NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Новосибирцев просят поберечь черных котов накануне Хэллоуина

Новосибирцев просят поберечь черных котов накануне Хэллоуина

Зоозащитники просят новосибирцев не отдавать черных и белых котов новым хозяевам в преддверии Хэллоуина, во время которого животные могут стать жертвами ритуалов.

Предупреждения зоозащитников появились в группах приютов животных в соцсетях. «Сейчас начнется активный поиск в добрые руки — черных кошек, черных собак. Будьте бдительны. Злых и больных психически людей много. И в 99 % они выглядят как нормальные. Воздержитесь от отдачи уже сейчас. Придержите животных с данным цветом до ноября», — говорится в сообщении группы приюта «Ковчег. Приют для бездомных животных» в соцсети «ВКонтакте». Также в группе просят хозяев подобных животных не выпускать их на самовыгул.

Как уточнили в приюте Академгородка, ажиотажный спрос на черных животных постоянно возникает в преддверии Хэллоуина, за 5–10 дней до праздника, то же самое происходит и в этом году. «Звонят и спрашивают: "Мне нужно черного кота, котенка, собаку, щенка, обязательно без белых пятен". Если говорят, что есть белое пятнышко, сразу интерес пропадает», — рассказали в приюте.

Также в приюте Академгородка уточнили, что кроме полностью черных животных повышенный интерес возникает и к абсолютно белым.

НГС.НОВОСТИ

Фото Петра Лохова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления