Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Новосибирцы запаслись к Хэллоуину пауками и костюмами женщины-кошки

Путятишна
31 окт 2015 в 16:41

Ребята, самолет потерпел крушение, погибло 224 наших соотечественника, а вы какой- то бесовской праздник отмечаете!
Прийдите в себя, вы же люди!!!!

31 окт 2015 в 15:27

Хэллуин в России как Масленица в Африке – полная ересь и чепуха.

31 окт 2015 в 13:16

чисто русские праздники, уже не впечатляют...приелись...и русский народ обратил свой взор на зарубежные, не надоевшие еще способы увеселений, со своими непривычными правилами и атрибутами....а как же скрепы то, духовные, уходящие в глубь русских традиций....куда РПЦ смотрит??? (кое что, просто ирония)))

31 окт 2015 в 14:44

Можно по-разному относиться к данному Празднику, по разному его истолковывать и видеть в нём только то, что хочется. Некое официальное лицо, например, пару дней назад заявило, что Хэллоуин "направлен на подрыв традиционных для России духовно-нравственных ценностей". Весьма спорный момент. Во-первых, если дети с раскрашенными под скелеты физиономиями могут подорвать ценности, то что это за ценности такие непрочные? А во-вторых, сильно сомневаешься в том, что, например, герои статьи, которая напечатана ниже ("Новосибирцы напали с гвоздодёром на покупателя авто...") именно в результате регулярного участия в Хэллоуине стали такими какими стали. В любом случае факт остаётся фактом: выражений "хэллоуинские войны" и "хэллоуинская нетерпимость" нет. А, например, выражения "религиозная нетерпимость" и "религиозные войны" есть. Увы...

31 окт 2015 в 15:31

Обещаю начать праздновать Хэллоуин после того, как в США начнут праздновать Масленицу, день Ивана-Купалы и Колядки!

Маша
31 окт 2015 в 21:00

Веселый праздник, а расскажите мне как праздновать 4 ноября и что это за праздник? А то дату придумали, а каким образом праздновать не сказали... И много ли людей его празднуют и какие в нем традиции? Я до сих пор название запомнить не могу..

31 окт 2015 в 17:41

да ни чем я не запоясался, я даже не знаю когда он состоится

Любаша
31 окт 2015 в 13:38

Я тоже вчера искала "как вырезать тыкву") здорово получилось))). И стол будем накрывать со всякими жуткостями, ведьмины пальчики уже испекла. Крестники ждут не дождутся когда дом украшать начнем). И плевать мне на то, что кто-то там против этого праздника. Хеллоуин это хороший повод повеселится и подурачится и взрослым и детям! Всем веселого Хеллоуина!

31 окт 2015 в 15:01

Лучше бы свой увеселительный праздник придумали!

за национальную идентичность
1 нояб 2015 в 11:54

Да что там праздники, у нас все передачи и ток-шоу на TV копируют с американских, а ведь раньше были свои. Как началась американизация общества в 90-е. так до сих пор не могут остановиться. Теряем свое лицо, а жаль, так не заметим. как станем кем-то вроде амеруссов.

Гражданин
31 окт 2015 в 18:44

Интересно, какой смысл вкладывают в этот праздник гоняющиеся за западной модой?
Это же обыкновенный праздник Урожая, который у нас на селе также отмечается каждый год.

Анна
31 окт 2015 в 14:52

Я за любой кипишь кроме голодовки)
Не отмечать же эти унылые праздники каждодневные из отрывного календаря!
Не вижу ничего такого про 31 октября.
Молодежь веселится, разнообразие, у меня знакомый директор американский, известной новосибирской сети каждый год этот день празднует. Собирает много народу из числа сотрудников компании за городом в своем коттедже и веселятся.Тыквы вырезают, свечи зажигают, развешивают чучела, музыка.
В нашей жизни самое главное это пережитые эмоции!
И никто не посмеет отнять у людей их праздник!

Не могу поверить , что за всю историю государства Российского не придумано никаких праздников. Дожили , что и праздники у нас импортные.

Alexex
31 окт 2015 в 16:53

Очередная новость, доказывающая, что Новосибирск культурой не блещет.

31 окт 2015 в 16:36

Только что в Ауре наблюдала зомби в очереди на кассе, а так же попадались навстречу рогатые существа и почему-то в противогазах. Продавцы - консультанты тоже зомби и кошки. Я даже не сразу сообразила, что происходит. Сама к этому празднику равнодушна, никак не отмечаем - от нечисти стараюсь держаться подальше. Печенье "кровавые пальцы" и прочее тематическое угощение не пробовала, потому как противно очень.

Андрей 24
31 окт 2015 в 13:31

Буду праздновать этот праздник не смотря ни на что!!! Это весело, интересно , каждый раз остаются эмоции на долгое время и память.
А так называемые "активисты" путь стороной обходят, если не нравится такое.Никто не вправе указывать как проводить досуг и где! ни РПЦ ни НОД!

Берёзка
31 окт 2015 в 13:42

Мы и так депрессивный народ! Чем больше праздников, тем лучше!!! Свои долго придумывать, хоть чужие отпразднуем! Это же замечательно, когда все вокруг веселятся! :)

Гость
31 окт 2015 в 13:49

Не поддерживаю это мероприятие. Глупое какое- то.

2 нояб 2015 в 09:00

Для детей это просто еще один повод собраться всем вместе и поиграть, а вот взрослые зачем это празднуют еще и в день траура, не понимаю.

Злая
31 окт 2015 в 21:14

они нам санкции. а мы их праздники отмечаем.

31 окт 2015 в 14:26

Праздник интересный, веселый ) Правда, сам принимал участие в праздновании только раз в жизни - в 2011м году, когда Лоскутов шествие по Красному проводил. В общем, все бы хорошо, но удручило это "по этапно". Точно так же, как и режут глаз всякие "попробЫвать".

Православный
31 окт 2015 в 16:29

Холуин, это виток оккультизма, и его ловко использует дьявол, внушая людям, что это замечательный безобидный праздник, на котором просто весело и интересно.

й
31 окт 2015 в 20:43

только не костюм белой и черной кошки! предупреждали ведь что опасно!

Dick Losan
1 нояб 2015 в 23:30

Этот праздник для 80% россиян (по Мессингу).