2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

2 ноя 2015 в 14:32

Думаю, нормальный приговор, отсидеть 5 лет в СИЗО, это уже очень серьезное наказание, не надо быть такими кровожадными

Гость
2 ноя 2015 в 14:34

С одно стороны очень мало для политика участвовавшего в ОПГ и пользовавшегося властью в своих и в целях криминальных структур. Получить за это 6 и 8 лет общего режима. Мне кажется лет по 20 за такое! А с другой стороны уже сам факт признания вины очень много стоит, учитывая какое влияние они имели в городе.

ОТВЕТИТЬ
павел
2 ноя 2015 в 14:38

Во время следствия Солодкины в сизо сидели или под домашним арестом?

111222444
2 ноя 2015 в 14:51

Гора родила мышь. Громкое расследование и судебный процесс последних пяти лет. Должно было тянуть в совокупности лет на на 15-20 каждому... Ага... Сейчас!

Вад
2 ноя 2015 в 14:54

мягкий приговор...пшик...просто выпустят...маловато будет... (с)
Народ, а Вы вообще представляете что такое СИЗО? камера? Неопределенность 5 лет!? Когда не знаешь а может будет 6 ...или 7. Не дай вам бог это узнать потому что самое страшное для человека ТАМ это НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ. Жуткое состояние. Так что Солодкины свое получили по полной!
з.ы. мне кажется такие "мягкие"наказания это сползание с заявленного на всю страну дела века. Похоже доказательная база оказалось не очень... поэтому сделали так что бы овцы были целы а волки сыты..

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2015 в 15:15

да ладно, все такие типа знающие. Вы хотите сказать что папа с сыном держали всю область? Заказуха обыкновенная, вот если бы пересажали чиновников штук 30 и силовиков штук так 50 разнообразных, тогда бы можно было бы говорить о том что банду разгромили. Нет веры этому делу, просто нету и все.

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 ноя 2015 в 16:03

гора родила мышь.
когда там у нас амнистия намечается?
скоро выйдут,наверняка уедут,будут себя называть борцами с режимом.

Ан 42
2 ноя 2015 в 16:28

дело расследовалось 5 лет, и приговор вынесен около 5 лет. Вопрос в том, либо правоохранительная система плохо работает и дело высосано из пальца и потому долго тянулось, либо суд повел себя "странно" приговорив к таким маленьким срокам, по сравнению с тем, сколько осужденные провели в сизо. Кто в ответе?

M@X1M
2 ноя 2015 в 17:56

А ОПГ состояла из трех человек?

Вообще-то, сам факт создания ОПГ должен гораздо строже караться, согласно нашего УК. Но здесь, похоже, это явилось смягчающим обстоятельством.

ОТВЕТИТЬ
Умберто
11 ноя 2015 в 11:14

интересный приговор: санкция по ч.3 ст.210 УК РФ предусматривает наказание за участие в ОПС совершенное с использованием своего служебного положения - в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом до 1 млн.рублей. Старшему при этом дали 6 лет, а младшему - 8,5 лет.

Неужели все слепо верят в это ? Что-то где-то было, да и то , непонятно что. Кто-то с кем- то в ресторане сфотался и т.д. Никаких прямых доказательств. И за это уже отбыто по пятерику крытки! Караул какой-то! Левый берег с правым берегом схлестнулся( политические и экономические интересы). Вот и вся суть. Как говорит один из главных персонажей во всей этой беспредельной истории- " У кого клетки на пиджаке поширше, тот и прав ! " Кто не просчитал и не дотянул ситуацию, тот и проиграл ! А могло бы быть все ровно наоборот!