21 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

пенсионерка
27 окт 2015 в 17:30

станут ли они лучше от этого работать? вот главный вопрос

ОТВЕТИТЬ
Юлия
27 окт 2015 в 17:30

Мертвому припарка при существующем запущенном состоянии дел.

Тетка Врач
27 окт 2015 в 17:30

Жду что наконец-то у нас сначала дело будет делаться, в потом статья выходить- "зарплаты медсестрам подняли на 36 процентов!"

27 окт 2015 в 17:33

Да у нас хорошие медсестры. Обычная рядовая поликлиника в Затоне. Пациентов бы еще нормальных, не хамов, не грубиянов. Иной раз приходишь на прием и смотришь на больной неадекват. Ни за какие бы деньги не пошла работать в медицину.

Антон
27 окт 2015 в 17:34

44000р зарплата врача? где, в обычных поликлиниках Новосибирска? не верю!!! У меня жена детский врач узкого профиля, работает в обычной поликлинике на ставку, медсестру не могут предоставить уже 1.5 года, потому что нет, а быть обязана, все функции мед сестры ложаться на врача, зарплата на уровне 25000 !!!

ОТВЕТИТЬ
ха-ха
27 окт 2015 в 17:34

Ну да, ну да. Видели уже такие повышения. Знаем, проходили.
По уже устоявшейся традиции зарплаты конечно вырастут, но денег люди больше получать не станут. Просто то что раньше шло в категории разных надбавок перекочует в строчку с окладом. по факту еще и меньше выйдет.

вот-так-вот
27 окт 2015 в 17:41

Запланировали и подняли не одно и то же. И реально на руки ,а не в расчетках, с не понятными расчетами. Медицину потихоньку заваливают. Была бы возможность не платить в фонды ОМС не платил бы, так как приходится ходить в платную для проведения анализов. дождаться очереди, которая расписана на месяц вперед - не вариант. А месяц - это большой срок для болезни.
Всем здоровья и хорошего настроения!

Мои 5 Копеек
27 окт 2015 в 17:50

А вы знаете, хорошая медсестра половину работы врачу делает- хоть в больничке, хоть в амбулатории. Уж кому точно, так это сестрам ( это средний персонал) надо повысить. Со мною работала чудесная, порядочная девочка, ручки золотые, тактичная, расторопная, пациенты ее обожали... 17000. 17! Не знаю, как можно хотя бы есть на эти деньги, не то, что жить. Ушла так как одними спасибо и шоколадками не проживешь

ттт
27 окт 2015 в 17:53

а как посчитали на 36%? к минималке прибавили ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2015 в 17:53

Как сделать людям хорошо? Сначала сделать хуже, а потом как было.

ОТВЕТИТЬ
Врач
27 окт 2015 в 17:59

Ну, что за враньё?! Работаю на полную ставку в детской поликлинике, узкий специалист, полный приём. Стаж - 15 лет. Получаю - 22 тысячи! И где мои обещанные хотя бы 44?..

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 18:03

1. Номинально поднимут (а в другом месте сократят) или реально?
2. Теперь снова пройдет сокращение коек и, как следствие, медперсонала?
3. Насколько сильно теперь вырастут цены бесплатной медицины?

Еще 100500 вопросов осталось

Все равно за платными мдцентрами не угонятся.Те за услуги поднимут. Пострадают опять больные люди.

Кактус
27 окт 2015 в 18:10

Знаем мы это, в этом деле много оптимизации.
Жена получала 27 тыс, после "повышения оклада"
стала получать 16 тыс.
Хотя официально по радио заявили о повышении.
Вся родня звонит и завидует, что всем урезали з/п
а у моей жены она постоянно растёт.

Фото пользователя
27 окт 2015 в 18:46

Почему, когда говорят о зарплатах медработников, озвучивают цифры, которые получаются от работы на 1,5-2 ставки??? Оценивайте работу на ставку, как у всех нормальных людей. Только цифры получатся не показательные, вот их и замалчивают.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
27 окт 2015 в 19:03

Кто просветит, есть ли сейчас санитары в бригадах скорой помощи?

ОТВЕТИТЬ
Врач стационара
27 окт 2015 в 19:03

Один нюансик. Плюс 36 процентов К ОКЛАДУ. А не в общей сумме. Уже проходили пару лет назад. Ставка врача 6400, стала 8600. Зато стимулирующие сократили до минимума ( нет средств) и за стандарты тоже. Итог +2400, минус 18 тыс из общей суммы. Обещают убрать отпуск за вредность, доплаты тоже.
Скажу честно - по программе модернизации мы получали ИНОГДА эти озвученные суммы ( дежурства, совместительства плюс доплаты). Но не сейчас. Хочу в декрет)
У младшего медперсонала все также.
п.с. Сейчас многие начнут жаловаться на качество мед обслуживание и что нам платить не за что. Есть за что. И многие из нас любят профессию. Но кушать хочется. И не только хлеб с водичкой между дежурств. И не коньяк с конфетами от благодарных пациентов. Но хоть на том спасибо)

27 окт 2015 в 19:15

Дааааа.... Полный бред.Работаю иед.сестрой процедурного кабинета детской поликлиники,стаж 25 лет,категория высшая..Зарллата 16,5-17,0(оклад 8000+надбавки за качество).ВСЁ.

Коля
27 окт 2015 в 19:25

Когда в НИИТО заехал 9 лет назад я просто обаалдел от персонала как терпимо и по доброму относился Весь персонал от Сестёр до Врачей к клоунам типа меня,правда сам стоянку оплачивал, но рядом люди лежали это просто цирк! И сестрёнки всё это тащат,Спасибо Вам Медики!

ОТВЕТИТЬ
Врач - реаниматолог
27 окт 2015 в 19:27

Вот интересно, о каком повышении они говорят. нас тут на прошлой недели собрали и кинули новый приказ об оплате труда, если вкратце после всех пересчет нам сообщили,что будем получать на 20% меньше от того,что имеем сейчас. Люди брали справки 2-НДФЛ за последние три года и отметили.что за последние два года зарплата - реальная зарплата, а не та про которую говорят во всех отчетах, упала на 25%!!!
На фоне всего происходящего, врачи уходят из медицины, бегут медсестры и санитары. Везде дефицит кадров, а на всех собраниях главные врачи орут,что мы все больше и больше получаем в среднем по всему коллективу. Ведь у главных врачей все больше и больше замов и замов замов...а они то получают не по 20 тысяч, а минимум 60тыс, да и главные врачи постоянно себе премии выписывают по 300 тысяч, видно за хорошую оптимизацию...
Медицину государственную разрушают, превращают стационары в хосписы....а все для того,чтоб народ шел в частные центры, которые принадлежат сынкам, дочерям,зятьям и женам наших любимых чиновников...
всем удачи и главное здоровья телесного и душевного в это сложное время...

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 19:38

Отличная новость. Значит повысят оклад. А это рублей 300. Ничоси. И будет 10 300 вместе 10 000, мммм.

доктор
27 окт 2015 в 19:55

вот это новость!!! где мои 44 т.??? за 2 ставки и 8 суточных дежурств??? на прошлой недели сообшило начальство, что зп уменьшат, а на нгс пишут сумму, которую никто из врачей в нашей больнице не получает!!!!!!!

А
27 окт 2015 в 20:07

После прочтения таких статей все труднее и труднее становится выражать свои мысли цензурно... Я последний год мечтаю за свою полную ставку, дежурства и высшую категорию получать хотя бы 20000, а оказывается, средняя зарплата в два раза больше моих мечтаний...
Дочь - "молодой специалист", нарабатывает стаж в поликлинике, офтальмолог, больше 8000 ни разу за последний год не получила.
Где они, эти волшебные врачи, которые получают такие чудесные средние зарплаты?

27 окт 2015 в 20:46

не верю что даже на 10% повысят не то что почти 40%. моя мать работает санитаркой в райцентре.оклад три с копейками плюс накрутки.итого почти всегда не выше прожиточного минимума.если часов много в месяце /по производст.календарю/ то тыщ 11-12 вместе с подоходным, а если мало часов как в январе то вообще тыщ 8. причем если человек в отпуске то подмену дают с боем да с таким что приходилось идти жаловаться даже не к главврачу а к главе администрации.каждый месяц не находишься. и получается что работают когда люди в отпусках сутками и каждый день на работе а надбавки мизерные и все равно не больше чем обычно на руки выходит. одно добавляют другое урезают, сплошной обман и экономия.зато по итогам года экономисты наверное премию неплохую получают за экономию

Хочу зарплату 44 тыс
27 окт 2015 в 22:44

Зарплату у медицинских работников не повышают в течении 4 лет как минимум! Работая каждый день в день, как обычный нормальный человек, мед. сестра получит с выш. категорией 12-13 тыс, доктор с высшей категорией 15 тыс. На такие деньги семью содержать не реально! Чтобы как то выживать, приходится брать дежурства, минимум 7 шт, получается мед. персонал уходит из дома рано утром и возвращается домой только на след. день после 17 часов!!! И то!!! Работая в таком режиме, таких цифр как указано в этой статье ни кто не получит! Сейчас идет урезание зарплаты во всех больницах, заставляют подписывать бумаги, что мы согласны с новой системой оплаты труда, добровольно- принудительный отказ от вредности, от стажа, если бумага не подписана расторжение трудового договора.

28 окт 2015 в 00:13

уже невозможно читать эту беспросветную ложь о зарплатах медиков. Врачам , зачастую, приходится работать с людьми неадекватными, а ночные дежурства в травме бывают просто опасны для жизни. Для того что бы выжить они взваливают на себя непосильную нагрузку, но нужно оплачивать квартиры, учить детей, есть, одеваться.

Лебедь белая
28 окт 2015 в 03:30

В штатах всю работу делают медсестры и медбратья. Врач только осматривает и даёт распоряжения. А так все на младшем и старшем медперсонале держится. Получают они очень хорошо, конечно и это правильно. Обслуживание пациентов если сказать что на высоте -- не сказать ничего! Потому что это настолько все профессионально, настолько слаженно и чётко, что слов просто нет! Пока на процедуре сидишь, то кроме основной этой самой процедуры, тебе предложат поесть из столовой госпиталя, несколько раз будут предлагать что-либо принести (это младший медперсонал). Старший медперсонал постоянно будет наблюдать за процедурой и за самим пациентом. Еслипосчитвют нужным, что нужно что-то ещё сделать, то тут же звонят врачу, предупреждают, получают разрешение и делают. Система, конечно, работает как по маслу! Но и со страховок госпиталя имеют немеряно -- миллионы и миллионы долларов! Добавлю только, что попасть на приём к врачу изначально дело двух- трёх дней, а то и в тот же день в зависимости от болезни и специализации врача. Так что если кто ругает американскую медицину -- не верьте! Есть чему поучиться и взять на вооружение.

Мария
28 окт 2015 в 06:58

Официальную медицину реально сливают в угоду платной. В последние годы эта тенденция просто обострилась.

Умом Россию не понять
28 окт 2015 в 08:16

Статья ни о чем!
Власти запланировали... Да молодцы блин. Будем ждать с нетерпением. Вот только не забудьте сообщить когда поднимите, чтобы не получилось пустое трёканье.

врач
28 окт 2015 в 09:16

Такая средняя зплата может только получится если сложить все зплаты главных врачей (смотри на сай МЗ НСО - меньше 1300 тыс. ни у кого нет, а у некоторых до 5-6млн доходит), замов и прочих приближенных ко двору императора и зплаты врачей и разделить, то таки да средняя будет очень даже ничего, а реально более 25 за работу на 2 ставки, не выходя из больницы никто не получит, а если работать на ставку как и положено, то максимум - 15 тыр

Фывап
28 окт 2015 в 09:34

То-то у нас санитарок-мойщиц переводят в уборщиц, чтобы им зарплату не повышать. А так с врачами теперь проблемы. Все на четверть ставки, приходят два раза в неделю, естественно практически ничего не делают. Поскольку денег нет, всем остальным зарплату урезали до предела, чтобы дорожную карту выполнить.

Пуп земли
28 окт 2015 в 09:35

Да сначала разбивают оклад на зп + премия, а потом перемещают часть черной премии в белую зп. Всё, зарплата повышена.

терапевт
28 окт 2015 в 09:49

Повысили бы на 36,6%, было бы почти по-человечески...

Марина
28 окт 2015 в 10:36

О, как! Младший медперсонал ( т.е. без высшего и среднего образования) - средняя з/плата планируется на уровне 21 т.р., а дочь - молодой специалист 2015 года педвуза (высшее!)- при трудоустройстве озвучили 9038р. (т.е. минималка, психолог в специальной школе, ставка 36 часов в неделю). И это правильно? Или считается. что с больными детками легче работать?

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2015 в 11:10

Как я люблю выражение "средняя зарплата"! Или средняя температура по больнице. Или еще что-нибудь среднее. Песня!
25 тысяч, говорите, средний медперсонал? На сколько ставок?

28 окт 2015 в 14:37

Сколько врачам не плати, а они как не работали, так и работать не собираются. Им хоть 10 тысяч плати, хоть 44 тысячи - результат один будет. А медиков надо сокращать безжалостно. В России на тысячу жителей наибольшее количество врачей в мире. Ужас. затем нам столько нахлебников. хватило бы в два раза меньше за глаза. А бюджет надо тратить не на медицину, а на спорт и туризм. Тогда и болеть народ намного меньше будет.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2015 в 14:56

Полное вранье. У меня жена врач, еще меньше стала получать в этом году, чем в прошлом.

Красная шапочка
28 окт 2015 в 16:00

Нужен реальный действующий профсоюз муниципальных медработников (в федеральных центрах ситуация лучше, на них нашлись деньги). Нужно включение в трудовые договоры количество дежурств, коек, посещений, вызовов на ставку. Отработал -домой. Всеее досталооо!

Наглая ложь. Не было такого и нет. А указанный средний получается только если главврач и приближённые выписывают себе по 200 тысяч.это кругом и рядом.

Скоробородофф
30 окт 2015 в 15:51

Санитар СПМ зарплата 11 тысяч рублей в среднем, очень сомневаюсь что её повысят

Загрузка...