21 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

27 окт 2015 в 13:05

Вроде же электричку обещали до Томска пустить. А до Барнаула вроде и так на электричке с пересадкой можно доехать.
Интересно, кто знает, эти поезда вместо электричек или в дополнение к ним?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2015 в 13:05

а обратно что там по расписанию?

Фото пользователя
27 окт 2015 в 13:06

Ну наконец-то. Ехать по Мошковской трассе весьма неприятно. А стоять в пробке уже в Новосибирске два часа в пятницу вечером на пути к автовокзалу - тем более.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 13:06

Неужели Ласточки пришли ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2015 в 13:09

Что это? Новое руководство РЖД рулит в интересах граждан страны или...?

ОТВЕТИТЬ
Стоматолог Беридзе
27 окт 2015 в 13:10

Спасибо мэру за это! На вопросы отвечу сразу - что мэрия компенсирует часть средств ЭКспресс-пригороду!

ОТВЕТИТЬ
Если бы
27 окт 2015 в 13:10

всегда было интересно.. почему цены на билет нельзя округлять.. хотя бы до рублей ?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 13:10

Т.е. это старая добрая "ласточка", которую отменили несколько лет назад? Shiny!

ОТВЕТИТЬ
Путешественник
27 окт 2015 в 13:10

А где скорый поезд до Кемерово?

ОТВЕТИТЬ
Спасибо РЖД
27 окт 2015 в 13:11

Спасибо РЖД, а то с автовокзала билет до Томска стоит 750 уже.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
27 окт 2015 в 13:12

Были же на этих маршрутах скорые электрички... оказались не очень востребованными и отменили

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 13:13

ээээ....а в чем его скорость, стесняюсь спросить. На автобусе столько же ехать, только ходит он каждый час, а не в 16:01...Раньше ходил скорый поезд за три с половиной часа с очень комфортабельными вагонами до Барнаула, вот это я понимаю скорый, и отправлялся он в восемь утра.

ОТВЕТИТЬ
Кеша
27 окт 2015 в 13:16

Вот это скорость. Могли бы в 21 веке и побыстрее поезда пустить.

ОТВЕТИТЬ
славик.net
27 окт 2015 в 13:16

Новость неполная, во сколько обратно выходят???

Евгений
27 окт 2015 в 13:16

С Главного до Барнаула за 4 часа 15 минут вполне нормально.

ОТВЕТИТЬ
1212
27 окт 2015 в 13:16

как-то не очень удобно, по работе приезжаешь в ночь, удобнее было бы с утра пораньше из Новосибирска. А так классненько) не люблю автобусы

zloy_gelios
27 окт 2015 в 13:17

Скорый поезд медленнее автобуса...
А отменять то зачем нужно было?
Имитаторы бурной деятельности

Дон Педро
27 окт 2015 в 13:19

А что за время отправления странное? Скорый нужен, чтобы утром приехать, а вечером уехать, а зачем мне вечером на нем приезжать в Барнаул?

ОТВЕТИТЬ
pls
27 окт 2015 в 13:21

Новость, конечно, хорошая, скоростные поезда в Барнаул и Томск очень нужны, т.к. древними автобусами ездить туда страшновато. Но время выбрано отвратительное. Когда едешь по делам, нужно быть в другом городе утром, чтобы днем этими делами заниматься, а так придется ночевать в гостинице - лишние расходы, на которые не все работодатели идут. Нужно, чтобы поезд уходил в 5 - 6 утра и в 9 -10 был на месте.

ОТВЕТИТЬ
Иваныч22
27 окт 2015 в 13:26

А Кемерово?? Не дальше Томска или Барнаула, востребованность высокая.

ОТВЕТИТЬ
Я
27 окт 2015 в 13:27

А потом отменят...

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 окт 2015 в 13:39

Провёл опрос среди двухсот сотрудников нашей организации и выяснил, что никому ненужны эти маршруты и направления. Зачем тратить лишние деньги? Люди хотят быть дома со своими семьями а не кочевать по удалённым городам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2015 в 13:43

Ребята из РЖД сделайте отправление утром,Вам командировочные спасибо скажут.Деловые поездки совершаются утром.Кто поедет вечером в Барнаул,Томск?А так бы выехал часов в 7 утра и к 12 приехал,пообедал и делай свои дела. Утром только автобус,но там часто бывают пробки.Актуально только для тех у кого нет проблем с ночлегом в данных городах.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 13:51

Радует что догадались остановку на Сеятеле и в Бердске сделать хотя бы. Ато половине города, кто мог бы ехать в барнаул на поезде - прощще на электричке или автобусе было, чем ехать больше часа до Главного вокзала, а потом столько же на поезде возвращаться обратно. :)

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 14:08

это что за скорый? за 2,5 часа?)

БубльГум
27 окт 2015 в 14:14

За 4,5 часа 200 км до Томска? Это скорый поезд? Китайцам расскажите, у них сейчас поезда есть по 400 км/ час едут. Пусть хоть они поржут. А у меня ничего кроме стыда это не вызывает.А скоро о запуске системы ямщиков начнём с гордостью сообщать

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 окт 2015 в 14:15

Какая смысловая нагрузка в слове "скорый" поезд - 4 часа 38 минут? Поезд, как поезд.

Фото пользователя
27 окт 2015 в 14:17

200 км за 4,5 часа - это совсем не скорый поезд.)))

ОТВЕТИТЬ
Зафар Мирабодуллоевич
27 окт 2015 в 14:24

два вопроса по статье: остановка будет на станции Линево или все таки Койниха, где сам географический Линево расположен? И второй, сколько будет стоить поездка от Нск до Линево на этом скоростном чуде?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2015 в 14:28

Очевидно, что поезда спланированы так, чтобы коллеги, студенты и гости из Барнаула и Томска могли удобно съездить к нам. Что, в принципе, отлично, потому что всё-таки у них в нашем городе дел больше, чем у нас в их городах.
Всегда рады гостям. Хорошо бы в этих поездах какой-нибудь журнал запустить с афишей, куда сходить и где остановиться.
Конечно, хорошо бы и нам скоры поезд с утра в Томск и Барнаул, а вечером обратно..

Тем, кто...
27 окт 2015 в 14:37

Тем, кто считает расстояние до Томска 200 км - вы как, через лес собираетесь поезд пускать, или по трассе М53? Железнодорожный путь проходит вообще-то через станцию Тайга - потом поезд "возвращается" в Томск, получается изрядная петля, практически еще плюс почти 200 км (примерно 120 до Болотного, потом еще 120 до Тайги, потом еще около 100 до Томска) - уже примерно 340 км, да плюс перецепить локомотив или перейти бригаде в другую кабину в Тайге - время надо. Поезд не самолет, напрямую не полетит.

ОТВЕТИТЬ
Lavince
27 окт 2015 в 14:38

И что нового? Уже был ежедневный поезд до Барнаула, который вроде в 7-50 отходил с Новосибирска-главного, в 12 с копейками был в Барнауле. Потом его переделали в поезд Томск-Нск-Барнаул и стал он ходить раз в два дня. Вот были бы скоростные...

Фото пользователя
27 окт 2015 в 14:44

Молодцы!
Поезд - это цивилизация, автобусы - варварство. ))

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
27 окт 2015 в 14:45

В терминологии РЖД существуют пассажирские, скорые и скоростные поезда. Скорый отличается от пассажирского меньшим количеством остановок и может развивать скорость до 90км\ч(на отдельных участках). Скоростной 120-250км\ч.

Фото пользователя
27 окт 2015 в 15:06

А можно для сравнения сколько времени по такому маршруту едет не скорый, и сколько стоит билет?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 15:10

Хорошая новость! Сразу захотелось в Томск))

Mihaell
27 окт 2015 в 15:16

Идут медленней чем на машине/маршрутке смысла в них нет. Вот если бы шли 2.5 часа до Барнаула было бы интересно.

Чао!
27 окт 2015 в 15:19

Мне вот надо утром приехать, а вечером уехать. А не две ночевки захватывать. Непродуманно как-то...

27 окт 2015 в 16:04

Да, новость хорошая.Вот только время отправления не продумано.Я бы съездила на экскурсию в Томск, но поезд прибывает ночью...Было бы здорово туда приехать часам к 9 утра.

27 окт 2015 в 16:06

какой же это скорый.? До Барнаула, также за это время можно доехать обычным поездом. Плохо, что в Новоалтайске нет остановки.

Ирина
27 окт 2015 в 16:14

Очень ждала этих поездов, направления очень востребованы, но время прибытия - вечер совершенно не устраивает, придется продолжать пользоваться автобусами. Видимо, Новосибирское ржд заботится не о новосибирцах, а о жителях Томска и Барнаула, им-то будет удобно.

ОТВЕТИТЬ
Пилигрим
27 окт 2015 в 16:36

до Томска поезд ..остановки объявлены-Болотная,Юрга.
а на станции Тайга-обещается?
по идее должна быть,крупная станция.
в августе поездом доехал прости за 900 р,так что цены радуют.
и ещё.. интересно,перезапуск связан как либо с уходом Якунина?
так глядишь,и плацкартные вагоны не уберут с поездов,здравый смысл победит.

ОТВЕТИТЬ
лена
27 окт 2015 в 16:43

ну не надо называть это скорым. просто меньше остановок. я ездила на скоростных поездах в португалии (из порто в лиссабон) и в китае. 220 скорость. красота.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 16:56

В Китае электрички это расстояние меньше чем за час покрывают

ОТВЕТИТЬ
Для тех кто в теме
27 окт 2015 в 17:05

Логичнее будет отправлять поезда со всех конечных пунктов утром и вечером! Да и для доходности организаций транспорта регулярность движения поездов не последнее дело. Для тех кто в теме, разумеется!

ОТВЕТИТЬ
Житель городка
27 окт 2015 в 17:15

Новость хорошая, но время в пути большое, на машине и то быстрее, Паровоз должен быть по типу сапсана или ICE европейского, часик и в Барнауле или Томске, три-четыре и в Красноярске.. Тогда эти города ближе станут ну и расписание один раз в день маловато..

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец-77
27 окт 2015 в 17:31

Неужели за столько лет работы сотрудники РЖД не понимают, что нужно не только подстраивать расписание для жителей Томска и Барнаула, которые с утра едут в Новосибирск, но и для жителей Новосибирска, которым нужно уехать утром в Томск, Барнаул или Кемерово, а вечером вернуться обратно. Почему нельзя сделать хотябы 1 раз в неделю эти поезда утром из Новосибирска??? Например поезда Москва-Ярославль ходят и утром и вечером.

ОТВЕТИТЬ
джлжж
27 окт 2015 в 18:15

Тем кто недоволен скоростью и удобством, там где есть "такие" поезда (европа, китай, и т.д) там и плотность населения выше, и условия природные зачастую благоприятнее, а мы на такое добро просто еще не заработали.

ОТВЕТИТЬ
Томич
27 окт 2015 в 19:14

А обратных поездов "Томск Новосибирск", Что не будет?

Мошковчане
27 окт 2015 в 21:27

Господа железнодорожники, а остановку в Мошково можно сделать?

Загрузка...