7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Осина
3 ноя 2015 в 11:00

Интрига..... зачем-то же нужно было покупать за такую сумму. Не спроста все это.

ОТВЕТИТЬ
Осина
3 ноя 2015 в 11:00

Интрига..... зачем-то же нужно было покупать за такую сумму. Не спроста все это.

ОТВЕТИТЬ

Все, прощайте Цветы Сибири, один из старейших муниципальных цветочных магазинов и привет еще один супермаркет/торговый центр...

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2015 в 11:08

Вот показатель реальных цен и реально действующих торгов. 20 реальных участников и пожулауйста - реальная цена объекта. А вспомните как у нас проходили другие - да у нас целые здания за 10млн уходили. Вот совсем недавно писали про здание или на Красном, или на Серебрениковской, продали за какието 20млн. И участников 2. А будь 20 и реальных, цена была бы очень приличная.
Вот именно так, когда все идет по закону, сразу становится понятно где закон забыли соблюсти при аналогичных процедурах.

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
3 ноя 2015 в 11:11

Ждём в скором времени заявление о банкротстве. Залогом выступит эта недвижимость, только сумма по банкротству будет в 2 раза больше.

Карл
3 ноя 2015 в 11:12

Я, занимающийся бизнесом, с трудом представляю, что можно такого открыть в этом месте, чтобы отбить стоимость данного помещения.

ОТВЕТИТЬ
Viktor
3 ноя 2015 в 11:13

Зачем считать деньги в чужом кармане? Был аукцион. Участвовал не один. Значит есть еще люди не бедные в Новосибирске. Не одной же Москве процветать.

Очень жаль
3 ноя 2015 в 11:13

Очень жаль, что закрылся этот магазин. Там были цветы хорошего качества, как комнатные, так и букеты. Которые выращены для нашего климата и местного произрастания, а не голландской селекции, которые дохнут через два месяца после покупки.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2015 в 11:14

Вот интересно ,а кроме как продавать помещения и землю в этом городе,мэрия что нибудь еще умеет?

ОТВЕТИТЬ
Сырок
3 ноя 2015 в 11:16

Может он думал, что он все здание целиком покупает?

ОТВЕТИТЬ
sgbdsfvb
3 ноя 2015 в 11:18

И куда интересно деньги с продажи пойдут? Хорошо бы знать о движении денег с таких продаж жителям города в открытом доступе.

123
3 ноя 2015 в 11:22

Наверно, Сигитов Константин Эдуардович подумал, что площадь не 65 кв.м, а 65 тысяч кв.м )

Джем
3 ноя 2015 в 11:23

Кстати нормального продуктового магазина на площади так и нет, забежать вечером молочка купить! (Мариюра и Мегас не предлагать!)

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2015 в 11:26

65 квадратов!? Не ну а че....Мож он сам жить будет там? В центре прям, все рядом

Вячеслав
3 ноя 2015 в 11:27

Просто сейчас он получается собственник всех помещений, расположенных на первом этаже данного здания. Читайте внимательно новость. Какую цену захотел за аренду 1м/кв. , такую и поставил. Конкурентов в этом здании нет. Молодец. Деньги вернутся очень быстро к нему.

ОТВЕТИТЬ
Анна
3 ноя 2015 в 11:29

Там с парковками проблемы и постоянный стихийный рынок. Чем так это место привлекло человека? Интересно...

3 ноя 2015 в 11:29

65 кв. метров, мелкий магазинчик получается, что там интересно продавать будут и каков срок окупаемости...

Хомяк
3 ноя 2015 в 11:40

Хороший объект, хорошая стоимость.
ВОПРОС ПУБЛИКЕ - стоимость аренды кв.метра помещения до 100м.кв, сколько?
Нефть сегодня есть завтра нет, а недвижимости в данном месте больше не будет.

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 ноя 2015 в 11:56

Никогда в жизни бы не отдал столько бабла!!!

Дмитрий
3 ноя 2015 в 12:03

Все таки хорошо в Мэрии организовали процесс торгов! То, что помещение было продано по такой цене означает, что коррупцией в данном деле и не пахнет, деньги пошли городу и предприниматель доволен, большая редкость в последнее время.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2015 в 12:08

65кв.м. как двухкомнатная квартира. Не проще было купить 2-ку на первом этаже, пусть даже за 4 млн. и вывести её из жилого фонда. Что-то скрывается тайное именно за этим местом, может там клад?

ОТВЕТИТЬ
Ника
3 ноя 2015 в 12:09

О.... эти люди ничего просто так не делают.
А отдавать за такую площадь, такие деньги... Это не сделка, а многоходовая схема какая то. )

Фото пользователя
3 ноя 2015 в 12:17

поди там откроет социальную ярмарку

Макс
3 ноя 2015 в 12:36

Цена по результатам аукциона очень высокая, но ведь не факт, что эти деньги будут реально внесены покупателем. Он может отказаться от покупки, тогда нужно смотреть правила аукциона, возможно право заключить договор перейдет к другому участнику или вообще признают аукцион несостоявшимся. Я бы подождал когда деньги будут реально внесены, а уже потом делал выводы. Обещание женится еще не значит женится

ОТВЕТИТЬ
Виктор
3 ноя 2015 в 12:43

Всё просто. Откроет цветочный магазин, и отобьет эти 50 млн. за 4 года.

Джен
3 ноя 2015 в 12:54

Да за такие деньги можно было купить всю площадь Калинина целиком!!

3 ноя 2015 в 13:49

думается что оплата не последует.

любопытно
3 ноя 2015 в 14:12

Лучше б в новой стройке этаж откупил, где эти цветы сибири выращивали(застройка на тимирязева-застройщик русь) там бы эти деньги точно отбились.

ОТВЕТИТЬ
Павел
3 ноя 2015 в 14:38

Между выиграть торги и заключить договор купли-продажи "две большие разницы"))

Александр
3 ноя 2015 в 15:18

Скорее всего человек просто случайно на клавиатуру уронил шапку или яблоко .... и повысил ставку :)

ОТВЕТИТЬ
Зрячий
3 ноя 2015 в 15:42

Случайно не придомовая территория ( метров 100 квадратных) огорожена? На ней может собственник первого этажа что-то построить? С подвалом под территорией?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 ноя 2015 в 15:49

Я в шоке! За 50 млн. можно такое производство открыть с землей в собственности, помещением не менее 3000 м.кв. и оборудование + запас ФОТ сделать. А тут продали непонятно что за такую сумму!
Сам собираюсь с товарищем завод небольшой открыть (на 30 человек), через 2 года планируем запустить.Будет импортозамещающую продукцию выпускать, нужную и востребованную..
На все про все уйдет 10 млн.

ОТВЕТИТЬ
alex
3 ноя 2015 в 16:16

Стоимость аренды 1м2 на кольце площади Калинина от 5 до 10 тыс. руб. Поэтому неплохое вложение денег...

ОТВЕТИТЬ
Челентано
3 ноя 2015 в 16:26

Была у меня трешка в этом доме,продал. . Парковок нет,во дворе постоянно грузовые машины. Дом сыпиться. Глупое вложение денег!!!

Челентано.
3 ноя 2015 в 16:29

Скорее всего там будет банк!!!

Гость
3 ноя 2015 в 17:22

Там высокая стоимость аренды, срок окупаемости до 15 лет. Но дом старый, и есть риски что лет через 20 его уже там не будет ...

Андрей
3 ноя 2015 в 23:39

Там скоро Русь начнет строительство... Так что думаю выгодная покупка...

Андрей
4 ноя 2015 в 12:27

А здание по Красному пр., 25 было продано за 100 миллионов рублей. Вот кто-то наварился.

Внук Филипыча
4 ноя 2015 в 13:36

Представьте цену за аренду такой площади , потом и выходит что наценка на ТНП 300 -400%