NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город НГУ начал сотрудничество с северокорейским университетом

НГУ начал сотрудничество с северокорейским университетом

Новосибирский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с северокорейским университетом им. Ким Ир Сена.

Как сообщается на сайте НГУ, 23 октября новосибирский университет посетила делегация университета им. Ким Ир Сена во главе с ректором и министром высшего образования КНДР Тхэ Хен Чхолем. Гости посетили новый корпус НГУ и встретились с ректором Михаилом Федоруком, руководством гуманитарного факультета и центра корейских исследований вуза. На встрече стороны обсудили перспективы развития отношений между университетами.

В частности, Федорук рассказал корейцам об участии НГУ в программе повышения международной конкурентоспособности российских вузов, международных магистерских программах и традициях изучения корейского языка и культуры в вузе. Ректор университета Ким Ир Сена в свою очередь отметил, что 2015 год стал знаковым для развития отношений между Северной Кореей и Россией.

В итоге стороны подписали соглашение о сотрудничестве и НГУ стал третьим после МГУ и ДВФУ российским партнером ведущего вуза КНДР. «Соглашение предусматривает развитие сотрудничества между двумя вузами в областях образования и науки, в частности, взаимный обмен магистрантами, аспирантами и стажёрами, научно-педагогическими кадрами», — пояснили в пресс-службе вуза. В НГУ пояснили, что вузы договорились о стажировках студентов гуманитарного факультета — в КНДР, а корейских студентов — в Новосибирске.

НГС.НОВОСТИ

Фото nsu.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления