10 июля пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Фото пользователя
2 ноя 2015 в 15:49

прожить 10 лет с собакой и кинуть его так это выше моего понимания. но возможно я чегото не знаю, но из статьи я понял именно так..

Фото пользователя
2 ноя 2015 в 15:49

прожить 10 лет с собакой и кинуть его так это выше моего понимания. но возможно я чегото не знаю, но из статьи я понял именно так..

1234
2 ноя 2015 в 15:51

Мда. Предали псину. Это вам не кошка, которая сама по себе. Наверняка ждет, что хозяева за ним вернутся. Жаль животину.

горожанка
2 ноя 2015 в 15:56

Бедная собачка...служила верой и правдой хозяевам....а ее бросили....неужели места ей рядом не нашлось...Мы в ответе за тех,кого приручили....взяли щенка,так держите до самого конца...

Фото пользователя
2 ноя 2015 в 15:57

Ну что за хозяева(..... ,это же всё равно, что ребёнка кинуть.......

Alex
2 ноя 2015 в 15:57

Тут кто-то периодически еще удивляется, почему животных жалеют больше, чем людей? Я иногда больше удивляюсь, как некоторых людей земля-то носит.

2 ноя 2015 в 16:01

Одно из самых преданных животных на свете - собака. Он ждет день за днем своих бывших хозяев, а приходили подкармливать чужие люди - соседи. Зачем такая преданность заложена в псине, он не знает, что его ПРЕДАЛИ. Я никого не сужу. Только высказываю свое мнение и не могу понять, около десяти лет жил пес в семье, да на улице, он служил, он был частью семьи. Как можно оставить было животное, тем более, что надвигается зима!

Кошка, просто кошка
2 ноя 2015 в 16:02

"в конце октября к ним обратились жители ул. Декабристов в Октябрьском районе и попросили помочь..."

Вот так часто и бывает. Люди видят бездомное животное, просыпается жалость, и они начинают звонить: "заберите кто-нибудь!", а потом радостно потирают руки: "Я сделал доброе дело!" или, если никто не приехал и не забрал, "Ах они, такие-сякие". Вот это и печально. Если бы каждый из нас приложил немного усилий, поделился чашкой еды и углом, глядишь, и не осталось бы брошенных голодных и несчастных животных на улице. Легко "творить добро" чужими руками. Но этих самых добрых рук на всех не хватит. И ресурсы у одного человека не безграничны. Тогда как объединившись, мы могли бы творить чудеса!
У меня у самой 4 подобрашки дома, когда мне звонят и пишут с просьбой взять еще этого и того, руки опускаются...

Светлана
2 ноя 2015 в 16:02

А потом сетуем ,что дети родителям не помогают, бросают. Люди, все идет из детства. Какой пример,если есть у них дети, показывают.

2 ноя 2015 в 16:03

Вот все пишут, бросили животику, ах как плохо. А если человек их держит в квартире, но!!!кормит с помойки, на улицу погулять не выводит. Это уже хорошо, да?

Летняя невеста
2 ноя 2015 в 16:08

Кошмар, если погорельцы живы остались , то как можно было от своей животинки отказаться?! Стыдно и горько от того, что есть такие люди!!!

Волга
2 ноя 2015 в 16:11

Какие глазища

2 ноя 2015 в 16:17

Понятно, дом сгорел, идти наверняка некуда было. Скорее всего сейчас или у родственников или на предоставленной территории. Наверное нельзя было с собой взять собаку, родственники отказались, на пересылочной тоже некуда. НО ведь есть соседи! Договоритесь, помогите своей собаке! Как можно просто так бросить?

Герда
2 ноя 2015 в 16:24

Какой позор, что есть такие люди, которые бросают преданных им животных! Фу. Знаете, я сужу о людях по тому, как они относятся к животным. Если человек говорит, что можно вот так запросто кинуть собаку/кошку, то я ставлю для себя галочку и не имею с ним больше дел.

жужа
2 ноя 2015 в 16:28

когда у нас умерла собака,прожившая с нами 12 лет, у меня отец плакал-взрослый мужчина,а тут взять и бросить.Детей,животных,родителей всех бросают,забывают.Куда катимся,что нас ждет? Это и есть ,наверное, начало конца света.

яяяяяяя
2 ноя 2015 в 16:40

Вместе с домом у хозяев сгорела совесть

Фото пользователя
2 ноя 2015 в 16:41

Заберут пса - 100 процентов. Попадет в нормальные руки. Я тут поневоле занялась передержкой кошек, независимо ото всех служб и сообществ. И знаю, когда есть реклама по соц.сетям да ещё с фото и историей, то забирают быстро. И забирают нормальные люди.)))

Ирина
2 ноя 2015 в 16:43

Собака - это единственное существо на Земле, которое любит тебя больше, чем себя!

Еленка
2 ноя 2015 в 17:18

Подскажите! Человека забрали в больницу для психически больных, осталась собака- дворняга и 3 щенка. Как помочь? В кв взять нет возможности.

Фото пользователя
2 ноя 2015 в 18:17

Теперь понятно, почему некоторые любят собак больше людей?

Фото пользователя
2 ноя 2015 в 18:54

Особенно часто такое отношение к собаке у профессионального охотника. Пока собака работает, она нужна. Как дала слабину - по возрасту или по болезни - ее выбрасывают на улицу, берут другую...

345
2 ноя 2015 в 19:07

Предлагаю ввести обязательные паспорта на домашних животных, с тем, чтобы в случаях их предательства бывшие владельцы платили за их дальнейшее содержание в питомнике . Животные это не игрушки в руках людей!

2 ноя 2015 в 21:18

Всем жалко, но никто не заберет. Так всем было жалко и собаку, которая ждала свою хозяйку, сидя напротив окон, где когда-то они жили вместе. А мы забрали, нам она родила щенка, и его мы пристроили в добрый руки. А собачка у нас прожила еще 11 счастливых лет, мы ее очень любили. Дворняжки очень благодарные, помогите псу.

Dada
3 ноя 2015 в 09:23

Аж слезы на глазах..... 10 лет!!! Это же уже член семьи! Ну как?? как же его можно было так предать и оставить? он же охранял их все эти 10 лет.... А какие глазки у него ... Эхх... Жила бы в своем доме - забрала бы.....

Фото пользователя
3 ноя 2015 в 11:29

Прежде чем решить насколько близко общаться с человеком, смотрю на то, как он обращается с животным. Никогда еще не подводило.

очень хорошо характеризует данная ситуация так называемого "царя природы" и "венца творения"