NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Снег полностью накрыл Новосибирскую область

Снег полностью накрыл Новосибирскую область

За минувшие выходные снежный покров накрыл всю Новосибирскую область, в ближайшие дни синоптики ждут прекращения осадков.

Как рассказал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, в минувшие выходные, 24 и 25 октября, по области проходила система атмосферных фронтов, связанных с северным циклоном. Прошли слабые и умеренные осадки: днем 25 октября по области выпало до 6 мм снега, в городе — до 5 мм. Снежный покров распространился по всей территории области — на утро 26 октября его высота колеблется от 1–10 см по восточным районам и до 15–27 см по западу области.

«В Новосибирске, по данным метеостанции, высота снега достигает 5–6 см. Он будет неустойчив, будет увеличиваться и снова таять, потому что ждем достаточно высокий температурный фон. Ночные температуры в основном отрицательные — до 1–7 градусов мороза, а дневные температуры будут довольно высокими — до 1–7 градусов тепла», — отметил синоптик.

Ренад Ягудин пояснил, что сейчас фиксируются гололед на дорогах и намерзший лед на проводах. Синоптики прогнозируют прекращение осадков 27 и 28 октября, и за это время снежный покров существенно растает. 29 и 30 октября снег снова возобновится, а 31 октября и 1 ноября ожидается похолодание.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления