25 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
chester
28 окт 2015 в 11:54

за столько лет - не научились нормально монтировать люки в дорожное полотно.
хотя с другой стороны - зачем нормально всё делать - тогда денег давать не будут.

28 окт 2015 в 11:37

У нас на дорогах необходимо следить не только за обстановкой на дороге, но и за самим дорожным полотном, чтобы не влететь на деньги.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
28 окт 2015 в 13:23

Три мысли от прочтения статьи
1. Читаешь эти бесконечные новости про ямы, торчащие трамвайные рельсы, пробитые колёса, и начинаешь мысленно помечать на карте города места, где лучше пока не ездить. Которых всё больше и больше...
2. Немировича-Данченко - это какой-то концентратор колодцев! Особенно от пересечения с Сибиряков-Гвардейцев до пересечения с Троллейной. Каждый раз, как приходится там ехать, чувствую себя как на минном поле. Постоянно приходится между этими колодцами, обрамленными ямами, лавировать. А если справа/слева машины, то особо не полавируешь. Может кто объяснит - зачем через каждый 20-30 метров колодцы? А есть места, где по несколько колодцев на паре квадратных метров.
3. Девушка молодец, что обозначила яму для других участников движения. Может спасла кого от пробитого колеса.

Фото пользователя
28 окт 2015 в 11:46

Давняя Новосибирская забава тает снег, тает и асфальт)
Привет дорожникам) кто как не они заделают яму и в дождь, и в снег)

И я! И я!
28 окт 2015 в 12:39

И я туда попала..Чуть больше недели назад, уже в темоте. Звонок другу плюс пара часов времени. Дня три назад еду, знаю, что есть яма, хочу посмотреть, что изменилось.Ничего! Сколько нас, пострадавших, кого муж выручил, кого друзья. Но не дорожные службы.

Кира
28 окт 2015 в 12:23

какие шипы, вы о чем? этой яме уж и не знаю сколько. в начале октября, во время дождя(яму эту видно не было), не меньше десятка машин пострадало. стояли с аварийками вдоль дороги, гаи вызвали, сотрудники ходили с рулетками, измеряли. видимо, на этом все и закончилось.

28 окт 2015 в 14:44

Пора в яндекс навигаторе вводить новый обозначающий знак - осторожно яма на дороге! Мне уже даже ездить боязно, так и всматриваешься в дорожное полотно, чтобы на 20-ку не попасть

ОТВЕТИТЬ
яманаяме
28 окт 2015 в 13:02

Знакомая ямка - ей лет 20 от роду уже (кто в тех краях живет - не даст соврать). Несколько раз (раз пять шесть то точно) приезжали ответственные за устранение этого безобразия - и каждый раз ограничивались установкой деревянного штакетника на краю провала.
Естественно, в темное время суток никаких мероприятий по освещения данного сооружения не предусматривалось. Справедливости ради нужно сказать, что до ночи эта городьба ни разу не доживала - первая же фура (которой там просто деваться некуда в плотном потоке) разносила ее в щепу

Вячеслав
28 окт 2015 в 16:31

Тоже там вчера пробил колесо. Увидел яму в последний момент, т.к. передо мной ехала машина и с права была машина, а в лево вообще не успел бы, в итоге передним правым колесом влетел в эту яму. Заехал во двор чуть дальше, потавил банан, вернулся глянуть, а там уже знак поставили. Позвонил гаишникам и аварийным комиссарам, но т.к. каски у меня нет сказали вызывать полицию 02. Я плюнул и уехал, попал на 800р. Конечно хотелось бы наказать виновных, тех кто обслуживает данный участок. Но соразмерив сколько нужно будет потратить нервов и времени не стал вызывать полицию. Если бы у меня была дорогая резина и повредился дорогой диск, тогда да, можно побороться. А вообще у меня это уже второй случай за год. Первый раз весной в Бердске на переезде тоже пробил колесо. Была грязь, слякоть видимость никакая. Живем в России, здесь практически никто ни за что не отвечает, грустно от этого.

Фото пользователя
28 окт 2015 в 12:49

Утром вчера ехал на работу - яму ограждал знак аварийной остановки. Видимо за день его снесло.
Сегодня уже деревянное ограждение со знаком стоит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2015 в 13:23

"Симпатичная" такая ямка. А вот намедни писали про подобное" чудо" на пересечении ул. Геодезическая и ул. Котовского. Так вот спешу "обрадовать" дорожные службы - она опять ожила!

*@*
28 окт 2015 в 14:20

я уже лет пять езжу там каждый день, на этом месте всегда яма! На Немировича со стороны Станиславского ж\м вообще лучше средним рядом не ехать - сплошные люки от колодцев торчат

Ниссан
28 окт 2015 в 12:28

Написали бы хоть напротив какого дома эта яма что бы знать! =)

ОТВЕТИТЬ
Жека
28 окт 2015 в 12:52

А почему гаи не вызвали?Надо было вызывать гаишников,чтобы они зафиксировали в протоколе данные обстоятельства и потом прямиком в суд на тех кто отвечает за данное дорожное полотно.У меня знакомый без проблем суд выиграл,побегал,понервничал но выиграл и отбил свои кровные.Пока мы все молчим и ничего не предпринимаем в стране и будет бардак,а когда каждый будет требовать чтоб власть отвечала за свою работу,какие то сдвиги и появятся.

ОТВЕТИТЬ
Котовас
28 окт 2015 в 14:50

На дорогах одни ямы, а автоналоги платим огромные!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2015 в 15:02

Возможно не в тему... В районе Раздольного на трассе к19р в конце лета полотно дороги было закатано новейшим сухим асфальтом. Камни летели на право и налево! И вот совсем недавно с дороги слетели последние камушки этого современного и дорогого покрытия... Вы не поверите какая ровная и тихая трасса в этом месте была до ремонта и есть сейчас! Пламенный прЮвет дорожникам!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 окт 2015 в 20:25

Эта яма уже там недели 2,5. мы ночью там тоже в начале октября чуть колесо не оставили. но нас спасло, что муж аккуратно водит и авто отечественное, а вот на обочине стояло порядка 6-7 иномарок без колес и ждали помощь. Это было где -то в начале октября. Яма так там и есть.

Добрый ежик
28 окт 2015 в 16:11

Посмотрите в ютубе ролик с названием "Как в Германии ремонтируют просевшие люки"

Угу
28 окт 2015 в 12:13

Ох уж это наследие Городецкого! Ну ничего, лет десять ещё и Локоть порядок наведет!

пенсионерка
28 окт 2015 в 11:33

а не из-за того, эти ямы появились, что водители слишком рано шипы одели?

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2015 в 15:08

А еще есть в нашем городе улица Волочаевская. Так вот если ехать в сторону бывшей барахолки, после ул. Есенина, то создается ощущение что едешь на трамвае! Тыг-тыг, тыг-тыг... Из-за люков...

Местные
28 окт 2015 в 12:04

А девушка не слышала про такое явление, как знак аварийной остановки? Красный такой треугольник. Нам кажется, его было бы гораздо виднее на ночной дороге, чем какой-то пакет.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
28 окт 2015 в 11:58

Предлагаю понять и простить - других вариантов нет

Горожане
28 окт 2015 в 15:04

НГС помогите найти организацию,в чей ответственности находится уже давно Открытый Колодец по пешеходной полосе(вдоль забора),находящийся рядом с остановкой(где пешеходный переход) в конце Немировича-Данченко ,со стороны стройки Панорама.Колодец ничем не огорожен и опасность провалится в него для всех пешеходов в темное(да и в дневное) время большая.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2015 в 20:06

Виновные будут наказаны?

Иван
28 окт 2015 в 11:39

Улицы города переполнены транспортом. И кроме стихийных ям никто больше не борется с транспортной проблемой.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2015 в 12:23

А что значит ПАКЕТ?? Почему не знак аварийной остановки? Автовладельцам, попавшим в яму искреннее сочувствие.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2015 в 12:34

Во всем виноваты шипы, невнимательность на дорогах, большое количество личного автотранспорта и неожиданно аномально-суровая сибирская погода!!!
Это мы, уважаемые автовладельцы, игнорируем общественный транспорт, разбиваем дороги своими чадящими колымагами, выгоняем пешеходов на проезжую часть 6-ти полосных улиц, игнорируем платные парковки .... что то еще делаем ... но не помню ... всю ночь гонял по красному с прямотоками - голова болит.
А город, дорожные службы и коммунальщики ... он не при чем!!!!

775675
28 окт 2015 в 12:49

Ну провалился грунт, подмыло там что нить, всякое бывает. Дорожные службы то не могут мгновенно там появиться и знак поставить, нужно подождать, и быть внимательнее.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2015 в 11:50

Все дело в левых колесах. Не надо было брать подделку :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2015 в 19:04

Всем водителям - 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.Внимательно читаем, все,будет вам счастье!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2015 в 13:50

Вы заметили, что попала туда автоледи и судя по комментам тоже только автоледи?) По-моему просто нужно смотреть под колеса, быть внимательнее на дороге. Да, дорогие плохие не есть хорошо, но и внимательность вашу чем-то нужно тренировать, пусть тут вы в яму попали, главное людей не покалечили.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2015 в 14:41

Яма там есть, подтверждаю. Не далее чем вчера вечером попал туда левыми колесами. Другое дело, что насчет "невысокой скорости" дамочка явно лукавит - не настолько там страшная яма, чтобы угробить диски даже на 60 км/час.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2015 в 19:35

это ж как надо лететь было, что бы убить 2 зимних колеса.

горожанин
28 окт 2015 в 12:18

на дорогу нужно смотреть, а не в тел. втыкать

владелец Майбаха
28 окт 2015 в 14:33

На дорогу не смотрят, аварийных знаков не имеют и не знают их назначение.
Проще говоря - не знают ПДД!

Загрузка...