27 января четверг
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (591)

Тина
27 окт 2015 в 15:46

Молодец губернатор! Не надо трогать время, оно соответствует астрономическому. Новосибирцы, не забывайте, что лето у нас длится всего 3 месяца!

ОТВЕТИТЬ
Тина
27 окт 2015 в 15:46

Молодец губернатор! Не надо трогать время, оно соответствует астрономическому. Новосибирцы, не забывайте, что лето у нас длится всего 3 месяца!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 15:46

А как наш губернатор планирует убедить коров доиться не биологическим часам ?

ОТВЕТИТЬ
Хмм
27 окт 2015 в 15:48

Верните как было в СССР!!!
Было всё рассчитано, а не метания из крайности в крайность.

27 окт 2015 в 15:55

Спор о часовых поясах вечен, как спор "сов" и "жаворонков". "Совы", а их 75% за разницу в 3 часа, а "жаворонки" их 25% за четыре. Вот и думайте.

ОТВЕТИТЬ
ирец
27 окт 2015 в 15:55

Бывает и нашему губернатору разумная мысль в голову приходит. Какие могут быть у кого аргументы если природа за нас уже все решила, правильный часовой пояс тот который сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Leo22
27 окт 2015 в 15:56

Референдуум!!! У нас страна с демократическими принципами! Почему же не желают слышать глас народа? Даешь референдуум!

Екатерина
27 окт 2015 в 16:00

Абсолютно не согласна с Городецким. Мне вообще все равно, что утром светло. Мне важно, чтобы хотя бы в пять вечеру было не как ночью. Утром всякие маргинальные личности дрыхнут, а вот к вечеру просыпаются и мне гораздо комфортнее не по темени в 6 вечера шарахаться, а хотя бы выходить засветло с работы. Но я понимаю Городецкому всех этих мотивов из личного авто не понять. А уж про солнце в три утра летом я вообще молчу.

27 окт 2015 в 16:02

"Только такие, специфичные, которые действительно могут оценить профессионально переход. Как он влияет на психологию людей и т.д"

Я хоть ни разу не врач, но любые разговоры о переводе времени уже негативно влияют на мою психологию.

Ельцовочка
27 окт 2015 в 16:02

Что ж тогда в 1993 году не врачи принимали решение?
Нашли кого спрашивать! У нас что губернатор - глас народа?

Osa
27 окт 2015 в 16:04

Городецкого на работу и с работы возят на служебном авто. Он не знает как по темным, грязным улицам до дома добираться, поэтому и против!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2015 в 16:05

нужно жить по реальному времени всем на земле, когда солнце в высшей точки это 12 часов дня, по GPS в телефоне это можно отследить для каждого в любой точке планеты и отменить все пояса.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 16:06

А может все таки прислушаться к большинству людей? А ненормальных людей и так хватает-и с переводом стрелок и без! А Городецкий пусть занимается своими прямыми обязанностями, если его не интересует мнение народа!

Ната
27 окт 2015 в 16:06

К одним нашим врачам (муниципальным бесплатным) фиг попадешь, другие некомпетентны психическую экспертизу сделать (дело конькова). ТАк у кого спрашивать то будет товарищ Городецкий? я ЗА перевод часов, потому что хочется белый свет все-таки видеть в пост рабочее время. а городецкому с москвой работать. только вот, похоже, губернатор забыл.. что работает он и трудится во благо своего, сибирского народа, а не московского

Ельцовочка
27 окт 2015 в 16:08

Как я и говорила раньше ВСЕ УЖЕ РЕШЕНО! Раз губернатор сказал, значит перевода не будет ((((((((((((((

Сибиряк
27 окт 2015 в 16:10

"Мудрого Тулеева" тут еще очень любят восхвалять.
Кемеровская область примерно на полчаса восточнее НСО,и им более-менее все равно +3 или +4 к Москве. Поэтому и не стали в прошлый раз ничего переводить.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
27 окт 2015 в 16:10

Губернатору бы хотя бы с пробками разобраться, а не за народ решать ,нужен ли ему 1 час светового дня вечером.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 16:15

Привет всем!!! Есть предложение провести открытый референдум по НСО и пусть народ выскажет свое мнение за перевод времени, если не сложно тут один специалист программу написал и подсчитал какая выгода от перевода времени, пусть он сайт создаст где жители НСО могли проголосовать, тогда можно было бы посмотреть кто за кто против. Спасибо за понимание

Антон
27 окт 2015 в 16:15

Требую оставить 3 часа разницы с Москвой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2015 в 16:16

А раньше была разница с Москвой 4 часа. И ничего, нормлаьно жили. А теперь видите ли, ему нужны советы врачей. Или советы сверху?

qw
27 окт 2015 в 16:16

Просто все, кто против 4-часовой разницы с Москвой, "завязаны по работе" с москвичами.
Естественно им было бы лучше жить по московскому времени. На остальных - плевать.
Бизнес...

ОТВЕТИТЬ
NV
27 окт 2015 в 16:16

А на НГС-опросе (см. выше и левее на этой же странице) 64,22% "за" перевод стрелок, и только 27,18% против. Наверное, есть смысл прислушаться к гласу народа? А не авторитарно губернатору принимать решение и с докторами типа советоваться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2015 в 16:19

Думаю к мнению врачей нужно прислушиваться. Так же, уверен, у врачей найдутся убедительные доводы о вреде точечной застройки и сокращении зелёных зон. Однако в таких вопросах мнение врачей руководителям области почему-то не нужно.

пешеход
27 окт 2015 в 16:19

Работаем тесно в связке с Москвой, общаемся с сотрудниками там, и в результате перевода времени ничего не выиграем, они будут уходить на обед, а мы с работы. Все процессы затянутся еще на день. Кто в выигрыше то будет?

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
27 окт 2015 в 16:19

А ведь скоро в 3 дня темнеть начнёт, это - нормально?

ОТВЕТИТЬ
ВадимСТ
27 окт 2015 в 16:22

Переход на +4 это разумная середина(компромисс если хотите). Сейчас мы встаём на 2 часа раньше летом и на 1 час раньше зимой чем это было при СССР. Считаю что при Союзе серьёзных учёных в этой сфере было в разы больше чем сейчас и им было виднее. Если переведём стрелки то сравняемся с советским зимним временем и будем всего на час раньше вставать летом чем вставали при союзе.

lora
27 окт 2015 в 16:23

люди, так я понимаю, что примирить стороны за и против может только перевод на зимнее и летнее время. Обе стороны имеют свои аргументы за и против и кто прав и кого больше - это еще большой вопрос. Сегодня победили совы, а жаворонки против. И все будет так до бесконечности - половина за, а половина против. И не надо говорить, что кого то больше. Если бы было так, то метания туда сюда не было бы. Силы равны, господа! надо договариваться!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2015 в 16:23

Думаю это должно решаться на народном голосовании. Городецкого слишком много везде.(

456 Йцукен
27 окт 2015 в 16:24

Да идея реальная. Если все начнут переходить на режим на час раньше то и менять ничего не надо. Если городецкий сказал не надо. То не дождемся мы перевода. Остается только байкотировать сменой режима рабочего - начинать работать на час раньше

Роман
27 окт 2015 в 16:24

Врачи пусть больных лечат! А народ решил уже, что нужен перевод часов на +4 с Москвой!!!
А вообще мнение губернатора должно быть на стороне народа!

ОТВЕТИТЬ
осина
27 окт 2015 в 16:24

Какие врачи должны это решать? патологоанатомы? Или может регистраторши в пк?

Чебурашка
27 окт 2015 в 16:25

Городецкий выступил против перевода. Я вот выступаю против Городецкого. Но меня не слушают.

Людмила
27 окт 2015 в 16:26

Ладно взрослый человек, помаялся, перетерпел, а когда дети в 5 утра просыпаюся, собаки на улицу просятся. А ты им.. мол правительство решило, что будет так?!

Старовер
27 окт 2015 в 16:26

Нужно переводить! Не клюет рыба на рассвете в 3 часа, она привыкла клевать в 4, и людям и даже рыбе голову заморочили.

123
27 окт 2015 в 16:26

помнится, что в прошлый раз врачи тоже высказывались за то, что людям лучше при том времени, которое было год назад. Прожили несколько лет, оказывается, что время было неправильно и сейчас правильно. Субъективно, чисто по моим ощущениям, надо сделать +4 с Москвой. То, что сейчас творится - нездоровая ситуация. Если врачи поддерживают ранние рассветы летом и отсутствие солнца зимой, то стоит засомневаться в компетентности данных врачей. Хотя с их стороны тоже логично: будет больше пациентов.

Ирина
27 окт 2015 в 16:33

Нужно не стрелки переводить, а работодателю загружать сотрудников по полной, чтобы после работы не хватало сил гулять, чтобы было одно желание - поскорее домой, готовить ужин семье. Утром надо гулять, восходом любоваться, чистым воздухом дышать!

ОТВЕТИТЬ
Попугай
27 окт 2015 в 16:34

Сейчас можно и не переводить часы. А вот весной перевести, где нить в апреле - очень надо, на 2 часа вперед.

Барышня
27 окт 2015 в 16:36

решать должны не врачи (к ним уже давно доверие утеряно, ни в чем единого мнения нет), а те, кто жить будет с этим временем. Голосование надо вводить и все!

ОТВЕТИТЬ
Leshij
27 окт 2015 в 16:37

Специально посмотрел координаты нашего города: 82 градуса в.д., Гринвич, как известно - это 0 градусов з.д.. Если быть внимательным, то мы увидем, что 180 градусов = 12 часам разницы с гринвичем, т.е. по факту(12ч / 180гр * 82гр) у нас с гринвичем примерно UTC+5.46 часов разницы. Аналогично считаем Москву, получаем UTC+2.46. Мы сейчас живем UTC+6, Москва UTC+3. Ровно 3 часа разницы.
И с чего тут многие взяли, что мы должны жить UTC+7? С постсоветской привычки, когда часовой пояс всей страны был смещен на +1 относительно UTC? Замечу, одно дело, кода смещена вся страна, на внутреннюю экономику/жизнь это ни как не влияло. А многие хотят выдернуть один город из мирового времени? тогда это бред?

ОТВЕТИТЬ
татьяна
27 окт 2015 в 16:37

не когда не пишу комментариев, не смогла удержаться. может губернатор тогда об яснит детям встающим в три утра, что если птички поют и уже светает - то это называется ночь"белые ночи" а то как то с утра еще рано вставать надо.

ОТВЕТИТЬ
Денис
27 окт 2015 в 16:41

Вопрос не во сколько светает, а во сколько темнеет. Для меня закат должен быть как можно позже(+4 часа с Мск) т.к. я живу в частном доме и придя домой после работы я не успеваю сделать всех запланированных дел, живем мы в Сибири и теплых дней у нас не так много вот по этому и нужно чтобы оставалась как можно больше "солнца"в активный период жизнидеятельности.

Фото пользователя
27 окт 2015 в 16:42

Всегда будут чем-то недовольные. Режим дня у всех разный, спят люди по-разному и т.д.
Мне вот то, что светать начинает (летом, примерно месяц) в 3 часа не мешает, вот то что темнеет летом раньше чем обычно не удобно.
Зимой (ну и изрядную часть осени и весны) - без разницы. А вот оставшуюся часть осени и весны - ну наверное лучше что-бы подольше было вечером светло, а утром - зачем свет? Гулять утром не будешь.
С другой стороны знаю людей которые с работы возвращаются часов в 22, и им этот вечерний свет всё равно ни о чём, а вот утром солнышко было-бы приятнее.

27 окт 2015 в 16:43

Ну так правильно, супротив Московских решений выступать боязно- что раньше, что теперь)))

Totleben
27 окт 2015 в 16:46

Чтобы прочистить мозги противникам 4 часов, включая губернатора, давайте на год установим просто московское время. А что? Плюсов куча, живем по Москве, в ногу со столицей. Это хороший метод - чтобы понять ситуацию, надо довести ее до абсурда. Тогда станет ясно, что золотая середина все-таки где-то есть. Посмотришь на мировую карту поясов, и становится ясно, что у нас 4 часа разницы должно быть.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 16:46

Целиком и полностью поддерживаю! Переведут время, опять будут вопли населения, что вставать зимой темно и хочется спать. Сейчас время близко к астрономическому. А людям что ни сделай, обязательно найдутся недовольные.

А может всё же провести референдум, чтобы народ напрямую высказал свою волю?

Фото пользователя
27 окт 2015 в 16:48

почему регионы подстраиваются под Москву, не пора ли нерезиновой подстроиться под регионы!

virt
27 окт 2015 в 16:50

А может нам сменить губернатора? Тогда может не только вопрос о переходе на мск+4 решится?

ОТВЕТИТЬ
правда
27 окт 2015 в 16:53

Городецкий сперва бы медицину в области привел бы в порядок, станции скорой помощи построил, а потом бы только ссылался на врачей. А то вместо покупки машин скорой помощи покупают себе дорогие машины.

Бред
27 окт 2015 в 16:55

Фразу о том, что решать должны врачи, я готов был услышать от министра здравоохранения. А от губернатора я бы хотел услышать: должен решать бизнес. Который в первую очередь завязан с Москвой и европейским временем с одной стороны и с азиатским с другой.
Лично я противник перехода и не только потому, что сократится рабочее время с коллегами из ЦФО, но и потому что люблю посмотреть спортивные трансляции, которые и так идут ночью...

Евгений
27 окт 2015 в 17:00

Да зачем нам врачи . Большенство не нравится что в 3 ночи светлеет а с 9 вечера уже темно . Люди просто привыкли ночью должно быть темно вечером летом светло.

ОТВЕТИТЬ