NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Для новосибирских чиновников выпустили памятку о коррупции и взятках

Для новосибирских чиновников выпустили памятку о коррупции и взятках

В Новосибирской области выпустили антикоррупционную памятку для госслужащих.

Как сообщили в министерстве юстиции Новосибирской области 29 октября, памятка для государственных гражданских служащих «Стандарт антикоррупционного поведения» разработана к Международному дню борьбы с коррупцией. Памятка должна помочь чиновникам соблюдать на службе законы и готовиться к аттестациям и экзаменам.

В 37-страничной памятке авторы утверждают, что «Честь, достоинство и профессионализм — на службу Отечеству» не только девиз чиновника, но и смысл его деятельности. Также памятка напоминает определение коррупции и приводят фрагменты из призывов президента Владимира Путина бороться с ней, в частности: «Самый эффективный способ борьбы с коррупцией — развитие гражданского общества и свобода средств массовой информации».

В памятке перечислены ограничения и запреты для государственных служащих. «Запреты необходимы именно для того, чтобы недостатки осуществляющей властные полномочия личности не превратились бы в пороки государственной власти», — уточнили авторы.

Также авторы приводят определение антикоррупционного поведения, конфликта интересов и напоминают, что чиновники не должны брать взятки. Кроме того, в конце памятки перечислены виды коррупционных правонарушений — дача или получение взятки, подкуп и т.д. — и ответственность за них.

НГС.НОВОСТИ

Фрагменты памятки с minjust.nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления