NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город У двух жительниц Новосибирска пропали деньги со счетов в Сбербанке

У двух жительниц Новосибирска пропали деньги со счетов в Сбербанке

Две жительницы Новосибирска стали жертвами мошенничества, после посещения отделения Сбербанка с их счетов пропали крупные суммы.

Как сообщают «Вести-Новосибирск», жительницы Новосибирска Елена Клековкина и Наталья Черенкова заявили о пропаже крупных сумм денег со своих счетов. Так, со счета у Елены Клековкиной 17 раз списалось по 3 тыс. руб.

По данным «Вестей», накануне несанкционированных списаний женщины посещали отделение Сбербанка, где им свою помощь предлагала девушка в униформе с планшетом. По словам Елены Клековкиной, в отделении была очередь, и девушка предложила совершить необходимую операцию онлайн.

«Я совершила перевод через личный кабинет, через планшет, который она держала в руках. Она вошла в эту систему, сделала перевод. И когда она это совершала, были сбивки. Или как… зависал компьютер. Она это небыстро сделала», — рассказала, в свою очередь, «Вестям-Новосибирск» Наталья Черенкова.

В пресс-службе Сибирского банка Сбербанка на запрос НГС.НОВОСТИ ответили, что в настоящий момент в Новосибирске зафиксирован ряд мошеннических случаев, связанных с доступом третьих лиц к списку одноразовых паролей для доступа к системе «Сбербанк Онлайн». «Сбербанк оказывает содействие правоохранительным органам, однако банк просит своих клиентов соблюдать конфиденциальность и хранить список одноразовых паролей в надежном месте», — отмечается в сообщении банка.

Клиентов, которые считают себя пострадавшими от мошенничеств с использованием одноразовых паролей, в банке просят воспользоваться формой «Обратная связь» на сайте Сбербанка.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления