу ходить будут!!!
ой,ударили,ой толкнули,ой на фузкультуру нельзя,ой у нас на все справка,ой детям нельзя сменку проверять....боже...
Выращивают из детей простите - (овощей),дома в горшке перед компьютером!
Раньше всякое бывало...и драки с пацанами,и из-за девчонок,без сменки пришел получил подзатыльник от старшеклассника)))вот это школа!!!школа жизни!
а сейчас что?пылинка упала на ребенка уже полиция,мчс,фсб итд.
Случай был в школе (где учится мой ребенок),Мальчику в 5 классе мячом попали по голове при игре в баскетбол,так родители написали в полицию и учителя уволили за то что он якобы не досмотрел!!!!бред же чистой воды!!!как досмотреть?рядом бегать и мячи отгонять что ли??так это уже не баскетбол.
Я не оправдываю насилие тем более то что случилось!!!виноват охранник...такое нужно жестко пресекать!!!

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2015 в 13:53

Бррр..помню как меня унижали в старших классах:)нашли же на ком отдуваться:)так не хотелось в школу ходить:)тогда не знал ещё что стану одним из людей с портфелем знаний:)но любой опыт приводит к пониманию жизни:)

Фото пользователя
5 ноя 2015 в 14:14

У меня старший сын маме стал слишком много всего рассказывать (читай постукивать), за что собственно и стал получать от одноклассников. Однако маме его этого показалось мало - в результате грозится написать в полицию, прокуратуру и РАНО. Ребенку от этого плюсов не будет это точно. Я понимаю разбираться когда отлупили толпой. Но когда один на один - взрослым вмешиваться нельзя. Девочка в 71 школе цыганка?

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2015 в 14:15

Покупатель мне как то рассказал как в школе он заставлял одноклассника бегать ему в магазин за чем нибудь:)да так ещё с гордостью рассказывал:)а отцу наверное пофиг все было что его сына унижают..я бы вмешался..ничего постыдного в вмешательстве нет:)гораздо важней чтобы члены моей семьи не делали то что они не должны делать:)а если родителям все равно что их детей унижают ничего с этим не поделаешь..

5 ноя 2015 в 14:17

Как хорошо, что мы учимся в частной школе с нормальными порядками.

ОТВЕТИТЬ
мама семиклассника
5 ноя 2015 в 14:28

Недавно узнала,что у сына проблемы с одноклассниками. В классе у них всегда есть мальчик для битья,и пед.работники данную ситуацию никак не могут ращрешить. Теперь и мой сын стал мальчиком для битья. Два одноклассника подстрекают весь класс,срабатывает стадный инстинкт... Обзывают,кидают бумажками,толкают,могут ударить. Сын в ответ одного из них избил,т.к.терпеть не мог больше. Но они наседают толпой. Ребенок с хорошиста съезал на двойуи и тройки за первую четверть. Просит перевести его в др.школу. Была у директора. Говорит,что проведут работы с классом и отдельно с каждым. Общалась с родителями зачинщиков. А у меня сердце кровью обливается. Сын пропускать уроки стал,пропускает уроки,похудел,стал замкнутым и нервным. Что делать не знаю. Переводить или нет. Парень неглупый,высокий,занимается спортом... Как бороться с беспределом в школе...прям дедовщина какая то как в армии... На след.неделе идти в школу,а он отказывается. Что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2015 в 14:32

Статья противоречивая. Но понятно одно - школа уходит от ответственности за происшедшее. Мальчик, вероятно, поменяет школу.

Загрузка...