18 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

2 ноя 2015 в 12:30

тоесть видимо их просто выпустят (ониж вроде заочно отсидели уже свои сроки?) и штрафы выдадут.. и ради этого надо было судиться годами?

2 ноя 2015 в 12:30

Они вроде уже 5 лет отсидели пока следствие шло ? Теперь вопрос, а есть какой то коэффициент по моему типа 1.5 суток за сутки пока в СИЗО находишься, или я ошибаюсь ?

trent
2 ноя 2015 в 12:30

Ну, Солодкиным совсем немного осталось посидеть, с учетом время проведенного в СИЗО.

2 ноя 2015 в 12:32

так режим то строгий или общий?

Посыпка
2 ноя 2015 в 12:33

Щас начнут апелляции писать с просьбами зачесть срок в сизо

сосед
2 ноя 2015 в 12:35

маловато будет. старший выйдет из зала суда. младший скоро по УДО. печальная новость. просили больше изначально.

Фото пользователя
2 ноя 2015 в 12:43

А я рад, по крайней мере, за старшего.
Он НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК !!!!
Знаю не по наслышке. Если бы в свое время , в безумных 90-х годах он не помог нашей семье, то у меня на было бы ни отца, ни сестры - попали с больницу, нужны были операции, но тогда даже бинтов не было в больницах.
Если бы не помощь Александра Наумовича, то все бы закончилось очень печально.

ЛЕШИЙ
2 ноя 2015 в 12:47

Рад за Солодкиных. На мой взгляд им всю кровь выпили за время расследований и процессов! Они сполна поплатились за свои действия или бездействия.

some_1979
2 ноя 2015 в 12:57

Держали в страхе всю область, создали ОПГ гос.маштаба и 8 лет и 1 млн.штрафа? Справедливость где?

Petro
2 ноя 2015 в 12:58

А где же показания Радченко? И где он сам сейчас находится

Учитель
2 ноя 2015 в 13:02

Позорище всем ветвям власти.... После Сердюкова и Васильевой, чему удивляться.... ОПГ 20 лет существовала в мире и согласии с властью и такой пшик- наказание...

Небо
2 ноя 2015 в 13:13

Потапову за попытку взять 3 млн.(типа) присудили штраф более 200 млн.руб. - совершенно дикая неадекватная сумма. А тут? Интересно, у нас в стране когда-нибудь будет справедливость и правосудие?

Фото пользователя
2 ноя 2015 в 13:19

Удивительно мягкие приговоры.

Вера
2 ноя 2015 в 13:20

круто, а теперь вспомним приговор мэру Бердска..................
Он у нас прям самый злостный преступник, штраф вкатили поболе, чем по Оборонсервису...
как все непредвзято у нас...

Фото пользователя
2 ноя 2015 в 13:33

Как обычно...следствие длилось более 5 лет, приговор самый низкий, наверное меньше 6 лет нельзя было, иначе за что под следствием были, наш суд самый гуманный, Васильева на свободе, Сердюков попал под амнистию, а сейчас новая должность, Скрынник невинновна, врач за взятку в 2 тыс руб. 6 лет, театр обсурда, по другому не назовешь.....

kim
2 ноя 2015 в 13:38

Надеюсь, что 5 лет в СИЗО зачтут как год за два и после стольких лет этого издевательства, люди выйдут из зала суда.

леля
2 ноя 2015 в 13:50

Я с уважением отношусь к Солодкиным-особенно к младшему-тоже много помощи оказал жителям нашего микрорайона,где был депутатом.

Рад за Солодкиных - наконец-то кончились (почти) их мучения. Сколько им вытерпеть пришлось. СИЗО - это режим тюрьмы. Даже не общий. Там - не сахар.

2 ноя 2015 в 14:32

Думаю, нормальный приговор, отсидеть 5 лет в СИЗО, это уже очень серьезное наказание, не надо быть такими кровожадными

Гость
2 ноя 2015 в 14:34

С одно стороны очень мало для политика участвовавшего в ОПГ и пользовавшегося властью в своих и в целях криминальных структур. Получить за это 6 и 8 лет общего режима. Мне кажется лет по 20 за такое! А с другой стороны уже сам факт признания вины очень много стоит, учитывая какое влияние они имели в городе.

павел
2 ноя 2015 в 14:38

Во время следствия Солодкины в сизо сидели или под домашним арестом?

111222444
2 ноя 2015 в 14:51

Гора родила мышь. Громкое расследование и судебный процесс последних пяти лет. Должно было тянуть в совокупности лет на на 15-20 каждому... Ага... Сейчас!

Вад
2 ноя 2015 в 14:54

мягкий приговор...пшик...просто выпустят...маловато будет... (с)
Народ, а Вы вообще представляете что такое СИЗО? камера? Неопределенность 5 лет!? Когда не знаешь а может будет 6 ...или 7. Не дай вам бог это узнать потому что самое страшное для человека ТАМ это НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ. Жуткое состояние. Так что Солодкины свое получили по полной!
з.ы. мне кажется такие "мягкие"наказания это сползание с заявленного на всю страну дела века. Похоже доказательная база оказалось не очень... поэтому сделали так что бы овцы были целы а волки сыты..

2 ноя 2015 в 15:15

да ладно, все такие типа знающие. Вы хотите сказать что папа с сыном держали всю область? Заказуха обыкновенная, вот если бы пересажали чиновников штук 30 и силовиков штук так 50 разнообразных, тогда бы можно было бы говорить о том что банду разгромили. Нет веры этому делу, просто нету и все.

Иван
2 ноя 2015 в 16:03

гора родила мышь.
когда там у нас амнистия намечается?
скоро выйдут,наверняка уедут,будут себя называть борцами с режимом.

Ан 42
2 ноя 2015 в 16:28

дело расследовалось 5 лет, и приговор вынесен около 5 лет. Вопрос в том, либо правоохранительная система плохо работает и дело высосано из пальца и потому долго тянулось, либо суд повел себя "странно" приговорив к таким маленьким срокам, по сравнению с тем, сколько осужденные провели в сизо. Кто в ответе?

M@X1M
2 ноя 2015 в 17:56

А ОПГ состояла из трех человек?

Вообще-то, сам факт создания ОПГ должен гораздо строже караться, согласно нашего УК. Но здесь, похоже, это явилось смягчающим обстоятельством.

Умберто
11 ноя 2015 в 11:14

интересный приговор: санкция по ч.3 ст.210 УК РФ предусматривает наказание за участие в ОПС совершенное с использованием своего служебного положения - в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом до 1 млн.рублей. Старшему при этом дали 6 лет, а младшему - 8,5 лет.

Неужели все слепо верят в это ? Что-то где-то было, да и то , непонятно что. Кто-то с кем- то в ресторане сфотался и т.д. Никаких прямых доказательств. И за это уже отбыто по пятерику крытки! Караул какой-то! Левый берег с правым берегом схлестнулся( политические и экономические интересы). Вот и вся суть. Как говорит один из главных персонажей во всей этой беспредельной истории- " У кого клетки на пиджаке поширше, тот и прав ! " Кто не просчитал и не дотянул ситуацию, тот и проиграл ! А могло бы быть все ровно наоборот!