NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Егерь осужден за вымогательство взятки рисунком на снегу

Егерь осужден за вымогательство взятки рисунком на снегу

Искитимский егерь осужден за вымогательство у местного жителя взятки, сумму которой он написал на снегу.

Как следует из опубликованного Искитимским районным судом решения, егерь Искитимского общества охотников и рыболовов Михаил Рязанцев вместе с женой в феврале объезжал охотничьи угодья и погнался за двумя подозрительными мужчинами на снегоходах, предположив, что именно они сбили найденную егерем мертвую косулю.

В ходе погони жена егеря упала со снегохода, а машины преследуемых оказались мощнее, и они смогли скрыться, однако один из убегавших потерял рюкзак с вещами.

В итоге егерь вычислил предполагаемого наездника снегохода и, по версии следствия, потребовал от него взятку. «За то, чтобы он не обратился в полицию, потребовал с него 100 тыс. руб. Словами он сказал, что нужно компенсировать, чтобы он не подал заявление в полицию, написав на снегу цифру 100», — приводит суд показания потерпевшего.

Сам потерпевший пояснил суду, что якобы просто совершал на снегоходе прогулку, а не охотился. Он обратился в местное отделение ФСБ и передача взятки прошла под контролем контрразведчиков: сверток со 100 тысячами помеченных рублей, завернутых в газету «Народ знает все», мужчина положил на заднее сиденье машины Рязанцева. После этого егеря задержали.

Егерь не признал вину: по его версии, он сам пытался уличить потерпевшего в попытке дать взятку и перед передачей денег даже сделал видеозапись на телефон о том, что «сдаст в прокуратуру» и деньги, и взяткодателя.

Суд не поверил егерю и приговорил его к 2,5 годам условно за мошенничество (так как по должности он не мог расследовать браконьерство), однако сразу же амнистировал. Решение вступило в силу 6 октября.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления