NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Осужденный по делу Солодкиных назвал следствие заказным (подробности из суда)

Осужденный по делу Солодкиных назвал следствие заказным (подробности из суда)

Бывший заместитель главы регионального управления наркоконтроля Андрей Андреев назвал заказным дело, по которому сегодня, 2 ноября, Новосибирский областной суд вынес обвинительный приговор ему и Солодкиным.

Об этом осужденный заявил 2 ноября после того, как суд вынес приговор по делу Солодкиных – Андреева. «Дело заказное, вы видели, какое количество эпизодов было сегодня судом признано несостоятельными, мы были оправданы. Изначально все это нагромождение делалось специально, чтобы придать значимость, резонанс, а также чтобы долго держать нас под стражей», — сказал Андреев, обращаясь к журналистам.

Другой осужденный, бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин-младший, также остался недоволен приговором. «Все строится на словах соглашенцев, которые получили в результате этих показаний абсолютно реальные бонусы и избежали уголовной ответственности. Все вы здесь слышали, сколько суд дал мне за ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в ОПС. — НГС.НОВОСТИ) — 8 лет лишения реального срока. Все те лица, которые здесь так активно рассказывали о несуществующих фактах, по этим же статьям получили максимум условно», — объяснил Солодкин.

Согласно приговору, который зачитала судья Лариса Чуб, Андреев получил 11 лет в колонии строгого режима, Солодкин-младший — 8,5 лет в колонии общего режима, его отец, бывший советник губернатора Александр Солодкин-старший, — 6 лет в колонии общего режима. Фигуранты также получили многотысячные штрафы. Среди прочего Солодкины были осуждены за участие в ОПС Трунова, а Андреев за пособничество ОПС.

«Преступления долгое время оставались нераскрытыми в силу колоссального влияния в городе этих людей», — сообщил в пресс-релизе после вынесенного приговора руководитель управления взаимодействия со СМИ СК РФ Владимир Маркин. По его информации, ситуация изменилась после того, как в 2011 году был создан следственный комитет, активизировалась работа следователей и оперативных подразделений. В результате были изобличены члены ОПС.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления