23 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (428)

24 окт 2015 в 16:16

Где наш замечательный губернатор, который теперь отвечает за область??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2015 в 21:38

"Новосибирск оказался 32-м в рейтинге комфортных городов России"
А если взять НСО, то на каком месте окажется ваша область, господин губернатор Городецкий?

славян
24 окт 2015 в 16:06

Уборщица выразила соболезнования?! Вот он наш уровень здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2015 в 17:23

Это очень реальная картина по области. Ничего не изменилось за 100 лет. Булгаков. Рассказ "Морфий". Всё то же самое. Недоступные районы. И как умирают пациенты. И почему доктор стал наркоманом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2015 в 15:17

Пусть не купят депутаты один мерседес w222 s600 и купят уаз буханки или газели для больниц

ОТВЕТИТЬ
Ляксей
25 окт 2015 в 12:42

Ужасно. Вся Россия это смесь старого и нового. Интернет есть, смартфон есть, а скорой нет. Врачей нет.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2015 в 17:35

Как вообще парк подстанции скорой помощи может содержать только один автомобиль ? Это просто ужас , в 21 веке , пока космические корабли бороздят просторы вселенной , наши власти экономия на скорой помощи

ОТВЕТИТЬ
седьмой
24 окт 2015 в 17:07

Правительство возглавляет "эффективный менеджер", решающий любую проблему манипуляциями в айфоне. Голодец тоже "эффективный менеджер" - зачем станции скорой помощи, раз они неэффективны, т.е. не приносят прибыль, даешь платную медицину!
Все эти письма и обращения к властям - это обращения мышей к коту с требованием их не кушать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2015 в 17:39

Это рядом с городом!
А что творится где-то на окраине НСО - вообще страшно представить...
И потом удивляемся, что смертность выше рождаемости...

ОТВЕТИТЬ
татарин
24 окт 2015 в 17:25

человека жаль! И жалобу правильно написали ! Только к сожалению у нас во всех районах области примерно такая ситуация! Куда смотрят депутаты? Для чего их выбираем? Позорище и это район то не самый удалённый !

ОТВЕТИТЬ
ЕВГ
25 окт 2015 в 10:48

вот именно фельдшерско-акушерский пункт должен быть открыт в каждом из этих новопостроенных оазисах , светлых и близких поселках , а не фитнес центры и магазины с детскими садами - мечта диванной "домохозяйки" из рекламы...

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2015 в 16:06

Что это значит - один автомобиль?! А если он, например, сломается?
В самом худшем случае должно быть минимум ДВА!

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2015 в 17:07

Скорая будет приезжать быстро только тогда, когда станет выполнять свои прямые обязанности. когда не станет вызовов на температуру 37, бомжей под кустом и травмы недельной давности. Когда гипертоники будут лечиться в поликлинике. Когда скорая выезжает только на угрозу жизни. Для остального есть терапевт.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2015 в 13:20

В бюджете 2016 расходы на здравоохранение ещё уменьшены. Зато увеличен бюджет на оборонку. А вы говорите - ещё машину в светлый...

ОТВЕТИТЬ
Umberto
24 окт 2015 в 17:02

Ко мне скрая как то 4 часа добиралась. Живу в городе. На мой резонный вопрос, я получил вполне исчерпывающий ответ, что у них на район два экипажа, врачей не хватает и есть распоряжение в первую очередь мчаться к сатрикам и тяжелым, а я вполне здоровый дядька и вероятность, что помру была минмальной. К самим врачам претензий никаких, они делают гораздо больше, чем должны в таких условиях, вопросы к властям.

Фото пользователя
24 окт 2015 в 18:37

Я ещё хочу сказать про людей, которым стало плохо на улице. Пусть даже пьяным. Или бомжам. Реально бывает народ проходит мимо лежащего человека. Некоторые даже иногда в приступе человечности чего-то спросят, лежащий несвязно скажет. И дальше идут вместе со своей человечностью.
У человека, у которого гип.криз несвязная речь, как у пьяного. Человек может плохо одет, и грязный, т.к. упал и немножко двигался по земле. И отвечает немножко путанно, речь с растяжкой. Не отмахивайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Белочка
24 окт 2015 в 16:37

что удивляться.
вот случай: у моего ребенка летом заболел живот. Мы живем в ,Академгородке и привыкли, что если что с ребенком, эффективней самому везти его в город в больницу, потому что здесь даже травмы детской нет. Посмотрела ребенка родственница врач, сказала, что похоже на аппендицит и сказала вызвать скорую, потому что с аппендицитом транспортировка лежа.
Педиатр сказала тоже самое, узнала какая больница дежурит. Вызвали скорую, скорая ехала больше часа. Зато пока она ехала мне позвонила женщина, которая представилась службой поддержки скорой помощи. Стала спрашивать симптомы, я ей отвечаю, думала врач, историю по дороге составляет. И тут она давай мне грубить - вы так симптомы называете, откуда вам знать где именно болит? Я отвечаю, что уже два врача посмотрели и скорую ждем, чтобы скорее всего в больницу ехать. Она говорит - вы уже и поди знаете в какую больницу. А что тут знать, если дежурная больница есть? И она трубку бросила, вот такая поддержка. И смех и грех.
Скорую вызвали утром, в больницу приехали только в обед и сразу на операцию, потому что уже начался перитонит.
А в Академгородке уже сколько скандальных случаев было с детьми? Но ничего не меняется.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2015 в 19:50

Ему не до того. Само пройдет и само рассосется. Так же, как и растает...

Фото пользователя
24 окт 2015 в 16:23

да что далеко ходить? вчера в тц академгородка мужчине стало плохо - видимо, острая сердечная недостаточность - упал и через некоторое время начал тяжело дышать и синеть. скорая ехала около получаса из соседнего здания на пирогова. так и не откачали, к сожалению :( а ведь в таких случаях, можно было спасти.

ОТВЕТИТЬ
Леся-Алеся
25 окт 2015 в 20:03

Да потому что землю продавать под дома это наше правительство впереди всех, а мощности увеличивать, инфраструктуру расширять - это нет, не мы....

Усталая
24 окт 2015 в 18:59

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Я серьезно. Жителям Светлого и других удаленных поселков от 18 до 60 лет обучиться приемам первой мед. помощи ( как учат военных, полицейских, спасателей). Скинуться на противошоковую укладку, поискать среди жителей медиков, ну и скинуться на оплату их труда, если случится с кем то ЧП. Про бесплатную и доступную мед. помощь забудьте, если жить хотите. Следующим может быть любой.

ОТВЕТИТЬ
111
24 окт 2015 в 17:54

За что мы платим налоги и взносы?!?

ОТВЕТИТЬ
Яя
26 окт 2015 в 13:05

Очередное нарушение конституции-право на бесплатную медицину!!! Меня уже не умиляют репортажи о том, как детям из других стран и республик отправляют аэроборта, и делают в России бесплатно дорогостоящие опрерации. У нас в стране своих детей, нуждающихся в подобных операциях- вагон и тележка, только для наших детей- родители квартиры продают, что бы операцию сделать.
Читаю все отзывы и понимаю- правы все, и медики и пациенты. Неправо государство в итоге. Депутаты не знали, как освоить 35000000. Наше правительство помогает всем, кроме нас самих. Поэтому не нужно нападать друг на друга.

Фото пользователя
24 окт 2015 в 15:57

Вот что значит не Новосибирск. Жить лучше хоть и на окраине, но в черте города.

ОТВЕТИТЬ

Так вот ты какая - стабильность...(

Фото пользователя
24 окт 2015 в 16:20

А ОН Сирией увлекся. Лучше бы на здравоохранение такое внимание обратил. Чтобы весь мир удивился.

ОТВЕТИТЬ
Некуцй
25 окт 2015 в 12:11

Знаю всю систему начиная с 70-х годов. На "скорой" работали мама и папа, в 80-х уже работал я санитаром, учась в меде. Сейчас сестра работает плюс дежурит в стационаре. Всегда пытались приехать быстро, но, к сожалению, не от нас все зависит. Помню работал в кардиобригаде и частенько выезжали на ДТП- "шоки" были на вызове. А в этот момент где-то инфаркт ждет. Ну и другая ерундистика. Возможно мне повезло, что за свои 30 лет в медицине, начиная с санитара и заканчивая з/о я не сталкивался с явными "косяками" , которые произошли бы из-за врача ( равнодушие, бестолковость и т.д.), хотя слышал и про такие случаи. Всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 окт 2015 в 18:59

У меня так тесть час на глазах умирал, а скорая реально приехала через пол часа после смерти, а я ни знал чем помочь все бегали кругами и орали...соболезную родным и близким и тем у кого на глазах все произошло

Фото пользователя
25 окт 2015 в 11:30

Вызов мужчина 48 лет, задержка вызова 40 минут, ибо некому отдать так как свободных бригад нет, закодирован, как "плохо" оборвал все телефоны, почему скорая едет так медленно в итоге, когда я приехал через 50 минут с момента вызова оказалось, что он вызвал на пяточную шпору, дабы обезболить его, но пока ждал скорую выпил таблетку кеторола и боль прошла, а на пороге его квартиры состоялся такой диалог:

Эй, скорая, что едете так долго,
Нам молвит пациент порой,
Да дряхлый дед, на старой волге,
Быстрее мчит по мостовой…

Пока вас ждал-таблетку принял,
И все, уже, давно прошло,
А если б я концы откинул?
Скажите, было б хорошо?

А что случилось, расскажите,
Вот, в пятке шпора у меня,
Зачем же в СКОРУЮ звоните,
ПЛАЧУ НАЛОГИ- видно зря…

Вот из-за "потребителей услуг", которые "платят налоги" скорая и не успевает приехать к тем, кому нужна экстренная помощь...

ОТВЕТИТЬ
Слоник
25 окт 2015 в 17:11

Чтобы было понятнее, уточню (можете посмотреть на Гугл-карты) - на всю территорию от Светлого до Кошево, включая Сокур, Локти (до которых, от Сев.объезда, 10 км бездорожья), многочисленные дачные поселения - обслуживает ОДНА бригада скорой помощи. К бригаде прилагается автомобиль УАЗИК, при бригаде нет специального оборудования для сердечников. И даже адреналина тоже не оказалось.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2015 в 18:51

Думаю,следует исключить из нашей конституции место про бесплатную медпомощь и,соответственно не забирать у трудящихся 5.1% из зарплаты на это.А народу надо придумать альтернативу-самим скидываться на медпомощь и платить конкретно врачам.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2015 в 13:08

А сколько тысяч фельдшеров уволили под предлогом, что медицина должна сама себя окупать.
Кто об этом говорил, уж сами догадаетесь.
Да-да он самый!

Андрей
26 окт 2015 в 08:46

Аналогичный случай был неделю назад у нас на даче, в районе пос Рыбачий. На станции долго не могли определиться куда относится поселок, откуда прислать скорую. Ехала более часа. Причем водитель очень машину жалел, так старательно ямки объезжал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2015 в 16:52

Дажу в городе скорая может три часа по пробкам ехать. И не успеть.

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 окт 2015 в 10:24

Аналогичный случай с Мошковской скорой.
У бабушки случился на даче инсульт в Мошковском районе, ждали скорую 2 часа.
В итоге скорая приехала и отвезла бабушку в мошковскую больницу. В больнице положили бабушку в коридоре приемного покоя и сказали, ждите машину до больницы в Тогучине, там есть реанимация, и здесь они ничем помочь не могут. Рядом в коридоре лежал дедушка в тяжелом состоянии, который со слов других пациентов ждал машину уже больше 2х часов.
Медсестра больницы вполголоса рекомендовала не отвозить бабушку в Тогучин, потому что там ей не помогут, а самим искать машину для перевозки бабушки в Новосибирскую больницу. Скорая помощь из Новосибирска отказалась ехать в Мошково, главврач Мошковской больницы не дал машину, ссылаясь на то, что все машины заняты, хотя я сам видел в гараже 2 машины.
В общем пришлось бежать с бабушкой на носилках на дорогу и ловить микроавтобус, чтобы отвезти ее в городскую больницу. Ситуация была просто адская, такой подставы от бесплатной медицины, (которой за меня мой работодатель отчисляет ежегодно около 30 000 руб), я не ожидал. Настолько наплевательское отношение к человеческой жизни.....
Врачам в Мошково было просто наплевать на то, что нужны были оперативные действия, чтобы спасти человека, им важнее было соблюсти какие-то бумажные процедуры.

пенсионерка
24 окт 2015 в 15:50

Надо разобраться и наказать всех виновных, макс.строго и макс. придать огласке.

ОТВЕТИТЬ
Михаил ( бывший врач скорой ) 2
25 окт 2015 в 16:49

Почему никто не говорит о ответственности застройщика Светлого, который понаставил однотипные, дешевые дома и не возвел ни одного дет. сада, школы, поликлиники.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2015 в 17:31

вот и покупай землю и строй дом за чертой города. как скорая быстро приедет?

Пуговица Наговицина
24 окт 2015 в 15:57

Ватсап всем помогает. Мы тоже в работе используем и спасло это не раз.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
25 окт 2015 в 13:59

еще одна проблема не озвучена: отсутствие санитаров, больным приходится до машины скорой самим ковылять (в любом состоянии)

Яга
26 окт 2015 в 13:10

После введения отбора на срочный и не срочный вызов, на болезни ребёнка стала поступать следующим образом: звоню в скорую и прошу перевсти звонок на детского врача, они или переводят или дают телефон. Связываюсь, объясняю ситуацию. Получаю консультацию-если не сложный случай, и если сложно-мне так и говорят-Ждите. По вызову к ребёнку ни разу проблемм не было)))
Здоровья всем.

Фото пользователя
24 окт 2015 в 19:09

а скорая в этот момент могла быть на вызове у бабушки с давлением, которая не пьет таблетки или подбирать на улице пьяного агрессивного человека, который раньше бы был определен в вытрезвитель, которые были ликвидированы с легкой руки сами знаете кого...

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
25 окт 2015 в 13:29

Машина скорой и помещение для ФАП - невелика проблема. Сложнее с фельдшерами, акушеркой и водителями.

Фото пользователя
24 окт 2015 в 17:33

Я вот скажу в зачет нашей Скорой. Т.к. постоянный пользователь. Точнее мама. Я вызываю. Всегда быстро, как за углом. Всегда доктора внимательные, дежурят около часа или больше с моей мамой пока давление не только снизится, но и придет в норму. Если в чем не понимают звонят своему инструктору.

ОТВЕТИТЬ
Lavince
24 окт 2015 в 17:58

Светлый же совсем рядом с городом, почему он прикреплен к какой-то сокурской станции, почему не к мошковской хотя бы? Конечно, с одним автомобилем и из Сокура долго ехать будут, вызовов-то много.

ОТВЕТИТЬ
Мари
25 окт 2015 в 00:38

Мы живем на стадионе Сибирь. Вызывали скорую в час ночи. Приехали через 1,5часа(((

Lavince
24 окт 2015 в 17:59

Имела в виду Мочище, не Мошково.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2015 в 18:21

Задачка: на станции находится 10 бригад скорой помощи, одновременно поступило 30 вызовов. Первый вопрос - успеет ли скорая вовремя и ко всем? Второй вопрос на какие вызова скорая поедет в первую очередь (дтп, инфаркт или повышение температуры?)

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
24 окт 2015 в 18:10

Закономерный итог. Все же поддерживают внешнюю политику государства. Получите и распишитесь.

ОТВЕТИТЬ
Вредина
26 окт 2015 в 15:12

Вот вам прелести "коттеджных посёлков". Причём Октябрьский -- чуть ли не единственный, который стал населённым пунктом, все остальные -- на сельхозземле. Ждите скорую, товарищи собственники...

Фото пользователя
24 окт 2015 в 17:28

Жить всегда надо поближе к Врачам и к Полиции.
Когда какие либо мои Друзья выдвигают идею что дескать они решили купить Жильё в зелёном пригороде где свобода и свежий воздух, я всегда на это реагирую резко Отрицательно, спрашиваю их: А вы знаете сколько времени едет Скорая помощь до этого Места ??? А полиция сколько времени едет ??? А пожарные ???
Вот один мой Друг решил что он продаст квартиру и купит себе Таунхауз или половину Таунхауза в Октябрьском районе в посёлке Красная Корка.
Я ему рассказала как я собственными глазами видела как Скорая помощь целый Час искала там одну Улицу и им даже Навигатор не помог , пока Родственник больного не вышел сам на улицу Дубравы и не сел в Скорую помощь как проводник сами работгники Скорой не могли догадаться как проехать до больного. И это в самом Новосибирске !!!
Что же творится в Пригороде или в Районах области так это вообще Караул.
Люди, если есть возможность, в такие Трудные времена как наши не уезжайте жить далеко от Цивилизации. романтика романтикой,но внезапно Система может не сработать. Если Система даже в самом Новосибирске время от времени ломается и гибнут Люди, зачем так рисковать и испытывать Судьбу ??? Поселяйтесь всегда ближе к Цивилизации, ближе к Властям, к Больницам, к Полиции. Не рискуйте жить на Куличках. Сейчас не те времена что бы рисковать Романтикой и Живописными местами...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2015 в 17:01

Ресурсы скорой помощи очень ограничены и направлены они на оказание экстренной и в меньшей степени неотложной медицинской помощи, но есть люди, которые вызывают экстренную службу на пяточную шпору, боли в пальце, температуру 37 и пока скоровики находятся на таких вызовах, те, кому скорая нужнее могут умереть. Можно бесконечно увеличивать штат сотрудников и машин (что, кстати, нереально, ибо даже тех, что полагается иметь на район нет и вряд ли наберется) но нельзя прикрепить к каждому жителю страны по отдельной машине смп и, вызывая, по всяким пустякам, помните, что однажды скорая может не успеть к вам, так как будет находиться на вызове,где вызывали скорую с целью консультации или болей в пятке...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2015 в 19:30

Может не в тему, но всё таки может пригодиться. У меня подруга работает в Скорой, точнее Реанимация. Не Новосибирск. Выезды на сложные случаи - аварии на дорогах, сложные ситуации. Так она завсегда говорит, что самые мешающие факторы - это все окружающие. Вызвали Скорую, и не трогайте человека, стойте рядом, но не трогайте его. Не лезьте со своими психами под руку, когда приехала Скорая. Ваши психи никому не нужны. Докторам надо разобраться с больными а не с вами. Это прямо каждый раз - психованные свидетели.

ОТВЕТИТЬ
Серега
25 окт 2015 в 15:21

1.5 часа это еще нормально (! Бабушке вызывали скорую так они 3 км почти 5 часов ехали и это в Новосибирске !

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2015 в 21:46

Ха))) Ко мне в центре Новосибирска скорая ехала ТРИ ЧАСА!!! Это при том, что у меня воды отошли))))))

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2015 в 19:08

Одного не понимаю, неужели в поселке не нашлось ни одного человека с авто, который бы взял и отвез в больницу человека? Неужели лучше сидеть и ждать когда человек умрет?

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2015 в 11:59

Моей Мамы, нет уже семь лет с нами (детьми) в свои 69 полных лет, вызвала себе сама скорую ночью на ул. Писарева, 36, живя в Центральном районе и не дождалась, страдала ИБС СД II типа, приехали констатировать смерть, ждала типа 45 минут!. Ничего за это время в лучшею сторону в Новосибирской медицине не изменилось к сожалению! !!

Налогоплательщик
25 окт 2015 в 14:08

Плачу в год порядка 30 тысяч в фонды ОМС. Но по понятным причинам (не профессионализм, хамство и пр.) не посещаю поликлиники. Хожу в частные. Можно ли как-то вернуть эти 30 тысяч?

ОТВЕТИТЬ
Риша
26 окт 2015 в 09:35

Если в городе бывает скорую не дождаться, то что говорить про область.
Мои родители живут в пос. Октябрьский, который рядом с районом Светлый.
маме стало плохо, вызвали скорую, через час приехала скороя из Мошково - но сказали, если мы вас повезем, то повезем в Мошковскую больницу, а вас там ВРЯДЛИ ПОМОГУТ. это как?!

Хорошо я была в это время у них, посадила маму в свою машину и поехала в город, в гор. больнице долго принимать не хотели. Пока орать и материться на них не начали.

Это я к чему, люди живущие в области вобще не получают никакой мед. помощи. Только прием терапевта в лучшем случае, скорая - да её нет, кого обманывать то.
А в городе областных очень неохотно принимают.

Марита
26 окт 2015 в 10:19

Ничего не изменилось, наша скорая особо не торопится к страждущим. Почти 3 года назад я вызвала скорую своему папе, при том, что мы живем на Юго- западном. Скорая приехала через 2 часа, и врач увидев, что папа к тому времени весь отек и почти отключился, начала мне говорить о том, что я должна была его положить, а он сидит на диване, но простите я не врач, потом она задала мне вопрос, "а что ж Вы сразу скорую не вызвали?" я сообщила, что вызвала ее 2 часа назад, на что она очень удивилась, "как 2 часа?!" , потом сверившись со своей тетрадкой, пробормотала "а, ну да". В общем папа умер, практически у них на руках. Я пришла к выводу, что к пожилым пациентам, скорая не торопится и если все это творится в городе, где станция скорой находится на Титова, а вызов был сделан на Троллейную, то что говорить про пригород, странно, что они вообще приехали. Грустно все это. Царствие небесное мужчине и всем не дождавшимся помощи от скорой помощи.

25 окт 2015 в 22:10

В Краснообске НСО в Холидее мужчина упал, так только посетители и помогли ему, а "скорая" отказалась ехать...

Усатый котяра
24 окт 2015 в 21:16

Скорая должна приехать, и быстро! Не важно - бомж, три вызова одновременно, пять, 37 температура или 38. Скорая должна приехать, приплыть на катере, прилететь на вертолете, но должна приехать, и быстро! И никаких оправданий. Потому что это жизнь человека. Потому что она "скорая", а не "медленная".
То же самое и с полицией, и с мчс.

ОТВЕТИТЬ
Михаил ( бывший врач скорой )
25 окт 2015 в 16:46

Почему ник то не может понять что если скорая едет 1,2,3 и более, то не потому что врачи чаи гоняют, а потому что бригады на других вызывах.
А вообще я рекомендую бывшим коллегам увольняться со скорой, пускай жалобщики сами себя лечат. А на скорой делать нечего, ни денег, ни уважения.

ОТВЕТИТЬ
den4yk54
26 окт 2015 в 08:45

Жене было очень плохо,вызвали скорую,жили в районе барахолки. Вызвали в десять где то вечера,скорая приехала после двенадцати ночи! Ехали они со второй Чкаловской больницы! Быстрее самому доехать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2015 в 18:32

Мы три года назад почти три часа вызывали скорую другу в коттедж в Морском. Человек, оказалось, в трех местах ногуив ступне сломал. Нас просто посылали и отказывались ехать. В итоге приехали через 3 часа. Нога уже распухла.

ОТВЕТИТЬ
Жительница
26 окт 2015 в 16:14

Кто-то писал про группу вконтакте или еще где-то, которую открыли жители Светлого. Не могу найти это сообщение или уже удалили...
Очень хорошая идея для соседей, я бы тоже стала участником, мало ли что - и нам может понадобится помощь или мы поможем.
Если не трудно, напишите, пожалуйста, где зарегистрироваться

25 окт 2015 в 15:21

Знаете, всегда верила в скорую помощь, так как в деревне к маме она приезжала в течение часа, что для отдаленного района уже подвиг. А потом переехала в город, жила в общежитии НГПУ, и как-то ночью стало плохо, температура 40 и 8, больше никаких симптомов нет, вечером чувствовала себя хорошо. так вот: скорую мне соседка вызвала в три часа ночи, а приехала она только в 9 часов утра. За это время температуру ничем сбить не удалось, но врач прошла, выдернула меня приказом из постели, убедилась, что я в сознании и могу стоять, хоть и не совсем вертикально... и отказалась оказывать помощь. просто сказала напарнице: "ну и че, поехали?" и обе ушли.
И смысл платить взносы в ОМС?

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
24 окт 2015 в 18:07

где-то читала, что вызов скорой около тысячи обходится (по омс), так вот,если человек вызывает раз в год, но платит в фонд допустим 18 тысяч, не плохо бы вернуть деньги.

ОТВЕТИТЬ
koscha
25 окт 2015 в 08:46

Мед.работники и в школах не торопятся выполнять свои обязанности. Ребёнку вызвали скорую, так они отказались сопровождать! Как заставить их работать?

24 окт 2015 в 18:34

В общем так, живите граждане дорогие, и дальше за городом.. Там воздух чище, экология опять же, простор- собакам и детям есть где погулять.. Но скорая к вам вовремя не приедет!! Имейте ввиду! И ещё пара- тройка отрицательных факторов, о которых предпочитают не говорить.. А так- все замечательно)))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 окт 2015 в 19:32

Что вы хотите ,было у меня 5 лет назад воспаление легких с температурой 40 вызвал скорую ,приехали быстро,повезли в больницу с Железнодорожного района на Трикотажную по всем пробкам через центр( реально все пробки собрали какие можно)в итоге ехали около 2 - х часов без мигалок. У меня на машине в любое время эта дорога не более 30мин. занимает

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2015 в 01:43

не знаю как у вас ну когда мы были в деревне краснозерского района и вызвали скорую ребенку к нам приехали намного быстрей чем в городе.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
25 окт 2015 в 16:55

из комментариев делаем вывод - врачи боязливые, боятся открыто признать КТО довел медицину до такого состояния.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2015 в 15:33

У дочки 3 г. поднялась температура 39,7, ребенка жутко знобило, не сбивалась ни нурофеном, ни парацетамолом, ничем... вызвали скорую, которая приехала через 5 часов!!!! когда мы сами, кое как своими силами сбивали темпу, обтирали, обдували, при том что ребенок плакал на взрыд!Когда ребенок уснул, здрасьте нарисовалась скорая, давай ее крутить ,вертеть , а ребенок просто уже спит на руках. тьфу тьфу все обошлось,сейчас уже идем на поправку, НО самое главное врач любит потрындеть ,простите! ля ля ля 30 мин пока заполняла бланки !!! вот поэтому и приезжают через 5-6 часов!

ОТВЕТИТЬ