18 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

wwwnsk
3 ноя 2015 в 15:11

И снова наверняка нерегулируемый ПП. Таких переходов быть НЕ ДОЛЖНО, только со светофором с кнопкой как минимум!

ОТВЕТИТЬ
wwwnsk
3 ноя 2015 в 15:11

И снова наверняка нерегулируемый ПП. Таких переходов быть НЕ ДОЛЖНО, только со светофором с кнопкой как минимум!

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2015 в 15:13

Там же еще и знак 40 стоит...

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2015 в 15:16

Задолбали эти фуры, страшно на трассу выезжать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2015 в 15:18

"Высоко сижу, далеко гляжу", - так, видимо, надо понимать поведение на дороге водителя фуры, что он вообще не видит, что делают впереди едущие машины?! На знаки не смотрит, на дорогу не смотрит, на машины не смотрит - зачем за руль сел?
Бедная женщина, только бы поправилась, без страшных последствий!

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 ноя 2015 в 15:20

Так фура на летней резине была. Неудивительно.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2015 в 15:21

Едут впритык друг к другу и не успевают тормозить. А может фурист семечки грыз в это время.

ОТВЕТИТЬ
Злой
3 ноя 2015 в 15:23

Сколько еще надо жертв, чтобы власть сообразила сделать там светофор с кнопкой или под/надземный переход??? Толку от знаков и камер там нет - люди страдают. И отодвинуть этот переход от поворота, как раз летят, ничего не видят.

ОТВЕТИТЬ
михаил
3 ноя 2015 в 15:25

Водитель фуры поедет далее и попробуй его привлечь, а платить будет невиновный водитель тойоты.
вот такой у нас гондурас

ОТВЕТИТЬ
Пфф
3 ноя 2015 в 15:25

Эти фуры. В объезд или после 22. Столько проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 ноя 2015 в 15:28

Блин, вот из-за таких вот я даже на регулируемом ПП со светофором стою и жду, когда все остановятся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2015 в 15:30

Один пропустил. Другой не пропустил. Вот так и сбивают.

3 ноя 2015 в 15:30

Редко там езжу, но место явно засадное. Особенно для иногородних.
Там уже давно или надземный ПП или светофор пешеходный с кнопочкой. В москве давно был. Там светофор такой хитрый, что кнопочка срабатывает не сразу, а дает выдержку между включением красного для автомобилей. И для пешеходов удобно, и водителям полезно (если снесет выбежавшего на красный свет - будет шанс завиноватить пешехода).

ОТВЕТИТЬ
some_1979
3 ноя 2015 в 15:46

1. зебра в этом месте привела к ДТП - нужно убирать!
2. несоблюдение дистанции
3. водитель превии принял неверное решение, правильным в данном случае было бы сигналить пешеходу и проезжать
4. пешеходу в такую погоду стоять и ждать пока пропустят, ни в коем случае не бежать по переходу и не лезть под колеса

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2015 в 17:06

В Казахстане, там похлеще штрафы за нарушения...
Вот и соблюдают

ОТВЕТИТЬ
Ия
3 ноя 2015 в 17:32

Убрать фуры с дорог в дневное время

Так нечего на фурах-то летать с такой скоростью по городу. Ну если дорога скользкая, то ты тихонечко как-то поезжай, ну я не знаю. вы там водители права как получаете, если на ровной дороге не можете уже без ДТП ездить.

Олег
3 ноя 2015 в 19:51

Безумие на шестиполосной трассе рисовать белые полоски пешеходного перехода и надеятся , что это обезопасит пешеходов.
Эти " полоски" снимают ответственность с полиции и департамента транспорта и переносят на водителя .

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2015 в 23:49

В целом, водители грузовиков адекватны. Адекватны дорожным условиям и управляемой технике.
Но встречаются умники, которые несутся будто на легковушке. Потом разворотят десяток машин перед собой и чешут репу, мол, так получилось...
ПДД гласит, что водитель выбирает скоростной режим и т.д. исходя из того, что управление а/м должно быть всегда под контролем. Значит не контролировал. Не держал дистанцию, на дорогу не смотрел, по телефону болтал. Не обеспечивал безопасность. За это надо наказывать. В следующий раз будет думать.
А все разговоры о том, что водитель тойоты резко затормозил - это все от езды по понятиям, а не по правилам.
Удачи на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2015 в 08:54

знак там 60 весит а не 40, и пешеходного перехода там нет. Женщину жаль

горн
4 ноя 2015 в 18:32

Я сам работаю водителем. Уберите с дорог фуры и все проблемы наших дорог вы решите махом. В город фура въезжать не должна.

5 ноя 2015 в 12:30

Глава 4. Права и обязанности пешеходов
17. Пешеход обязан:
17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

18. Пешеходу запрещается:
18.4. выходить на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства или иного объекта, ограничивающего обзорность дороги, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Загрузка...