17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (593)

29 окт 2015 в 10:18

Судя по нытью ровно половина нгса живет на искомые 4 ищи рублей, в то время как это дневной заработок для мужика с руками и даже искомая одинокая пенисонерка получает в несколько раз больше ( от 12 до 30)…

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 10:18

Судя по нытью ровно половина нгса живет на искомые 4 ищи рублей, в то время как это дневной заработок для мужика с руками и даже искомая одинокая пенисонерка получает в несколько раз больше ( от 12 до 30)…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2015 в 10:19

Ну да. Ел на 4000! Отлично! Только еще за квартиру платить 5000! И 1000 на проезд до работы! Вот уже 10000!

КАРИНА
29 окт 2015 в 10:20

А мне статья понравилась. Испытуемый определенно молодец, что сам пошел на такой эксперимент, даже если это пиар и реклама (как пишут тут некоторые), мало ли кто согласился бы делать такое, причем бесплатно.
На счет суммы 4000 рублей, бесспорно она мала, но тут каждый сам выбирает как питаться: либо самой дешевой химической колбасой, либо исключить мясо и т.п. и кушать крупы, овощи и фрукты. Тогда будет вполне здоровый рацион. Хоть я и зарабатываю 40 000 в месяц, на еду у меня уходит не более 5 000, причем включая периодическую покупку кофе в кафе.
Поверьте, здоровый рацион (картошка, капуста, сезонные фрукты и овощи) — это НЕДОРОГО.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 10:28

Мне лет 19 тогда было.устраивался на сиблитмаш который на пл сибиряков гвардейцев.учеником в литейный цех.проходил медкомиссию.кровь из пальца брали.чувствую теряю сознание.тяга жизни конечно большая была.напугался конечно.а медсестра говорит какие мужчины слабые стали.а которая постарше была поняла сразу что с голода это.нашатыря дала

29 окт 2015 в 10:29

Это требуха всё,как минимум 250-300 р,от похода разово в день уходит и то без мясного,так как сосисоны это не говядина...

Alex
29 окт 2015 в 10:30

Я бы хотел обратить внимание комментаторов, что:
1) Никто никого не лимитирует суммой в 4 тысячи. Ищите возможность зарабатывать больше, и делайте себе продуктовую корзину хоть 10, хоть 50, хоть 100 тысяч. И менеджеры-продажники тут ни при чем. (ой, только избавьте меня от "а кто вас будет лечить-учить, если все уйдут зарабатывать", да от "а меня не берут на работу, потому что..." - надоели до скрежета зубовного)
2) "Как на эту сумму питаться здоровому работающему мужику". Слушайте, ну если здоровый работающий мужик не в состоянии заработать больше, чем 4 тысячи на еду, то к такому мужику и его работе возникают ну оооочень большие вопросы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2015 в 10:31

Чушь! Кто будет платить за квартиру все это время? А это еще 5000! Вот уже и 10000.

ОТВЕТИТЬ
Ипотечница
29 окт 2015 в 10:31

У меня после ежемесячного взноса за ипотеку, оплаты комуналки и пополнения транспортной карты остается именно на еду около 5тыс рублей. Даже чуть меньше, пожалуй. И ничего, живу, питаюсь полноценно. Да, я не пью кофе и алкоголь. Вообще не пью, просто потому что нет потребности. Тоже балуюсь всякими крупами. Очень вкусные блюда можно приготовить и из манки, и из булгура, и из кус-куса. Фасоли у меня видов 5. Да, стоят дороже, но маленькой пачки и хватает надолго. Супы очень люблю, и сытно, и хватает мне одной на несколько дней. Сыр давно делаю сама, правда, молоко покупаю более дорогое, но натуральное - привозят по договоренности из местного хоз-ва, как и мясо. Недавно попробовала делать шоколад - вышло неплохо, но с пропорциями надо будет поэкспериментировать. Недавно тоже открыла для себя тыкву и магическую силу специй...)))
В общем, да, пока мне одной хватает, но я балансирую на грани. Абсолютно нет уверенности в завтрашнем дне. Еще чуть-чуть повысятся цены, и я провалюсь в пропасть нищеты и голода...

ОТВЕТИТЬ
Валерий
29 окт 2015 в 10:33

А ничего, что согласно № 227-ФЗ от 3 декабря 2012 года в потребительской корзине только 50% составляют продукты питания? Так что если потребкорзина определена в 4 тысячи рублей, то тестируемому надо было кушать в месяц на 2 тысячи.

ОТВЕТИТЬ
йииихаааа!
29 окт 2015 в 10:37

Вот у нас нытиков.... уже выводов понаделали.
На самом деле в интервью озвучены очень грамотные мысли.
1. Человек на самом деле потребляет очень много лишних и зачастую вредных продуктов.
2. При объединении бюджетов нескольких человек питаться дешевле и разнообразнее.
Я как-то на канале ОТС наткнулся на эту передачу, где показывали участников, которых было человек 10 и среди которых был не только герой данной статьи, но и студентки и рабочие и так далее...
Абсолютно все отметили улучшение своего самочувствия.
Девушки хотели похудеть и не скинули ни грамма на таком питании.
товарищи, предполагающие, что рабочий человек на таком рационе не выдержит - сами попробуйте. Выдержите, ещё как! Калорий там хватает нормально.

к сумме, на своём примере:
купил половину туши быка в деревне, в сентябре затарился картохой у фермеров, в октябре капустой. Плюс с дачи огурцы-кабачки-морковка, зелень.
1 раз в неделю затариваюсь в крупном магазине, чек обычно чуть больше трёх тыщ, но продуктов там обычно 2-2,5 тыщи. в течении недели хлеб-молоко из киоска возле дома.
в меню разные фрукты присутствуют круглый год бананы-апельсины-яблоки... в сезон - виноград-сливы-арбузы...
и так далее...
вот если все эти траты раскидать на год, то выходит на члена семьи сумма чуть больше 4 тысяч рублей в месяц.
Одна оговорка, это без учёта питания детей в школе.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 10:38

Все это очень интересно, конечно же. Но автор прожил так месяц (и вроде все ничего - жить можно), а кто-то так живет не то что месяцами, а годами. Вот если бы эксперимент длился хотя бы полгода - тогда было бы интересно узнать мнение автор. Но мне почему-то кажется, что наши господа бизнесмены/политики/и прочие власть- и деньгиимущие не способны на такой подвиг)))

ОТВЕТИТЬ
fat
29 окт 2015 в 10:43

На 4к в месяц можно только летом адекватно прожить (рассуждаю с позиции вегетарианца). Из круп можно приготовить много всего дешевого и вкусного, типа индийского чана-дала (горох + специи) или марокканского супа из красной чечевицы (морковка + чечевица + специи), но без овощей свежих жить тяжко, а зимой весь дневной бюджет - это полкило помидоров или перца, не разбежишься.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 10:45

Вообще, я прихожу к убеждению, что очень многие люди попросту не умеют готовить - вот вообще. Существует масса достаточно дешевых продуктов, из которых можно готовить очень вкусные и интересные блюда, но нет - "мясо по-французски" подавай, под МАЯНЕЗИКОМ.

Фото пользователя
29 окт 2015 в 10:46

Мужчине явно посложнее, я смогу прожить на 4ре тысячи в месяц на еду, ну если отказаться от вкусняшек, то по сути на том же уровне, что и сейчас, самое-то дорогое - да, сладости, заказная еда, ну про алкоголь вообще молчу, ясно, что он в бюджет не впишется. Я просто часто нас с ребенком готовлю отдельно от мужа, поэтому знаю, что у нас вообще немного денег уходит именно ан еду, чтобы поесть :) У мужа, наоборот, на основную еду уходит больше денег, а вот всякие вкусняшки он ест реже (под настроение какое-то особенно).

ОТВЕТИТЬ
мамашка2
29 окт 2015 в 10:48

Из этих 4000 тысяч школьнику только за обеды в школе надо отдать больше 1400, или обеды в школе - тоже непозволительная роскошь при таком бюджете?

ОТВЕТИТЬ
Даша
29 окт 2015 в 10:51

Хочу рассказать свой опыт. В апреле мы с мужем перешли на систему питания по Галине Шаталовой: никакого мяса (но оставляли рыбу и морепродукты раз в неделю), никакой молочки (только в качестве соуса), только сезонные фрукты и овощи ( а весной это картошка, лук, тыква и тд, иногда покупали авокадо), много круп , богатыз белком (нут, чечевица, и фасоль и другие). Никакиз консерв и соков и сахара итд. В редких случаях чем-то баловали себя (десерт, например)В итоге- за 3 месяца муж потерял 15 кг и вес остановился- стал выглядеть как в 24. Самочувствие, пищеварение, ощущение энергии- просто колоссальные преображения. Но я постоянно следила за соблюдением микроэлементов в питании. Не буду говорить, что затраты были минимальны. Сейчас, снова под моей слабостью стали кушать все подряд и тратим порядка 40-50 тысяч только на продукты (готовлю часто и дорогие блюда). И снова вернулись проблемы с пищеварением итд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2015 в 10:57

Господин бизнесмен развлёкся. Заодно и поучит нас граждан, как нужно жить чтобы с голода не пухнуть. ((((

Фото пользователя
29 окт 2015 в 10:59

Похудел на 10 кг не потому, что меньше ел. А потому, что правильно. Каша, тыква, яблоки, цыпленок...

Алина
29 окт 2015 в 11:02

Не статья, а ерунда какая-то написана..... Очень красиво рассуждать о возможности жить на 130 руб в день, употребляя при этом "по необходимости!!!!!" алкоголь и блюда ресторанной кухни. Не позорился бы господин ресторатор. Прям герой - месяц на крупе прожил! Пожил бы годик - с удовольствием обсудила бы это! Апельсины снились? А кусочек масла, сахара или хлеба никогда не снился? Если такие темы интересны для журналистов и редакции - весьма печально!!!!

Тоже на 4 тыр живем
29 окт 2015 в 11:04

А я уехала на лето в деревню насадила все вырастила насобирала орехов грибов ягод. Так что можно прожить. Очень люблю напарить в духовке тыкву и перекрутить с клюквой добавив немного творог = вообще обалденно!

ОТВЕТИТЬ
Маша
29 окт 2015 в 11:12

На себя одну трачу максимум 5 тр в месяц на продукты, 10% от зп. Не потому, что в чем-то отказываю, больше и не надо...На что люди тратят больше??
Вот меню этой недели, готовлю всегда на 2 дня:
Понед, вторник:
Завтрак - понед - омлет с помидорами и зеленью, вт - каша овсяная, бутер с сыром
Обед (беру с собой на работу): кета запеченая + соус со шпинатом + рис; компот (варила сама, из ягод)
Ужин: кефир, печенюшки
Перекусы на работы: чай с лимоном, яблоко, печенье
Среда, четверг:
Завтрак - каша овсяная, бутер с сыром
Обед: печень тушеная со сметаной+гречка+огурец, компот
Ужин: каша пшенная с тыквой
Перекусы на работе: инжир в шоколаде, чай с лимоном, памелло.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 11:13

Чего вы все ноете? Работайте, а не делайте вид, что работаете, и будет ваша продуктовая корзина больше и дороже!

29 окт 2015 в 11:16

Я люблю поесть, но рацион у меня скудный и однообразный. Доход нормальный. Надо или учиться готовить или жениться, в конце концов. Для первого я слишком ленивый, а для второго слишком умный.

29 окт 2015 в 11:18

Спасибо г-ну Луневу, заразил оптимизмом! Есть у меня такая знакомая, ограниченная в средствах. Как она всегда торжествующе рассказывает про новое дешевое, но сытное блюдо!
Но я вот вспоминаю свое детство - начало 90-х. Все было так: сезонные заготовки, картошка, мелкооптовые закупки. Каждая конфетка была в радость. Сестре ухажер подарил яблоко, так она его домой принесла и честно разрезала на 4 части - ибо это был настоящий праздник. Я как-то слопала ее котлету, которая мозолила мне глаз целый день - так сестра это еще несколько лет припоминала. Ибо мясо тоже было на столе редко.
Конечно, мы все выросли, выжили. Но теперь на еде у меня пунктик. Я ем намного больше, чем мне реально требуется, а без сладкого жить не могу. Компенсирую, так сказать, лишения детства...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2015 в 11:21

"по долгу службы все же я просто вынужден был пробовать и новые вина, которые привозят поставщики, и — хоть иногда — еду, которую готовят в ресторане. Но никогда не было такого, чтобы я взял и съел полную порцию."
Классика! Специалисты по похуданию всегда советуют отказаться от пробования на кухне, потому что когда пробуешь - не замечаешь количества напробованной еды, прям как испытатель из статьи: "Никогда не было такого ощущения, что я на работе наелся." Не замечаешь и реально толстеешь от этого пробования! Так что господин мог вообще прожить на тыщу рублей в месяц и не протянуть ноги. А потом бы говорил, что народ на 4тыс. зажрался!)

Николай
29 окт 2015 в 11:24

Участник эксперимента разнообразил свою жизнь, доказал себе что-то - имеет, конечно, на это право. Но он не подумал о последствиях, что для многих жителей - это боль и серые реальные будни. Что государство загоняет их в рамки. Было бы достойнее с его стороны доказать обратное - что на 4000 руб. питаться невозможно! Что при таком постоянном питании человек становится более унылым, озлобленным, несчастным, больным и т.д. А детский организм и подавно не сможет полноценно развиваться и что мы можем вырастит больную нацию. А сейчас получается, что он подтвердил поступок тех, кто определил этот минимум и они могут сказать - вот видите! Мы же говорили, что это возможно!...

29 окт 2015 в 11:26

А вот дочь в школу ходит там на обеды 40 руб в день уходит:)но есть там крайне неприятная ситуация:)сегодня на работу собирался мама ей выговаривала что она с какой то насмешкой говорила о бесплатниках которым отдельно кашу невкусную дают.как я понял бесплатники отдельно едят.это вообще дико.все должны есть одинаково хотя бы в школе.

ОТВЕТИТЬ
Loculus
29 окт 2015 в 12:02

Да не вопрос прожить только на крупах на 4 тысячи. А мясо, рыба, овощи, кисломолочные продукты уже не вписываются в сей бюджет.
А так-то уже давно известно, что когда денег нет, то крупу только и ешь. И никаких экспериментов не надо для этого.
Вот если бы он в эту сумму умудрился и рыбку (не минтай) впихнуть и мяско нормальное (не цыплят магазинных, а качественное!), вот тут бы народ сказал "дааааа! Могёт мужик!"

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 12:17

Если питаться дешевыми продуктами (картошка, макароны, крупы, майонез), в жизни никогда не похудеешь.
И вообще, надо не меню для бедных создавать и приспосабливаться к обнищанию, а бороться с обнищанием. Какие-то пораженческие настроения, терпим все что-то, ждем чуда...

29 окт 2015 в 12:24

Мне бы тоже хватило 4 тыс в мес , если бы можно было " пробовать " в ресторане каждый день пищу , даже пусть не полную порцию . Тем более что руководящий персонал , может пробовать любые блюда , т.е постоянное разнообразие

Ева
29 окт 2015 в 12:39

Насмешило про рецептуру для малоимущих. Уважаемый, малоимущие прекрасно знают эти рецепты и сами вас научат. Я до сих пор помню, как в бедную студенческую юность готовили "кашу из топора". И сейчас я знаю, что если бы вдруг случилась такая необходимость, смогла бы накормить семью вкусно и дешево. Хотя вряд ли полезно.

Риша
29 окт 2015 в 12:44

прожить месяц на такую сумму. вполне реально, если есть сила воли и хочется поставить эксперемент.
а вот больше без сладкого, без алкоголя, без каких-либо по-сути не нужных продуктов, но которых так хочется, чтобы себя побаловать.
Дургой вопрос, что очень многие именно вынуждены жить на эти копейки: наши пенсионеры, малоимущие.
Я вспоминаю как мы с родителями питались в 90е, когда с зарплатами было крайне тяжело - нас спасал огород,зимние заготовки и варенье ( основное сладкое). И мы никогда не покупали зимой свежие овощи на рынке. Нам детям, было легче, мы не сильно осознавали, а родители во многом себя ущемляли.

жить на 4000т.р. КАЖДЫЙ месяц,это не жизнь, это выживание.

Тетя БТ
29 окт 2015 в 12:46

Год назад тоже попала в ситуацию "без денег". Купила квартиру в ипотеку, платеж 25 т.р. Начала делать в этой квартире ремонт. Планировала рублевые доходы тратить на ипотеку, а питаться по карточке американского банка. Но обстоятельства сложились так, что эту карточку внезапно пришлось заблокировать, и привезли новую только через месяц. Сразу же вспомнились навыки проживания на 175 руб, когда работала научным сотрудником. Засолила сало и капусту. Хлеб уже несколько лет пеку сама в духовке. Сделала калькуляцию домашних пельменей, оказалось - всего 64 руб. за килограмм. Начала делать вареники с капустой и картошкой, приправа - ирменский кефир. Утром - овсянка, сэр. Винегрет, салаты из овощей, легкие диетические супы. Похудела на 5 кг за месяц. Одежда стала болтаться на мне, боялась, что где-нибудь юбка сползет на пол. Стало сниться мясо по-французски.

ОТВЕТИТЬ
Альтернатива
29 окт 2015 в 12:56

"родилась мысль, что хорошо бы разработать какой-то набор рецептур для малоимущих"
Все уже давно придумано:
Суп графа Румфорда
“Пять фунтов ячменя, пять фунтов кукурузы, на 3 пенса селедок, на 1 пенс соли, на 1 пенс уксуса, на 2 пенса перцу и зелени, итого на сумму 20 3/4 пенса получается суп на 64 человека”.

29 окт 2015 в 12:58

Не могу понять предложений пожить на 4000 хотя бы годик - т.е. вы работать то совсем не планируете, вообще ни когда что ли???
Это самый минимум, расчитанная на 1-2 месяца такого питания, но не на всю же жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
29 окт 2015 в 12:59

Повторюсь.
Я укладываюсь в сию сумму.
Но у меня свое молочное, свои яйца, свои "местные" овощи.
Яблоки, ягоду тож самостоятельно заготавливала.
И я не ощущаю себя обжоркой, закупая фактически только крупы-мясо-рыбу.

Так что мой вердикт - не верю.
На 6-8 тысяч без излишеств питаться получится, но не 4.
НА 4 человек заработает нехватку витаминов.
Ах да, синтетические ж не сильно дорогие

Эге
29 окт 2015 в 13:01

Учтите, этот испытуемый весит 100 кг. Он ест больше стандартного человека в 60-80 кг.
А вторых, он прав про объединение бюджета. 16 тысяч на месяц на семью из 4-х человек - это вполне приличные деньги.

ОТВЕТИТЬ
РПГ
29 окт 2015 в 13:02

Мне показалось, что он, вообще, рассуждает теоретически - можно приготовить то или то (пишет пельмени, манты, вареники). В итоге, он -то , что готовил конкретно из этого?!
И яблоки у него - вдруг дешёвые, тогда бы уж сказал, что пришлось побегать, поискать - где дешевле. А для того, чтобы было правдоподобно, он якобы честно признался, что в ресторане пробовал блюда по долгу профессии. Теоретик - он, теоретик!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 13:10

Хм...по итогу я поняла, что на эти 4000 можно добыть себе пропитание. А остальные затраты? Пусть я бедная и гордая - езжу на работу на общественном транспорте в обнимку с супом на обеденный перерыв. Пусть. Только в моем случае с двумя пересадками я трачу в день только на общественный транспорт 78 руб. Итого за 22 рабочих (только рабочих!) дня набегает 1716 руб.
Что ж, придется увольняться и сидеть дома при свечах. Зато на 4000 руб.!

ОТВЕТИТЬ
123321qwerty
29 окт 2015 в 13:22

Пища нужна для поддержания жизни, излишки тут ни к чему. Не понимаю людей которые тратят большие деньги, чтобы набить живот, они работают, извиняюсь, на унитаз.

ОТВЕТИТЬ
LazyBird
29 окт 2015 в 13:22

Вот мой пример. Я девушка, живу одна, и в среднем в месяц на продукты у меня уходит как раз около 4 тыс. Цифры знаю точно, не экономлю, не на диете, просто так выходит. В сентябре вообще 3 тыс. всего на продукты потратила, сама удивляюсь, как так получилось. А дело все в том, что мои гастрономические пристрастия достаточно специфичные и экономные)) Не очень жалую колбасу, сыр - редко, йогурты и прочие молочные продукты не люблю, только молоко беру постоянно. Сладкое не люблю, 200гр конфет мне хватает на полгода, шоколадки в холодильнике портятся. К фруктам и свежим овощам тоже равнодушна, разве что мандарины часто ем. Регулярный рацион - это суп (кастрюли на неделю почти хватает), каши и яичница/омлет. Не отказываю себе в семушке, креветках, хорошем мясе и т.п., но на вкусняшки меня тянет не чаще, чем раз в неделю-две, а то и реже - с этими продуктами до 5 тыс выходит месячный расход.
Вывод: 4 т.р. может быть достаточно без ущерба для организма далеко не всем, а скорее всего, большинству.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
29 окт 2015 в 13:23

Ну, ОДИН месяц можно и на 4 тысячи прожить. Когда знаешь, что этот месяц кончится, и ты оторвешься по полной. А когда ты вынужден так жить постоянно? Два года, три, пять, десять? И без перспектив? Боюсь, любые крупы осточертеют, и здоровья это не сильно прибавит :(

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 13:26

если нет задач кроме того что есть на 133 рубля то вполне выполнимо. Отказаться придется:
От всего)

Liv
29 окт 2015 в 13:28

А все-таки полезная статья. Заставляет задуматься над своей продуктовой корзиной.
У меня вот проблема с походами в магазин. Хожу в Окей через день, а продуктов каждый раз набираю на 1000-1500, разбазариваю семейный бюджет((( муж ругается, что продукты набираю бездумно (много потом выбрасывается по истечении срока годности). Поэкспериментировать что ли с месяцок: выделить конкретную сумму на питание и постараться не тратить больше.

ОТВЕТИТЬ
123
29 окт 2015 в 13:32

У нас с мужем тоже, наверное, тысяч 5 в мес уходит на продукты. Но у нас почти натуральное хозяйство. Мясо, куры, овощи, ягоды - все свое. Покупаем только хлеб, чай, молоко и пряники/тортики. Раз в 2-3 месяца затариваюсь в Ашане сахаром, макаронами, рисом, крупами. Вот если жить как мы, то верю, на 4 тыс в месяц на продукты полноценно прожить можно.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 13:35

А что столько возмущений то господа всепропальщики? Интервью интересное, ответы вдумчивое и советы между прочим очень умные и задаром.
Намотали бы лучше на ус.
Ну хотя бы то, что на дрянь деньги тратить не надо, уж лучше фрукты купить на рынке, или овощи чем паштет магазинный или кобласу из не пойми из чего.
И полностью согласна с тем, что в одиночку жить намного тяжелее, и это не только дилемма семейный/несемейный. Никто из нас не живет в вакууме, если человек хочет сократить расходы, объединившись с друзьями, коллегами, соседями по подъезду - он это сделает. Я в студенчестве в голодные 90-е в общаге жила, мы с соседкой по блоку все время вскладчину покупали продукты, и супы готовили и горячее, и пекли сами, и ничего - выжили. Всегда можно найти возможность расходы на питание оптимизировать, если головой подумать и проявить активность, вместо того чтобы сидеть на пятой точке ровно, и ныть как все плохо кругом.
А насчет того что этот эксперимент на месяц, мол пожил бы на 4000 р квартал - что-то мне подсказывает, что этот мужчина если понадобится и в более тяжелой ситуации не пропадет.

ОТВЕТИТЬ
Марта
29 окт 2015 в 13:39

На 4 тысячи в месяц вполне можно прокормиться 1 человеку, НО если уже оплачены: ипотека, коммуналка, д/сад, школа, лекарства, проезд, есть одежда. У нас в семье после оплаты всего выше перечисленного, остается на еду 3000 руб на человека. Вот где реалити-шоу.

Макс
29 окт 2015 в 13:41

Живём с девушкой и тратим на еду не больше 5000 р. на двоих. Не потому что мало зарабатываем, а потому что больше и не надо. Никогда не понимал людей у которых уходит большая часть зарплаты еду.

ОТВЕТИТЬ
Вася
29 окт 2015 в 13:47

А чего только месяц? За месяц даже мамкины пирожки в армии не выходят))
При весе в 100 кг на 15 можно запросто похудеть, и при этом даже почувствовать себя лучше!
Надо хотя бы до 65 скинуть вес, а вот потом пожить на 4 тыс. хотя бы годик...

brz
29 окт 2015 в 13:55

В октябре на продукты и бытовую химию потрачено 16 тыс на семью из 3-х человек и кошку, никто не голодал и постоянно были фрукты, сладости, сыр за 500 р/кг, колбаса или карбонат, консервы из овощей, рыба копченая и прочее. Правда обедаем мы с женой в столовой/кафе, а ребенок в саду. Но если откинуть бытовую химию, алкоголь, йогурты, сыр, сладости, то думаю в 4ре я уложился бы в одного и даже бы чечевицей питаться не пришлось.

Загрузка...