NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Мой дом Зачем нужен дизайнер интерьера?

Зачем нужен дизайнер интерьера?

Если вы еще думаете, нужен ли вам дизайнер интерьера, то эта статья для вас

Мы часто мечтаем об уютном теплом доме, в котором можно отдохнуть после трудового дня. Приятно утром идти на работу, где с удовольствием будешь трудиться целый день. А выходные можно спокойно провести в загородном доме. И ничто тебя не раздражает: ни цвет стен, ни яркий свет, слепящий глаза, ни шум, мешающий уснуть. Вы ищете перемен в жизни. Смена обстановки, перевоплощения интерьера помещения — все это позволит сделать вашу жизнь более гармоничной, какую вы хотите. Все начинается с того, что вы определяете, почему затеваются ремонтные работы, что для этого нужно и как их сделать с наименьшей затратой сил и средств.

Дизайнер интерьера — это в первую очередь профессионал. А значит, у него есть соответствующее образование, знания, опыт. Этой профессии, как и любой другой, нужно учиться много лет, да и после окончания учебы дизайнер постоянно получает новую информацию, развивается профессионально, учится.

Во-вторых, каждый дизайнер интерьера в какой-то степени психолог. Он помогает заказчику раскрыть характер и выразить его в интерьере. Дизайнер изучает образ жизни заказчика и на основе этой информации разрабатывает индивидуальный образ помещения, что позволяет сделать жизнь более удобной и комфортной, а также сэкономить деньги.

Кроме того, дизайнер — это художник, а значит, у него на многие привычные вещи может быть нестандартный взгляд. Очень часто люди, глядя на работу дизайнера интерьера, говорят: «Мне бы и в голову такое не пришло» или «Я даже не представлял себе, что такое можно сделать». Вот это и есть показатель дизайнерского типа мышления, ориентированного на реализацию определенных задач. Это вовсе не значит, что у обычных людей нет вкуса. Просто их мышление не приспособлено для решения таких проблем, у них другая сфера деятельности.

Никто, кроме меня, не знает, как я хочу жить

Безусловно, никто не может сказать вам, как вы хотите жить. Но вот посоветовать, как ваши планы и мечты реализовать наилучшим образом, как ваш дом сделать гармоничным, удобным и уютным пространством, — тут дизайнер интерьера вам пригодится. Потому что он владеет такими знаниями, как эргономика, понятие композиции, психология цвета, теория освещения, разбирается в стилях интерьера, знает рынок отделочных материалов, разбирается в технических деталях. Дизайнер создаст эскизы будущего интерьера, по которым вы поймете, будет ли вам комфортно и уютно в вашем новом доме. Задача дизайнера — спроектировать не только и не столько сам интерьер, сколько впечатление, которое он будет производить на хозяина дома и его гостей.

У меня хороший вкус, я сам могу разработать дизайн интерьера

Многие люди обладают хорошим вкусом, но далеко не все. Не у многих хватит смелости сказать себе: «У меня плохой вкус». Но это и не требуется! Профессиональный дизайнер интерьера отличается в первую очередь специализированными знаниями и навыками, умением работать в этой сфере. Тем более что вкус — это дело тонкое, тут важно не столько наличие вкуса, сколько совпадение вкуса заказчика и дизайнера.

Дизайн-проект — это очень дорого

Да, услуги дизайнера интерьера стоят определенных денег. Однако создание дизайн-проекта до начала ремонтных работ позволит вам сэкономить значительное количество средств в ходе ремонта. Вы поймете, хорошо ли смотрится цвет стен еще до того, как купите краску и используете ее. Расчет необходимого количества материалов позволит вам не переплачивать за лишние квадратные метры и килограммы. Вы будете избавлены от переделок, которые неизбежны в ходе ремонта без дизайн-проекта. Да и давать задание строителям и ремонтникам будет гораздо проще, просто передадите им чертежи, не объясняя на пальцах.

Я могу воспользоваться бесплатной консультацией дизайнера в салоне или магазине

Бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке. Услуги дизайнеров в салонах не бесплатны, просто цена за них включена в цену материала, который вы покупаете. Но дизайнер в салоне не разрабатывает проект вашего дома как единое целое. Он не сможет вам уделить много времени, у него вряд ли получится глубоко и индивидуально подойти к каждому клиенту.

Мне придется покупать дорогую дизайнерскую мебель, сантехнику, отделочные материалы

318e1e4d000f8b91fb866577b9e02d9e09d854c3_350.jpg

Разработка дизайн-проекта — это совместная работа дизайнера и заказчика. Заказчик на всех этапах контролирует и направляет идеи дизайнера. Он может заранее указать бюджет, в который должен уложиться дизайнер, либо в ходе разработки проекта указывать на неподходящие ему по цене предметы мебели или отделки. Дизайнер может предложить вам дорогую мебель или сантехнику, но не может заставить вас купить ее. В этом случае совместными усилиями ищется компромиссный вариант — более дешевый аналог, подходящий по дизайну к общей концепции дизайн-проекта.

Вдруг мне не понравится?

При профессиональном подходе к разработке дизайн-проекта интерьера результат просто не может не понравиться заказчику — ведь он рождается в многочисленных консультациях, обсуждениях, совместном просмотре каталогов, журналов, образцов. Если дизайнер качественно и профессионально выполняет свою работу, а заказчик относится к проектированию серьезно и вдумчиво, то результатом их совместной работы должен стать дизайн интерьера, максимально соответствующий нуждам и пристрастиям заказчика.

В студии дизайна интерьера DesignCube профессиональные дизайнеры помогут вам не только создать новый интерьер, но и сделать апгрейд, обновить существующий интерьер без глобальных строительных и отделочных работ с помощью текстиля, изменения цветовой гаммы, элементов мебели.

Только до конца ноября всем новоселам — скидка 25 % на дизайн-проект!

Дизайн интерьеров в Новосибирске:

ул. Кавалерийская, 10, оф. 207

тел. 8 (383) 286-02-34

e-mail: art@dscub.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления