20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (425)

Гость
29 окт 2015 в 09:25

Когда в город заходил DNS, помнится он также демпинговал. В итоге такие как Левел и Готти ушли в небытие. А моя история отношений с такси следующая. Долго пользовался (года 3) одним известным такси в городе, потом я их подвёл (вызвал ночью, телефон убрал в сумку, заболтался, смотрю - 6 пропущенных, перезваниваю, извиняюсь - любезно послали), а после и они меня сильно подвели. Ездить с ними не стал больше, а езжу с другими уже долго, около 3 лет - ни разу не подвели. На других и не собираюсь переходить, даже если и дешевле на 100 рублей будут. Из уважения с ними и буду дальше ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 09:25

Когда в город заходил DNS, помнится он также демпинговал. В итоге такие как Левел и Готти ушли в небытие. А моя история отношений с такси следующая. Долго пользовался (года 3) одним известным такси в городе, потом я их подвёл (вызвал ночью, телефон убрал в сумку, заболтался, смотрю - 6 пропущенных, перезваниваю, извиняюсь - любезно послали), а после и они меня сильно подвели. Ездить с ними не стал больше, а езжу с другими уже долго, около 3 лет - ни разу не подвели. На других и не собираюсь переходить, даже если и дешевле на 100 рублей будут. Из уважения с ними и буду дальше ездить.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
29 окт 2015 в 09:29

Меня бы и Атлас цены бы устроили. Но я не пользуюсь ежедневно, если буду на работу ездить то 200 руб в одну сторону жалко, а при цене 100 рублей или ниже - поеду. Может таким образом увеличатся продажи, сократятся маршруты и всем будет хорошо?

ОТВЕТИТЬ
Heretic
29 окт 2015 в 09:32

Я чего-то не понимаю? Заявленные цены повыше чем у Лидера - ну и на кой оно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2015 в 09:34

Здравствуйте, Только помните что если какой нибудь "школьник" взломает этот убер и имея все ваши банковские карточки и их пароли выведет деньги то судится придется с "АМЕРИКАНСКИМ" Убером в Америке. Сомнительная Экономия!!!!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 09:35

В Такси главная проблема не цены, а водители, вот когда можно будет избавиться от них, и ездить на автомобилях с автоматическим управлением, тогда и наступит счастье )

ОТВЕТИТЬ
Антон
29 окт 2015 в 09:38

Жалобы таксистов просто смешны. За баранку сейчас идут те, кто больше ничего и не умеет. Не нравится? Научитесь чему - нибудь и идите на нормальную работу. Но ведь не идут! Лень, глупость и жалобы. Не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Ыть
29 окт 2015 в 09:38

Заказывал Uber
Водитель сказал - едем по минутам.
Километраж не катит.
Вот такие вот дела

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 09:44

А самое дешевое на позавчерашний Rutaxi так и не ввело удобную оплату по картам. Теперь явно поплатятся за тормознутость. У меня внезапная поездка на такси оставалась единственным пунктом, для которой в ноаосибирске требовалась наличка.

ОТВЕТИТЬ
Изя
29 окт 2015 в 09:52

У нас по моему все таксомоторные агентства принадлежат одним и тем же хозяевам, просто имеют разные названия и телефоны. Не подача машины и хамское отношение операторов или просто не брать трубку, когда забудут подать машину в порядке вещей

ОТВЕТИТЬ
Павел
29 окт 2015 в 09:53

Из личного опыта. Заказал такси сатурн посадка 50 руб 16 руб/км с сухарки до Ольги-жилиной отдал 200 руб. Обратно мне заказали Лидера отдал 165 руб., машины были равноценные. Поэтому яндекс автоматически будет 230 на том же маршруте. В общем вот такое сравнение. Убер попробую, но боюсь что тоже сказка, не кто с родников в толмачево не поедет за 170 рублей. Новосибирск в этом плане достаточно демпинговый рынок по многим вещам, поэтому цены на такси и так у нас низкие. Я помню что лет 8 назад такси стоило дороже чем сейчас или столько же, а цены на все сильно изменились за это время, так что ниже не куда. Единственное что будет ниже это поездки в "соседний дом" раньше не было ставок 50 руб сейчас есть, и Статус и Убер доплачивает за них водителям, а не водители платят за заявку.

ОТВЕТИТЬ
vector
29 окт 2015 в 09:55

Я рад, что наконец-то в Новосибирске в сфере такси появилась конкуренция, которая наконец-то ведет к снижению стоимости поездок. В Эмиратах и в Египте, например, семьей из трех человек, уже дешевле ехать на такси, нежели в метро!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2015 в 10:03

зачастую дело не в цене на такви, а в том, кто тебя повезет, как и куда. нынче на самолетах летать безопаснее, чем ездить на такси.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 10:06

Рынок извоза сильно мутирует в последнее время. Народ массово обзавёлся смартфонами и оказалось что тыкнуть в две точки на карте, проще чем ловить такси или обзванивать диспетчерские.

Думаю дальше будет развиваться социальные сети поиска попутчиков, уже сейчас это работает на дальние расстояния. Я недавно ездил по делам в Кемерово, нашёл легко нашёл 4х попутчиков как тутда, так и обратно. В итоге, я на бенз не тратился вообще, а попутчикам поездка обошлась в двое дешевле билета на автобус Новосибирск-Кемерово и доставил я всех до места, а не до вокзала. Всем профит =)

Интересно, доживу ли до массовых роботизированных автомобилей, вот будет интересно послушать доводы таксистов в духе неолудизма =)

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 10:07

Я вот думаю ,какой здравомыслящий таксист поедет в Толмачево за 200 рублей?

ОТВЕТИТЬ
an-
29 окт 2015 в 10:07

про необходимость сообщить секретный код карты небось многие призадумаются.
но ведь в реальной жизни при практически всех платежах/покупках через сеть этот секретный код таки ведь сообщаешь.
так в чем разница - сообщить код при оформлении свершившейся покупки, как все привыкли или сообщить этот код при оформлении будущей покупки, как предлагает сервис убер?
пс. если кто не понял, - при оплате через инет все данные карты у эквайера продавца уже есть, то есть теоретически можно слямзить деньги, имея подобное желание.
а убер ведь также как все, через эквайера работает.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 10:27

От Ленина 12 до Толмачево - 20 километров.
За такси в аэропорт Uber попросил 179–219
Т.е. поездка на такси от Убера обходится от 179/20~9 руб/км.
0,4 рубля заберет себе Убера за комиссию
Рублей 6 обходится обслуживание самой машины (бензин, ТО, ремонты)
Заработок таксиста - 2,6 руб/км или же 52 рубля за поездку, на которую уйдет без особых пробок минут 40. Плюс еще минут 20 (в лучшем случае) уйдет на ожидание следующего заказа. Итого 52 рубля в час чистый заработок.
Если работать по 12 часов в день, 22 для в месяц можно будет зарабатывать 13 728 рублей.
Внимание вопрос: кто из водителей и на каких автомобилях будет работать с Убером за такие деньги?

ОТВЕТИТЬ
Посчитал и поискал
29 окт 2015 в 10:53

Uber в Москве уже больше года. Там цены такие: 50 за подачу + 8 рублей за минуту и за километр.
Можно теперь представить, во сколько обошлась бы поездка из центра в Толмачево (с пробками) по московским ценам: 50 + (23 км + 37 мин) * 8 = 530.
По текущим новосибирским ценам такая поездка выходит в 59 + 60 * 4 = 299 руб.
Без пробок расклад такой: 394 в Москве и 222 в Нске.
Ясно, что Убер поднимет цены, не до московских, конечно, но рано или поздно это произойдёт, и вряд ли они будут столь же привлекательными. Так что надо ездить, пока горячо :)
Насчет данных банковской карты — с ними работает Braintree, подразделение PayPal, так что за их безопасность можно не переживать.

да уж
29 окт 2015 в 10:57

я и до прихода этих супер такси в аэропорт за 180 рублей ездила, Лидером кажется.

Фото пользователя
29 окт 2015 в 11:15

Да здравствует Убер, Гетт и Яндекс!
Москвичи уже давно отказались от классических такси и используют эти сервисы.
Считаю необходимым обрушить рынок такси в Новосибирске, как можно скорее.
Через некоторое время все будут пользоваться именно этими сервисами, 100%.

ОТВЕТИТЬ
мв
29 окт 2015 в 11:20

Предлагается 4 руб/км, но ведь это в 2-3 раза меньше себестоимости. Значит кто-то должен доплачивать владельцу авто. Кто доплачивает не написали, но есть подозрение, что предоставляя подробную личную информацию включая данные карты, пассажиры пополняют обширную базу данных, которую потом можно использовать каким угодно образом, получая немалые деньги, с которых потом и доплатить можно владельцам автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
29 окт 2015 в 11:32

Жути понагнали про обвал рынка такси...
на самом деле это такси найдет своего клиента, НО от силы займет 5-10% рынка

Фото пользователя
29 окт 2015 в 11:36

Я не понял про оплату за километраж. Я сам должен снимать показания со счетчика? Или надо доверять словам водителя?
И как пересчитываются пробки?

В любом случае под это дело можно использовать не очень нужную банковскую карту и периодически ее пополнять. Этакий проездной на такси :)

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 11:39

Весь этот Яндекс со своими такси - вообще чепуха, сидели бы и лучше поисковиком занимались и так отстал от Google на 100 лет уже. А Uber не плохи со своим демпингом цен, ! так их этих таксистов!

ОТВЕТИТЬ
Вася
29 окт 2015 в 12:02

Яндекс.Такси ....заключив договор с таксомоторным парком «Гранд Авто» и мониторинговой компанией РНИЦ, сервис обещает выбор из 150 уже подключенных машин.
Лучше им вообще не пользоваться!
Одного имени Гранда хватает, чтобы понимать, что это будет за сервис((
И внутри там такой же бардак: устроишься к ним, чуть ли не с анализами приходишь, а они потом про тебя забудут. Через год позвонят, чтобы скачал приложение именно у них в офисе.
Хотя, как оказалось, можно и с маркета... Зарегистрируешься, а потом узнаешь, что ты уволен...
Но это еще ладно, потому как в течении года тебе несколько раз позвонят другие левые диспетчера, у которых есть все твои данные. Откуда? Так "Гранд-Авто" поделился... Только вы им не говорите, ладно?

Сергей
29 окт 2015 в 12:02

Сначала низкими ценами выживут конкурентов. Потом будут диктовать цены.

29 окт 2015 в 12:05

Странно. Но у такси лидер через их сайт, лично у меня вышло дешевле.

пассажир
29 окт 2015 в 12:36

Вопрос: почему таксисты увеличивают цену в 2 РАЗА , чтоб уехать из аэпорта Толмачево ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2015 в 12:38

Виртуальная карта спасет всех опасающихся незаконного отьема денег, есливче

ОТВЕТИТЬ
гость Н
29 окт 2015 в 12:43

Радует ,что в город приходит цивилизация ! Как же надоели эти навязчивые таксисты -всякий раз гроздьями вешаются и дыша табачным перегаром лезут и лезут пока не пошлешь !

29 окт 2015 в 13:17

Езжу на такси редко. Недавно ехал из Кольцово в академ до технопарка, заплатил 250 рублей. Сегодня надо будет ехать из Н.Ельцовки в Кольцово. Поставил приложение такси, проложил маршрут - объявлена стоимость 350 рублей. Удалил приложение.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 13:46

Может московские конторы и цены как у нас введут, с Арбата до Домодедово за 180 руб.

29 окт 2015 в 14:48

И носятся эти такси как сумасшедшие с такими ценами.

Клиент Uber
29 окт 2015 в 14:49

Есть много видео о том, кто работает в Uber. Это самые обычные граждане с улицы!!!Ты просто регистрируешься на их сайте,отправляешь копию своих документов и работаешь.Даже ни у кого нет профессиональных навыков вождения.В США приходит заказ на смартфон и человек нажимает на кнопку: "Вызов принят".Маршрут сразу просчитывается,сразу сумма выставляется клиенту.Водитель довозит до места и нажимает, что отработал заказ.Поездка стоит дешево, водитель зарабатывает гроши.Бензин за свой счет,ремонт за свой счет,износ машины за свой счет.Никакого автопарка нет.Это любители с улицы.Никто их не проверяет на наркотики или трезвость.Кому интересно - смотрите видео,там показан весь процесс.Любой желающий с машиной может возить пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2015 в 15:47

Работаю плотно в такси 3 года, скажу вам точно как таксист, что для нас работу дают больше всего лидеры этого рынка такси такие как "Атлас", " Гранд-Авто", ну и "Лидер" все другие кто бы не зашел на рынок просто курят и отдыхают! Ну зашел "Сатурн" и что толку другие игроки тоже, стоял я на этих программах толку никакого мало у них работы для нас ! Переключаю программу на "атлас" и сразу сыпятся заказы на выбор и ночью и днем! Все эти рекламы такси за 50руб все это глупость, найдите еще водителя таксиста кто согласится за 200 руб в аэропорт поехать))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2015 в 16:19

Как водители будут отчитываться о полученной зарплате? Как с налогами?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2015 в 16:34

Супер! Знакомьтесь, Конкуренция! В стране с рыночной экономикой так должно быть во всем.
Увы нашей стране до рыночной конкуренции еще шагать и шагать... Но, то, что происходит на рынке такси - отличный пример рыночной конкуренции!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 16:42

сообщить ему все данные банковской карты, включая секретный код на обратной стороне? Может сразу ключ от квартиры, где деньги лежат?

ОТВЕТИТЬ
KK
29 окт 2015 в 16:44

Лучше бы трамвай развивали, раз на метро денег нет.

Алексей
29 окт 2015 в 17:07

Пользуюсь Uber уже несколько месяцев в Екатеринбурге. Постоянно мотаюсь туда в командировки. Несколько раз использовал в Москве, один раз в Питере. Суммарно думаю поездок 80-100 было. Появления в Новосибирске ждал с нетерпением.
Я в восторге от этого оператора!
1. Качество машин. Из разговора с водителями в Екате: в Убер берут только водителей с авто не старше 2012-го года и не ниже по классу например Kia Rio.
В Екате за мной приезжали свежие корейцы, Камри, один раз Ауди А5, один раз новый Таурег. Могу показать отчеты о поездках (прилетают на E-mail)
В машинах всегда чисто, водители вежливые и адекватные. Некоторые мне предлагали водички попить или конфетку, а так же выбрать радио :)) . За рейтинги бьются
2. Безналичный расчет - это ОООчень удобно. Вызвал - доехал - попрощался, вышел. Никаких заморочек со сдачей. Кстати несколько водителей говорили мне, что пошли возить людей на своей машине, только с появлением такого способа оплаты. Это своего рода отбор клиентов. Синяки и гопота редко имеют счет в банке, да и системе известен не только телефон, с которого вызвали, но и банковская карта, по которой найти обидчика - дело быстрое. Тем кто боится передавать системе данные карты - бойтесь дальше, дело сугубо личное.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 окт 2015 в 17:07

3. Цена! И волшебства тут никакого нет. Хотя поначалу я не понимал, как это может быть выгодно. Один из водителей внёс ясность. Убер это не совсем такси. Это система, которая кратчайшим путём связывает заказчика и исполнителя.
Таким образом у водителей практически нет двух лишних затрат:
1 - Пробег порожняком (без пассажира) - высадив одного система очень быстро скидывает новый ближайший заказ. Один из водителей говорил мне, что работает ежедневно с 17 до 2-х ночи и обычно нет времени даже перекурить между заказами.
2 - Простои на месте, без работы.

МИНУСЫ:
Основной для меня минус - при заказе нельзя указать, что я с маленьким ребёнком и нужно автокресло.
Второй минус - невозможно заказать машину ко времени.

29 окт 2015 в 18:32

Взгляд со стороны.... Будут дрова и масса неадекватов. Масса без прав и с минимальным стажем. Зато дешево :)))
Вам легче будет если выйдя из больницы вы поставите плохую оценку водиле? Смешно ей богу! Контроля ноль! Хоть нарки хоть пьяный сел за руль, включил прогу и повез вас довольных за 50 рублей :)))))))

ОТВЕТИТЬ
ключник
29 окт 2015 в 18:34

А в РБК к этому случаю как раз проскочила новость про Uber, поднявший сервис заказа дальнобоев.

ключник
29 окт 2015 в 18:41

В реале пользовался уже такими сервисами предварительного расчёта: ECT, RuTaxi. На деле всё равно пару червонцев сверху таксист выклянчит: то "за багаж", то банально "сдачи нет"...

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 19:27

А как быть с НДФЛ? Ведь налицо незаконная предпринимательская деятельность? Кроме того, раз оплату производит убер ( водителю), то он как налоговый агент разве не несёт ответственность за удержание налога?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 окт 2015 в 21:34

Объясняю всем кто, не вкурсе или в танке!
Убер и Яндекс такси - смысл их просто, приведу на примере москвы:
арньеш такси от центра до дома моего друга стоило 1000 р примерно, сейчас стоит 450-550.
Все просто: делаете заказ, его берет водитель, который к вам ближайший, есть фиксированная стоимость посадки, далее все за километр или как в москве по времени.
Почему это лучше обычного такси - потому что видно, где едет машина, время подачи оценивает компьютер исходя из карты пробок и расстояния, а не тетя, которая брешет.
Цену тоже считает программа яндекс такси, а не таксист. Таксист не повезет вас кругом по городу, а поедет по двум или трем маршрутам - который короче или быстрее.
А самое главное, что есть безнал и отзывы после поездки в эл. виде, и если куча отзывов типа: грязная машина, гончик таксист, сонный и прочее стремота. Таких просто удаляют из системы и все!

Ржунимагу
29 окт 2015 в 21:45

Запросил в Убер стоимость с ул. Октябрьская 17 до Кольцово, выбрав предварительно Новосибирск, так он выдал маршрут в Кольцово чуть ли не из Швеции и стоимость 27.529-36.686 руб.

29 окт 2015 в 22:11

Интересно, а водитель согласится ехать за 200 в Толмачёво? Думаю, такие заявк таксисты даже брать не будут, либо совсем отчаянные! Доехать туда только на бензин 200 потратить, а ещё диспетчерский сбор, и нужно учитывать амартизацию авто!

ОТВЕТИТЬ
Червонец
29 окт 2015 в 22:17

Мы скоро комбикорм жрать будем из соседнего подвала, просто, потому что это дешево. Это не конкуренция - это нищета нас всех довела до состояния, когда не важно что ешь, пьешь, на чем едешь, как живешь. лишь бы дешево было, лишь бы до следующей зп хватило. Так и продукты продают в магазинах, не важно кто поставщик и как он соблюдал технологию, санитарные условия, кто этот продукт делал, главное дешево. Нам нищим брюхо набить, да утром встать и на работу за 100 рублей на разбитой шушлайке доехать, а еще соседа прихватить, чтобы не 100, а 50. Какие передовые технологии, какие налоги, какая ответственность, скоро и на вашу работу такие передовые технологии придут, оптимизаторы.

29 окт 2015 в 22:19

Читаю комменты и смеюсь....
Ребят,вы реально верите, что человек, не занимающийся таксисто профессионально, будет садить вас в свою новую машину за 50 рублей и подвозить? А если вы с грязной сумкой и засаленной курткой.... А по 50 рублей таких будет не мало желающих. Да зачем это надо человеку с новой нормальной машиной? В какую-нибудь шоху или дроволет - заходи оплачивай... Не выдумывайте себе иллюзий... Возить их будут по дешевке на новых авто и водитель в смокинге. Вы где живете? :))))).
Я знаю, сейчас особо умные начнут говорит да почему бы и нет, да я бы подвез... Ну посмотрим на ваш энтузиазм после замаранной сидушки в собачей волосне от шубенки мадам брошкиной :)

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 23:03

Имел неосторожность привязать карту к UBER, так вот самостоятельно её потом отвязать нельзя!

Загрузка...