8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

пенсионерка
1 ноя 2015 в 13:23

нгс, объявит результаты расшифровки черных ящиков?

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
1 ноя 2015 в 13:23

нгс, объявит результаты расшифровки черных ящиков?

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2015 в 13:23

Вечная память! Глубочайшие соболезнования!!!!Душевных сил...

1 ноя 2015 в 13:30

Молодые девчонки, жить да жить...
Наверное все видели фотографию за пару минут до взлета у женщины на странице в контакте, которую сейчас растиражировали все СМИ, где ее муж стоит на трапе и держит дочку на руках, или как в аэропорту малыш стоит на сидении и смотрит в окно за некоторое время до взлета...

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Иванович
1 ноя 2015 в 13:31

Лично для меня нет абсолютно ни какой разницы погибли это уроженцы Сибири, Калмыкии или же Москвы. У нас одна страна. И подобные катастрофы это невосполнимая потеря для всей страны не зависимо от региона нахрдившихся на борту.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2015 в 13:36

Одного не могу понять, как можно полететь авиакомпанией с названием "Когалым-авиа", у которой, по википедии, за последние 5 лет было три серьезных происшествия, два из которых можно считать авиакатастрофами и в авиапарке всего 6 самолетов.

ОТВЕТИТЬ
Ковальский
1 ноя 2015 в 13:47

Светлая память всем погибшим и соболезнования родным

кассирша
1 ноя 2015 в 14:08

Каждый раз садясь в самолет мы рискуем жизнью, а авиакомпания застрахована. Лучше получить страховку, чем списать в утиль.

ОТВЕТИТЬ
мадам
1 ноя 2015 в 14:14

недавно прилетели из Египта, как подумаю, что в самолете родители вместе с детьми пережили за эти страшные минуты полета!!Не могу удержаться, реву.Прими ,Господи, души детишек и всех пассажиров.

ОТВЕТИТЬ

Соболезнование родным и близким всех погибших. Неужели, жадность российского бизнеса в этот разотправила неисправный борт в полет на авось?

ОТВЕТИТЬ
Томич
1 ноя 2015 в 15:38

У меня на кануне был сон с падающим самолетами...надеюсь больше не будет катастроф...

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2015 в 16:01

В новостях сказали, что трехлетнего ребенка с этого рейса нашли в 8 км от места падения..... нам что то не договаривают?

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
1 ноя 2015 в 16:05

Смотрю на маленьких детей - вспоминаю эту катастрофу, сердце сжимается.
И как же тяжело тем, кого разделила эта катастрофа!

1 ноя 2015 в 16:10

вчера как узнал из новостей ком к горлу ушел в ванну молча чтоб родные мокрые глаза не видели 224 человека в моей голове это не укладывается

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2015 в 16:11

томич, вот не поверите, у меня тоже был сон, дня три назад.Я видела как самолет взлетел и спустя время рухнул.
не хочу больше видеть такие сны, не хочу, чтобы такое происходило.

marina
1 ноя 2015 в 16:43

Господи, да как же оно падать то не будет, если у наших авиакомпаний основная часть флота это хлам, который до этого лет 10-15 использовался где-то в развитых странах, который чинится как не поподя. Послушаешь рассказы людей близких к авиации какой бардак в отрасли, вообще никуда и никогда летать не хочется. А на чартеры самый хламовый хлам ставят. Летела на гоа, думала - он в воздухе развалится. Реально страшно. Пронесло, но когда-то это должно было случиться. Даже думать не хочу какие ужас и боль люди пережили. Вечная память погибшим, соболезнования родным.

ОТВЕТИТЬ
сан
1 ноя 2015 в 17:01

Что сообщают. Носовая часть и хвост лежат на расстоянии 5 км друг от друга, обломки разбросаны на площади 30 кв. км., тела найден в радиусе 5 км, тело трехлетней девочки - 8 км. Нью-Йорк Пост пишет со ссылкой на египетского офицера, что много тел обуглены.

ОТВЕТИТЬ
aquafant
1 ноя 2015 в 17:17

Много непоняток. Например не понятно почему сообщают о катастрофе в синайской пустыне самолётов Когалым-авиа (Когалым в переводе гиблое место, а Когал с еврейского означает сход), ведь самолёт летал под брендом Metrojet? Также не понятно почему пилот якобы запросил аварийную посадку в Каире, от места падения до Каира лететь столько же сколько обратно до Шарм-Аль-Шейха?

ОТВЕТИТЬ
А.Н.
1 ноя 2015 в 17:23

Подскажите, в Новосибирске есть ли место памяти и скорби по погибшим в этой авиакатастрофе?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 ноя 2015 в 17:26

очень соболезную.
вот и слетали люди отдохнуть,погреться на солнышке перед зимой.
скорее всего взрыв на борту.
смерть была мгновенная.
когда разваливается в воздухе тела часто далеко находят.
возраст лайнера не при чём.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2015 в 17:30

Сообщали, что за неделю этот самолет выполнил 16 рейсов, этот был семнадцатым. Получается, что в некоторые дни самолет выполнял 3 рейса? Суровая эксплуатация. Получается, на серьезное техобслуживание времени вообще не было.

ОТВЕТИТЬ
Данка
1 ноя 2015 в 17:52

Почему то в этот раз версию теракта откидывают сходу...

ОТВЕТИТЬ
guest
1 ноя 2015 в 18:48

На фоне вчерашней трагедии вспомнилась катастрофа Ту-154 в августе 2006 г. Тоже летел в Питер с южного моря и тоже много детей... Урок не усвоен... Человеческая жизнь ничего не стоит для авиаперевозчиков...

Соболезную... ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2015 в 19:24

Тела за 5-7 км. ЭТО не теракт?

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2015 в 20:18

Соболезнование всем родственникам погибших.

Фото пользователя
1 ноя 2015 в 20:53

Отец всю жизнь еще в СССР работал на внутренних, а перед пенсией и на международных линиях. Были Ту-134, последние Ту-154, рассказывал, что тогда очень серьезно подходили к технической подготовке судов. Командир корабля вообще мог отказаться поднимать борт в воздух, если считал, что есть какая-то неисправность. Муж заканчивал самолетостроительный, жутко боится летать.. Я обычно стараюсь не думать о плохом... Но не летаю уже лет 10 и не хочу... Страшная катастрофа.... Жутко себе представить что творилось с этими людьми..... Земля им пухом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2015 в 21:17

жаль всех,и русских и Украинцев и всех национальностей.
У смерти нет национальности,все они Люди и всем им добрая Память!!!

1 ноя 2015 в 21:20

Царствие небесное, пусть земля будет пухом! искренние соболезнования всем родным и близким!
Хотелось бы получить результаты независимого внутреннего Правительственного аудита всех авиакомпаний и их парков. необходимо подготовить 3 списка - годная техника, техника на обязательный капремонт, техника на СПИСАНИЕ. Мы тоже летели в эту пятницу из Вьетнама АЗУР АВИА, боинг 757-200, ооочень старинный, трещал по швам, постоянно трясло! Перед покупкой путевки не знали, какая авиакомпания... Все,что связано с риском для жизни, должно контролироваться государством.

ОТВЕТИТЬ
Helen
1 ноя 2015 в 22:01

А послушать близких к ж/д транспорту - хочется перестать по железной дороге ездить. На автодорогах ямы и колеи. Бардак везде. И от этого ещё печальнее

1 ноя 2015 в 22:05

Светлая память погибшим, скорбим...

барсик
1 ноя 2015 в 22:43

Буквально неделю назад здесь в НГСе была статья где у самолета отказал двигатель, после чего мною было написано, что штат самолетов российских авиакомпаний состоит из консервных банок, после чего был жестко заминусован и как мне все описывали, что наш авиапарк лучше чем в европе и т.д.. Интересно, люди до сих пор так думают?

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2015 в 22:53

летать страшно! соболезную всем родственникам и близким погибших людей. когда уже наведут порядок с чартерными самолетами, поломка за поломкой.

михаил
2 ноя 2015 в 01:03

в тайланд летали компанией серверный ветер там вообше боинги древнии страшновато было. а вообше у нас в россии из аза низкого уровня жизни всегда так будит если возить чартеры на новых самолетах то за эти деньги никто не полетит поэтому страшно все это но это россия.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2015 в 08:48

Зря уничтожили Трансаэро. Только у них были более менее нормальные самолеты. Даже у S7- желает оставлять лучшего. Ну а в остальных- летишь и трясешься как заяц.

ОТВЕТИТЬ
Фыва Йцукeн
2 ноя 2015 в 09:19

летал, летаю и буду летать...катастрофы ужасны, но они есть везде где присутствует техника, есть человеческий фактор, есть злой умысел, есть природа, в конце концов кирпич с крыши никто не в силах отменить...слушать доморощенных экспертов не собираюсь, я верю в спецов, и надежность техники....погибшим земля пухом и вечная память

Арканоид
2 ноя 2015 в 09:58

Судя по тем фото и видео, что сейчас в открытом доступе, а также по анализу расположения обломков, можно сделать предварительный вывод, что по какой-то причине(которую предстоит выяснить) у борта отвалилась хвостовая часть, вследствие чего машина резко начала терять скорость и высоту. Экипаж не успел ничего сообщить ввиду полного обесточивания бортовой сети, а также вследствии разгерметизации. Все развивалось стремительно, буквально несколько секунд, все кто находился в салоне, потеряли сознание и умерли практически мгновенно...Если посмотреть на рваный край хвостовой части, то видно, что нет вообще следов горения или взрывных отверстий от осколков, т.е. хвост просто как бы силой был оторван. Это все мое мнение, посмотрим, что скажут эксперты.
Самое главное, что люди не мучались, ничего не успели осознать, а сразу отправились на небеса.

ОТВЕТИТЬ
KK
2 ноя 2015 в 10:07

Поговорят пару недель, несколько слезливых передач и все на этом закончится. Я считаю, министра транспорта - в отставку, тех, кто давал сертификат эксплуатанта - под суд. Может следующие задумаются. Десятки контролирующих контор, все с хорошими зп, многие в новой форме, никто ни за что на отвечает. Надо кончать это

2 ноя 2015 в 10:10

совершенно согласна. К тому же от несчастного случая ни кто не застрахован. Несколько лет назад знакомая в детский сад пошла за ребенком, подскользнулась, упала,мгновенная смерть. И что теперь? Из дома не выходить?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 ноя 2015 в 11:45

Просто ужас! Как теперь летать,а тем более с детьми? Сегодня читала статьи на тему как выжить в авиакатастрофе. Я понимаю,что при посадке надо знать технику безопасности,но зачем мы садимся туда ,где небезопасно? Надеемся на авось. Почему до сих пор не придумали безопасных самолетов? Что-нибудь типа противоударных капсул или катапультирования или парашюта какого-то специального для всего самолета.

ОТВЕТИТЬ
Фил Ричардс
2 ноя 2015 в 12:06

Возложить цветы и поставить свечи в память о погибших в авиакатастрофе вы можете сегодня в 19.00 в сквере им. Чаплыгина у городского Аэропорта.

скока тут икспертов
2 ноя 2015 в 12:50

Про возраст самолетов. Тут несколько комментаторов утверждают, что возраст самолета в 10-20 лет - это мало. Дело не только в возрасте, но и в том, сколько часов самолет налетал за эти годы. Самолет Обамы, которому 28 лет, не летал каждый день по два рейса, соответственно у него износ совсем другой, нежели у самолетов того же возраста с чартерных рейсов. К тому же надо еще и учитывать качество обслуживания и бюджет. На самолет Обамы не будут ставить неоригинальные запчасти и экономить на техобслуживании, потому что он не коммерческий и понятия рентабельности там нет.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2015 в 15:09

Разбился самолет. Скорбит Россия…
И не дождутся родственники их,
Своих родных, веселых и красивых,
Кого сегодня больше нет в живых,
И слезы, слезы, слезы, скорбь и горе,
Психологи не смогут тут помочь,
И не вернутся из Египта уже боле
Ни чей-то муж, ни брат, ни внук, ни дочь…
Расселись все в удобных мягких креслах,
Взмыл в воздух, как обычно, самолет,
И длился, оказалось, в неизвестность
Лишь 23 минуты их полет​......

Алексей
2 ноя 2015 в 15:58

Судя по тому что самолет штопором шел вниз, за штурвалом уже был не пилот. С другой стороны, все объяснимо - ввязались в борьбу с терроризмом, нужно быть готовыми к ответным действиям. Помните Буденовск? Впрочем, террор нужно давить на корню, так что назад дороги нет. Нужно просто не забывать о мерах собственной безопасности. Пилоты бомбардировщиков - это далеко не единственные люди, которые рискуют жизнью в этой войне...

и так молюсь за них
2 ноя 2015 в 16:15

а где он ,этот городской аэропорт и некий сквер?
большинство не знает.
в Толмачево бы надо

ОТВЕТИТЬ
Игорь
2 ноя 2015 в 17:09

Ужас просто ужас! Родным и близким пассажиров глубокие соболезнования. Погибшим пассажирам светланя память! Пусть земля им будет пухом!

Катерина
2 ноя 2015 в 17:54

Интересно, есть люди, которые по каким-либо причинам опоздали на этот рейс или просто в последний момент передумали лететь?