NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город ФМС нашла на Выборной «резиновую» квартиру на 58 жильцов

ФМС нашла на Выборной «резиновую» квартиру на 58 жильцов

ФМС нашла в Октябрьском районе Новосибирска «резиновую» двухкомнатную квартиру, в которой хозяйка зарегистрировала 58 иностранцев.

Как сообщили в пресс-службе УФМС по НСО, сотрудники службы обнаружили, что больше 50 иностранцев уведомили ведомство о постановке на миграционный учет по одному и тому же адресу. Принимающей стороной выступала ранее судимая собственница двухкомнатной квартиры на ул. Выборной, которая с июня регулярно ставила на учет по 7–9 человек. Последний раз она приходила 20 октября, а всего на миграционном учете состояло 58 жильцов квартиры.

Заподозрив хозяйку в фиктивной постановке иностранцев на учет, сотрудники миграционной службы пришли в квартиру. Там они обнаружили брата женщины, который тоже был собственником квартиры. Вторую комнату в квартире снимал гражданин России, иностранцев специалистам найти в ней так и не удалось.

«На вопросы специалистов миграционной службы от проживающих в квартире граждан был получен ответ, что иностранцев в данном жилом помещении не пребывает и не пребывало. Сотрудники УФМС и сами в этом убедились, не увидев ни спальных мест, ни других предметов, свидетельствующих о проживании иных лиц», — добавили в пресс-службе.

В итоге материалы с признаками преступления по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранцев в жилом помещении в РФ) ФМС передала в полицию. Женщине, которая сама не живет в квартире на ул. Выборной, грозит до 3 лет тюрьмы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления