NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Самый крупный за Уралом керлинг-клуб «Пингвин» открыт

Самый крупный за Уралом керлинг-клуб «Пингвин» открыт

23 октября состоялась торжественная церемония открытия первого специализированного

в Новосибирске, расположенного рядом с Экспоцентром.

По словам депутата Государственной Думы Дмитрия Свищева, президента Федерации керлинга России и председателя комитета Государственной Думы России по физической культуре, спорту и молодежной политике, который присутствовал на торжественной церемонии открытия, «Пингвин» — это первый шаг в развитии керлинга в регионе.

«Здесь выполнено все на высочайшем уровне. Я уверен, что в скором будущем команды по керлингу из Новосибирска смогут составить хорошую конкуренцию другим российским командам. Несомненно, радует тот факт, что наша инициатива по дальнейшему развитию керлинга в Новосибирской области получила поддержу у губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого», — прокомментировал Дмитрий Свищев.

По оценке президента Федерации керлинга Новосибирской области и президента ГК «ИнПорт» Алексея Чертенкова, до этого в Новосибирске не было площадок для занятий этим видом спорта. «Пингвин» уступает только олимпийскому стадиону «Ледяной куб». Поэтому на площадке для керлинга в Новосибирске могут заниматься как профессионалы, так и любители.

Керлинг-клуб «Пингвин» — это одно из самых современных мультифункциональных сооружений в Сибири, предназначенное для проведения культурно-развлекательных мероприятий, с общей площадью около 1500 кв. м, с ледовой ареной около 1000 кв. м. Объем частных инвестиций I очереди строительства спортивного комплекса составил около 100 млн рублей.

Центр располагает современной ледовой площадкой для керлинга на четыре игровых дорожки, готовой принять одновременно до 40 человек и полностью соответствующей профессиональным требованиям. Спортивное оснащение было закуплено в Канаде. Заливку и разметку льда с температурой –4,5…–5 градусов выполняли специалисты, приглашенные из Санкт-Петербурга.

Керлинг-клуб «Пингвин»:

ул. Станционная, 102

тел.: 8 (383) 286-98-34, 8 (383) 363-13-60

открыт ежедневно с 10:00 до 24:00

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления