NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Локоть: пивнушек у школ и детсадов не появится

Локоть: пивнушек у школ и детсадов не появится

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть объяснил разрешение торговать алкоголем в одном здании с детскими, образовательными и медицинскими организациями, выданное мэрией бизнесменам.

Как пояснил мэр Анатолий Локоть на пресс-конференции 29 октября, решение властей разрешить торговлю алкоголем в зданиях с детскими и образовательными учреждениями объясняется особенностями работы крупных торговых центров, например «Ауры» или «Ройял Парка». Мэр пояснил, что в них есть как развлекательные центры, куда ходят дети, так и магазины, торгующие алкоголем.

Локоть подчеркнул, что разрешение торговать алкоголем в зданиях с детскими организациями не касается школ и детских садов. «Мы особое уделяем внимание, чтобы наши школьные, дошкольные, все наши детские учреждения были защищены от подобного. Здесь все очень строго», — заявил он. Мэр добавил, что пивнушек в зданиях со школами или детскими садами в Новосибирске не появится.

Как сообщалось ранее, после жалоб новосибирцев прокуратура проверила постановление мэрии, по которому точки торговли алкоголем могли работать в одном здании с детскими, образовательными и медицинскими организациями. Согласно постановлению, торговать алкоголем в этих зданиях можно было на расстоянии 50 м от организаций. Позицию прокурора тогда поддержал Центральный районный суд и признал постановление противоречащим закону и недействующим. Однако 27 октября областной суд удовлетворил апелляцию мэрии и вернул дело в районный суд.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления