NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В помощь бизнесу

В помощь бизнесу

Компании, работающие в сегменте малого и среднего бизнеса, зависимы от колебаний рынка, они нуждаются в финансовой поддержке.

По мнению управляющего филиалом «Новосибирский» банка «ГЛОБЭКС» (группа Внешэкономбанка) Константина Макиенко, кредитование МСБ — одно из приоритетных направлений, особенно для Новосибирска, чья экономика сильно зависит от торговли и сферы услуг.

Малый бизнес более мобилен и гибок с точки зрения приспособляемости, в текущей экономической ситуации банки предлагают компаниям МСБ оптимальные финансовые решения.

«Мы видим огромный потенциал в небольших предприятиях, которые применяют в своей работе инновации, модернизируют производство, внедряют новые технологии. Сегодня у ряда банков

финансового состояния и ужесточения требований к коммерческим банкам Банка России не всегда хорошо с ликвидностью и возможностью кредитовать. Мы же чувствуем себя на данном рынке спокойно и уверенно, — поясняет Константин Макиенко. — Государство уделяет особое внимание созданию инновационной экономики в нашей стране, и наш банк, который входит в группу Внешэкономбанка, активно участвует в этом процессе. Специально для этого сегмента (в рамках кредитования по программам ОАО "МСП Банк") мы предлагаем "ФИМ Целевой"».

Заемщиками по этим программам могут стать малые и средние предприятия (статус предприятия определяется в соответствии с ФЗ-209), работающие в своей сфере не менее года.

«Наши клиенты получают не только кредит, но и финансовые консультации по состоянию бизнеса, его балансу, условиям расчета с контрагентами и т.п. Эксперты с большим опытом работы на рынке посоветуют, как более эффективно, безопасно и грамотно развивать бизнес. А если предприниматель по финансовому состоянию и структуре активов не может кредитоваться в банке, подскажут, как восстановить кредитоспособность», — отмечает Константин Макиенко.

АО «ГЛОБЭКСБАНК»:

АО «ГЛОБЭКСБАНК». Генеральная лицензия Банка России № 1942.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления