NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Урология: все, что вы стеснялись спросить

Урология: все, что вы стеснялись спросить

Уникальные методики в лечении недержания мочи и рака мочевого пузыря теперь доступны в Новосибирске

В урологическое отделение Сибирского окружного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства (ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России) ежегодно обращаются пациенты со всей России, из стран ближнего зарубежья и даже Европы. Только здесь проводится лечение на уникальной фотодинамической установке, которая доказала свою высокую эффективность в борьбе с серьезными заболеваниями, в том числе раком мочевого пузыря. В ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России работают одни из лучших специалистов в городе, а заведует урологическим отделением заслуженный врач РФ Игорь Семенович Кунин, известный врач-уролог, врач-онколог высшей категории, кандидат медицинских наук.

Игорь Семенович, расскажите, с какими проблемами обращаются в ваше отделение?

Специалисты урологического отделения ФГБУЗ СОМЦ ФМБА помогают пациентам бороться с широким спектром заболеваний. Одно из самых распространенных — нарушение функции мочеиспускания. Каждая четвертая женщина в возрасте от 40 до 65 отмечает недержание мочи той или иной степени выраженности. За этим грозным и неприятным явлением порой стоят серьезные нарушения со стороны различных органов, а не только мочевыводящих путей.

Неужели проблема настолько отравляет жизнь большому числу людей?

Еще как! Заболевание не делает различий между людьми разных социальных статусов, образования и достатка. Представьте, какой дискомфорт и ограничения в повседневных ситуациях и общении с окружающими приносит расстройство мочеиспускания, значительно осложняя жизнь и существенно снижая ее качество. Неприятно — не то слово, когда опасаешься просто чихнуть!

Насколько эффективно современная урология позволяет бороться с недержанием мочи?

К сожалению, только

пациентов с этой проблемой обращаются за медицинской помощью, остальные же списывают все на необратимые возрастные изменения и ничего не предпринимают. А ведь такие расстройства можно и нужно лечить! Порой они оказываются одними из ранних симптомов тяжелых заболеваний нервной системы или опухолевого процесса малого таза. Современные методы диагностики и терапии, которые используются в нашем отделении, позволяют полностью устранить данную проблему всего за несколько дней.

О каких методиках идет речь?

В первую очередь, мы говорим о постановке диагноза. Для этого в нашем медицинском центре используется самая современная уродинамическая система. Методика позволяет врачу в полном объеме оценить клиническую ситуацию, выявить проблемы и точно определить тактику лечения. При необходимости оперативного вмешательства проведение предварительного обследования и сама операция осуществляется на базе стационара ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России.

Урология: лазер против рака

В вашем медицинском центре используются фотодинамические методы. Расскажите, пожалуйста, о них.

Фотодинамическая терапия (ФДТ) признается одним из самых высокотехнологичных методов лечения опухолевых и предопухолевых заболеваний. В нашем урологическом отделении при помощи лазерного аппарата Лахта-Милон мы лечим рак мочевого пузыря.

В чем состоит суть метода ФДТ?

Пациенту внутривенно вводится безвредное вещество, которое накапливается в опухоли, затем под воздействием лазера малой мощности это вещество активизируется, что приводит к распаду опухолевой ткани. Процесс облучения контролируется с помощью тонкого гибкого эндоскопа, который вводится через мочеиспускательный канал.

В чем преимущества фотодинамической терапии?

Главным преимуществом методики является сочетание видеоэндоскопических технологий, щадящих вмешательств и современных лазерных методов уничтожения опухолевой ткани. ФДТ входит в список высокотехнологичной помощи онкобольным. Подчеркиваю, эта методика малотравматична и высокоэффективна, поэтому она применяется в том числе на поздних стадиях опухолевых поражений мочевого пузыря.

Сколько времени потребуется на восстановление после подобного вмешательства?

Урологические операции, проводимые на современном оборудовании, не требуют длительной реабилитации. Как правило, срок пребывания в стационаре составляет 1–3 дня, а в самых сложных случаях не превышает 10 дней. Стационар оснащен уютными сервисными одно- и двухместными палатами с комфортными условиями, которые можно сравнить с домашними, что ускоряет процесс выздоровления, а внимательный и заботливый медицинский персонал помогает в процессе реабилитации. Наши пациенты очень быстро возвращаются к привычному ритму жизни!

Высокотехнологичное оборудование требует соответствующей квалификации специалистов...

Безусловно! Без лишней скромности могу сказать, что специалисты ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России признаны одними из лучших не только в городе, но и во всей Сибири. В нашем медицинском центре удачно сочетается несколько факторов. Во-первых, это специалисты высочайшего класса. Во-вторых, это новейшее современное оборудование, которое специалисты успешно применяют в работе! В-третьих, автоматизированная система организации работы, которая позволяет уделять должное внимание каждому пациенту.

Получить более подробную информацию можно на консультации по адресу: Новосибирск, ул. Одоевского, 12; предварительная запись по телефонам: 8 (383) 290-34-34, 8 (383) 310-99-90, электронный адрес: somc.glav@mail.ru.

Официальный сайт: www.somc-nsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления