24 июня четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

27 окт 2015 в 17:28
Как обычно на НГС не совсем корректная статья. Поясню, когда-то помещения детского сада были заброшены, кого то там только не было, от разрушения крыла спасло размещение в здании библиотеки. За счет средств депутатов Червова В.Д И Моисеева С.Н. был выполнен ремонт, куплено новое оборудование, восстановлено отопление. С тех пор библиотека располагалась в этом помещении. Микрорайон растет, рождаются дети, но помещений для перевода библиотеки не находилось. Предлагали все, что угодно: подвалы с фекалиями, полуразрушенные кандейки. В 2013 году былы выделены денежные средства на строительство пристройки , но , опять денег не хватило, и, был выполнен ремонт помещений на сумму 2200млн. Конечно, у многих родителей, и я их понимаю, возник вопрос, а почему так, почему, когда детям не хватает мест в детском саду, для библиотеки не строят обещанную пристройку. В 2014 году библиотека признана одной из лучших в городе. Ошибаются глубоко те, кто считает, что роль библиотеки в выдаче книг и все. Вы заблуждаетесь. Современная библиотека давно работает в другом формате. Библиотека Фадеева, единственная в городе, имеет музей боевой славы и краеведческий музей. Создала виртуальный музей боевой славы. Проводит огромное количество мероприятий по различным тематикам, участвует в грантах, конкурсах. Очень хорошо, что наконец власти нашли достойное помещение для библиотеки.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

пенсионерка
27 окт 2015 в 17:03

Нынешнему поколению не нужна культура я правильно понимаю? Эти ваши интернеты заменили вам удовольствие от прочтения книги?

ОТВЕТИТЬ
мамочка
27 окт 2015 в 17:06

первые дети беби бума уже пошли в школу, а власти пытаются все еще рещить проблему детсадов.Вот в каком-нибудь районе переселили бы незаконных заселенцев ,и раз.... и очередь ликвидировалась по району.Ах,нет!!!Не бывать этому.

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
27 окт 2015 в 17:07

А что с зданиями детских садов по адресам.:
Д. Ковальчук, 396а
Даргомыжского1/1
Аэропорт , 12а- в последнем центр по реабилитации несовершеннолетних как бы, но сколько мимо не проходил- ни одного человека на территории не видел, ни совершеннолетних, ни несовершеннолетних

ОТВЕТИТЬ
Антон
27 окт 2015 в 17:10

Зачем нужна библиотека? Вся литература и научная и художественная давно уже в электронном виде. 21 век на дворе, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 17:28

Как обычно на НГС не совсем корректная статья. Поясню, когда-то помещения детского сада были заброшены, кого то там только не было, от разрушения крыла спасло размещение в здании библиотеки. За счет средств депутатов Червова В.Д И Моисеева С.Н. был выполнен ремонт, куплено новое оборудование, восстановлено отопление. С тех пор библиотека располагалась в этом помещении. Микрорайон растет, рождаются дети, но помещений для перевода библиотеки не находилось. Предлагали все, что угодно: подвалы с фекалиями, полуразрушенные кандейки. В 2013 году былы выделены денежные средства на строительство пристройки , но , опять денег не хватило, и, был выполнен ремонт помещений на сумму 2200млн. Конечно, у многих родителей, и я их понимаю, возник вопрос, а почему так, почему, когда детям не хватает мест в детском саду, для библиотеки не строят обещанную пристройку. В 2014 году библиотека признана одной из лучших в городе. Ошибаются глубоко те, кто считает, что роль библиотеки в выдаче книг и все. Вы заблуждаетесь. Современная библиотека давно работает в другом формате. Библиотека Фадеева, единственная в городе, имеет музей боевой славы и краеведческий музей. Создала виртуальный музей боевой славы. Проводит огромное количество мероприятий по различным тематикам, участвует в грантах, конкурсах. Очень хорошо, что наконец власти нашли достойное помещение для библиотеки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2015 в 18:19

Интересуется Миша Рыцаревъ: а так нельзя сделать, чтобы там еще один этаж надстроить и переселить ту библиотеку туда? (А полка буккроссинга в той библиотеке была?)

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 18:27

Жаль.Было удобное месторасположение,внутри сложилась атмосфера уюта.
Пользуясь случаем,хотелось бы выразить признательность библиотекарям - Ларисе Николаевне и Галине Николаевне - которые не просто выдают книги,но и проводят различные культурные и образовательные мероприятия для населения,повышают уровень грамотности и культуры,представляют библиотеку и микрорайон в различных городских конкурсах,прививают любовь к книгам и интерес к чтению у подрастающего поколения.
В микрорайоне не так много мест,где можно культурно и цивилизованно провести время,и очень бы не хотелось,чтобы таких мест становилось меньше; было бы просто прекрасно,если вопрос с размещением библиотеки разрешился благополучно,а не посредством того,чтобы опять "притулить хоть куда-нибудь" и "лишь бы втиснуть".

Макс
27 окт 2015 в 22:06

А что со зданием бывшего детского комбината №1 в Краснообске?Когда вновь избранные депутаты(Мальцева в их числе) выполнят свое обещание - использовать здание по прямому назначению? Открывшийся недавно новый комбинат проблему с нехваткой мест не решил.Сколько еще ждать очередникам?

горожанин
27 окт 2015 в 22:41

помню ходил я в библиотеку Фадеева, мою любимое место было в затоне..

Книжный Червь
28 окт 2015 в 09:40

Библиотека - основа нашего общества, не будет библиотек не будет и общества

ОТВЕТИТЬ
Наталья
28 окт 2015 в 10:52

Библиотека-это хорошо, но стоящие по утрам на остановках ( в любую погоду) мамы с маленькими ребятишками наводят на другие мысли. Библиотека может занимать помещение и по-меньше. Заведующая библиотекой Затона, она же и председатель ТОСа Затона могла бы решить вопрос по детскому саду, либо по новому помещению библиотеки с депутатами.

Интересная
28 окт 2015 в 12:39

А что в этот раз не будут вызывать телевидение? Привлекать старшеклассников, рассказывающих о значимости в их жизни библиотеки? А на следующий день после сюжета на телевидении о том, что библиотека намного нужнее, чем детский сад, вижу этих старшеклассников с пивом, так сразу и подумала - в библиотеку пошли, книги читать)))

Гражданин
28 окт 2015 в 13:03

библиотеки существуют во всем мире. Просто это не книгохранилище, а определенный клуб любителей литературы - место, где должны проходить мероприятия культурного толка - лекции, дискуссии, встречи с авторами книг и критиками. Встречи поклонников того или иного жанра - фантастики, поэзии, зарубежной литературы, исторической книги или русской классики. Многие библиотеки создают журналистские кружки для детей или школы грамотной речи для взрослых. Хорошие примеры подобной работы есть в Областной библиотеке. Одним из основополагающих столпов русской национальной идентичности является русский язык - язык на котором мы мыслим.

28 окт 2015 в 16:13

в Затоне есть библиотека...? опачки...не знал, надо сходить

Загрузка...